Новости. Омск

Уволенная за прогул сотрудница антикоррупционного управления облправительства восстановилась на службе

Но продолжает судиться с властями.

В Омском облсуде рассматривается  нетривиальное дело — иск Ирины Набока, некогда уволенной из правительства Омской области.

Женщина подает иски к аппарату губернатора и правительства Омской области. С 2020 года экс-чиновница подала уже три заявления. Один процесс она выиграла. Второй — в первой инстанции проиграла. По третьему спору решения нет.

В июле 2018 году женщину устроили главным специалистом организационно-аналитического отдела управления губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Весной 2020-го ее уволили из-за прогула. Она судилась, дело выиграла. На работе женщину восстановили.

Потом она подала второй иск и в  процессе попросила предоставить дубликат трудовой книжки. После объявленного судом перерыва документ ей вручили, а в удовлетворении иска отказали. Соответствующее дело сейчас и рассматривают в апелляционной инстанции, сообщил БОР55.рф.

Суть третьего спора неизвестна.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
5
О нас очень сильно заботятся!25.09.2021 18:29:10
Shot: за день на лечение "пермского стрелка" Бекмансурова потратили 2 млн рублей

А Вы говорите, что Власти не заботятся о народе!
Если даже на убийцу в день тратят по 2 млн. руб. то представляете Сколько денег могут потратить на пенсионера, который честно отбатрачил 45 лет?!!
или не могут?
23
2
Серж25.09.2021 19:52:56
С точки зрения трудового права суть очевидна! Однако по сути, в Правительстве Омской области крайне неквалифицированные специалисты! В этом вся суть!
25
6
Омич8825.09.2021 20:42:02
Не понял : за поогулиуалщьнчют по статье. А на основании чего восстановили? И зачем ей ещё иски,коль восстановлена на государевой службе? Все они там блатные. Автор правильно ли апиал,что устроили на работу. Без связей туда никто не попадет.
12
4
Юлия25.09.2021 23:17:05
Номер дела пожалуйста.
Очень интересно.
19
5
Омич26.09.2021 09:25:12
Они там ни хрена не делают
Это как в стихах для детей: Таракан живёт за печкой То то тёплое местечко !
17
0
Ветер26.09.2021 10:47:28
Скорее всего что бы уволиться по собственному.
По статье не очень красиво,стаж и награды,если имеются пропадают
Ну работать не дадут,это очевидно
7
7
Галина26.09.2021 14:07:14
Еще такие такие есть отделы в управлении? Замечательно, занимаются тем, чего нет, и что, есть эффект от такой деятельности?
7
11
омчанец26.09.2021 14:08:03
Почему на здании Правительства Омской области написано "ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ", неужели, у них там все документы написаны исключительно заглавными буквами?
В огромном штате правительства не нашлось хотя бы одного специалиста со знанием правил русского языка?
2
4
Ветер26.09.2021 14:52:26
Галина,сейчас так юридические отделы называются.По противодействию коррупции
4
4
12326.09.2021 15:56:30
омчанец, вы вывеску впервые в жизни видите?
6
3
Олегон26.09.2021 20:43:08
Омич88
Без связей туда никто не попадёт? Не смешите, она просто специалист, а не заместитель министра.
2
2
Галина26.09.2021 21:35:49
Неправильно я сформулировала, коррупция-то есть, а вот насчет ее профилактики, очень сомневаюсь.
2
1
Михаил27.09.2021 09:02:30
Юлия, по фамилии легко найти на сайте суда.
2
1
Михаил27.09.2021 09:04:08
Омич, поведей обществу, ты чем занимаешься. А вот ярлыки навешивать не будучи в теме, не есть признак ума.
3
0
ДД27.09.2021 10:34:18
"В июле 2018 году женщину устроили"

Что значит "устроили" ? Может "приняли на работу", "заключили трудовой договор" ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич