Новости. Омск

В Омске хотят выпускать безалкогольные гороховые напитки

Фото: russkie-perepela.ru

Разработку полезного продукта доверят молодым учёным.

Учёные планируют создать новые продукты из растительного сырья. По заявлению пресс-службы омского научно-образовательного центра, это связано как с продолжающимся в стране импортозамещением, так и с популяризацией здорового образа жизни.

Безалкогольные напитки нового поколения будут разрабатывать на основе бобовых культур под названием «Экобиотехнологии растительных альтернатив продуктам животного происхождения». Для этого учёные проведут системную оценку качества сортов бобовых культур и на примере сортов гороха выявят оптимальные сорта.

Кроме того, разработать ингредиентный состав рецептур и доступные экологически безопасные технологии производства с учетом потребительских предпочтений, которые требуется достичь для выпуска качественной конкурентоспособной продукции, — добавила рассказал ученый ОмГАУ Анна Вебер.

Единственной проблемой по мнению омского НОЦ является слабое развитие рынка данных продуктов и низкая информированность о его пользе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Ⴔeникс09.09.2021 14:17:05
Строительство НьюВасюков становится повальным увлечением.
2
4
Любимцев А.И.09.09.2021 14:38:44
Употребление сока из свежих ростков гороха способно избавить от множеств заболеваний, а также значительно улучшить общее самочувствие.
Появится заряд бодрости, возрастут силы, повысится работа нервной системы и головного мозга, вследствие чего, улучшится работоспособность и настроение.
Значительно замедлятся процессы старения и увядания кожи, а обменные процессы в организме, наоборот, ускорятся. Иммунная система станет крепче, что сделает организм устойчивее к вирусам и инфекциям.
Снизится уровень холестерина в крови. Благодаря содержанию фруктозы и глюкозы в составе сока, позволит контролировать развитие диабета. Поможет в борьбе с язвенными заболеваниями, и также при наличии песка в почках.
Сок горошка отличный помощник для сердца, он подойдет для профилактики возникновения инфарктов и гипертонии.
Противопоказаний в приеме сока нет, его могут употреблять абсолютно все. Из-за высокого содержания витаминов, очень полезен для беременных женщин или тем, кто планирует свою беременность.
Его вкус знаком всем, поэтому придется по душе как взрослым, так и детям. Выпивайте сок утром натощак за 15-20 минут до приема пищи, этого времени будет достаточно, чтобы он усвоился.
9
0
Виктор09.09.2021 15:14:16
Хорош с ума сходить, в Омске итак загазованность зашкаливает.
5
0
Деревня09.09.2021 15:30:47
Квасная бочка , надпись ,,гороховка,, и длинючая очередь
6
0
Наталья09.09.2021 17:09:56
В Омске как ни крути, а все равно выйдет Гороховая двойной перегонки)
0
0
Петрович11.09.2021 01:35:16
Бич-пакеты "Омская симфония" замысел настоящих сибиряков! Только скажите народу, что крупная вагонная партия готовится к отправке в столицу, практически в саму "ставку", отбоя не будет от желающих производить. Особенно хороши эти суповые пакеты будут в вагонах РЖД дальнего следования и российской армии. Мож хоть один прапор закодируется, отведав снедь.
0
0
Петрович11.09.2021 01:41:33
Деревня, Наш человек :-) Верно гутаришь. И ни одного сортира в округе, а на деревьях все листья ободраны.
0
0
Веган 50 лет11.09.2021 02:04:39
Любимцев А.И., На кладбище сходи, посмотри внимательно и помысли. 8 из 10 холмов там образованы от невежества. О фазине в бобах слышал? Онкология это не диагноз в бумажке, написанный врачом незадолго до смерти, а процесс, иногда многолетний, но всегда имеющий причину. Некоторые причины устранить очень непросто даже при больших знаниях. Фазин меняет структуру ДНК и режимы работы РНК, приводит к генерализованному сбою липидного обмена и общему гепатозу печени. Развивается долго и безсимптомно, а когда приходит водянка с гастродуоденитом, то можно духовую музыку заказывать. Когда печень начинает болеть, то остались считанные дни. Знаю о чем пишу, себя вытащил из третьей стадии, но такой случай знаю еще только один в России. Врачи, даже онкологи, ничего о фазине и его механизме действия на организм не знают. Описал очень кратко.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru