Новости. Омск

Один из богатейших омских бизнесменов погиб от своего снегоболотохода

Фото из архива

Обстоятельства трагедии предстоит выяснить.

Стали известны подробности вчерашней трагедии в Большереченском районе. По данным СМИ, на снегоболотоходе погиб один из самых богатых в Омском регионе предпринимателей Дмитрий Шархун.

Вчера в 20:00 этот 52-летний мужчина на снегоболотоходе «Фантом», по предположению сайта «МК в Омске», объезжал свои охотничьи владения. При движении по полю недалеко от деревни Черново он не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате при перевороте снегоболотоход придавил мужчину. От полученных травм бизнесмен скончался на месте.

По версии рейтинга сайта «Город55», в списке богатейших омских бизнесменов Шархун занимал 18 место. Он был владельцем нескольких компаний Омской области преимущественно в сфере сельхозпереработки. В Большереченском районе вблизи деревни Черново предприниматель оборудовал большую территорию под охотничьи угодья и предоставлял услуги желающим поохотиться на дикого зверя.

Полиция проводит проверку, чтобы объяснить, почему опытный охотник допустил смертельный переворот квадроцикла.

Любопытно, что Шархун старался избегать огласки. Так, в интернете  отсутствует его фото.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

58
17
ОК03.10.2021 01:43:25
мы думали Дмитрий Фидцов покинул нас.... тот тоже нагрешил знатно и тоже из Большеречья.
20
61
Полковник03.10.2021 01:58:48
ОК, жестковато вы о покойнике ,,тоже нагрешил....,,...обоснуйте свою позицию на всеобщее обозрение выдвинутую... иначе вы выглядите как осел пинающий льва да только мертвого ...
35
1
103.10.2021 08:28:08
типичный случай, можно сказать "типовой" и работает безотказно...
44
4
омичка03.10.2021 08:48:54
Ну вот и начался охотничий сезон....
47
2
Barkiz03.10.2021 09:32:04
Надо меньше пить (с)
131
10
Василий Степанович03.10.2021 10:39:24
свои охотничьи угодья ... а что у нас уже есть частная собственность на леса, реки, озера и даже болота? нувориши уже просто оборзели ...
28
10
Псевдополковнику03.10.2021 11:23:05
Не позорьте Воинское Звание!
Не пишите чушь!
67
6
Глафира03.10.2021 11:39:02
Полковник, это бумеранг ИМ! уж 30 лет, как не бывает честных и порядочных из класса БОГАТЕЙШИХ.
50
2
Омич03.10.2021 11:45:14
Это мишки мину заложили. В отместку за братьев меньших.
58
53
R—103.10.2021 11:50:56
Василий Степанович, судя как вы представляетесь вам уже достаточно лет, и стыдно не знать что лесные угодия можно взять у государства в долгосрочную аренду… также про оборзели - выбирайте выражение и свой тон, не зная человека,кем был, чем , вы такое пишите…Человек обеспечивал работой большую часть населения Омской области, налоги платил государству, чтобы тебя немощного содержать… У людей горе а вы свои доводы пишите да такие поганые… злые вы… мне вас жаль…
31
11
колхозан03.10.2021 11:53:30
Что то с Большеречьем не так . И Фадина оттуда и пивной король там зарегестрирован . И вот никогд такого не было и вот вам
квадроцикл -убийца .Зоопарк наверное влияет
16
40
R—103.10.2021 11:57:57
Таис, ты * с рождения или таким стал? за всех людей известно, как и чем они сформировали свой капитал… судя тому что у вас есть много свободного времени писать такие гнилые диванные комментарии, вам ни когда не заработать… не быть успешным….
13
29
R—103.10.2021 11:58:55
Barkiz, а ты наливал? Чтоб такое писать
21
3
Костя03.10.2021 12:14:41
Так на том свете ничего и нужно
8
4
Олег03.10.2021 12:16:00
Быстрая смерть
11
4
Антон03.10.2021 12:17:31
Похоже помогли если опыта бы не было это одно: а опыт был это - другое
52
18
Композитор03.10.2021 13:05:15
Карма …. Не убивал бы животных, был бы жив
20
4
Омич03.10.2021 14:09:37
Как Вещий Олег
24
33
К203.10.2021 14:22:38
Согласен с теми, кто пишет, что если пишете плохо о покойнике, потрудитесь обосновать. А иначе - это гнилая клевета, которую могут писать только полные ничтожества.
24
5
Тормоз03.10.2021 14:52:36
… и предоставлял услуги желающим поохотится на дикого зверя . После слов поохотится можно поставить точку . Что разве можно поохотится на домашнего зверя или на кого-то ещё ? У ? Что скажите журналисты ?
32
53
Марина03.10.2021 15:14:42
Люди очнитесь…. Вы почему такие злые? По вашим комментариям можно сделать вывод, что погибший человек вам что то должен или вас обидел чем то. Но вы пишите от фонаря, от своей глухости или тупости… и не надо в каждом успешном богатом человеке,видеть ваши беды и разочарования…
Ибо ты человек, должен пожелать погибшему земли пухом…
20
37
Марина03.10.2021 15:26:58
Люди очнитесь…. Вы почему такие злые? По вашим комментариям можно сделать вывод, что погибший человек вам что то должен или вас обидел чем то. Но вы пишите от фонаря, от своей глухости или тупости… и не надо в каждом успешном богатом человеке,видеть ваши беды и разочарования…
Ибо ты человек, должен пожелать погибшему земли пухом…
30
11
Илья03.10.2021 16:19:53
Не знал лично, но соболезную… как и положено в такой ситуации
23
34
Германский еврей03.10.2021 16:27:53
Марина, у нашего народа менталитет такой! В своих неудачах винить любого, даже чуточку успешного человека. Умер человек -пожелайте ему облегчения. Нельзя за умерших плохое говорить, это показывает воспитание ваших родителей- которых судя по всему у вас «не было»
27
12
Марине03.10.2021 17:13:07
В стране за последние сутки от ковид инфекции умерло 890 человек. Погибшего так трагически я тоже не знал . Что дальше ? О какой глухости идёт речь . Завтра будут новые статистические данные о погибших за прошедшие сутки от ковида. Прокомментируете пожалуйста о ком и о чем сопереживать .
32
9
Chrun03.10.2021 17:21:36
Марина, Раиса земля пухом но животные это тоже живые существа и убивать их тоже плохо в дикой природе
55
10
Народный наблюдатель03.10.2021 17:45:22
Не люблю барыг, особенно новых Российских. Их богатство на обобранных согражданам и не видят этого только слепые, к коим относится наш през.
39
13
К сведению Марины03.10.2021 17:58:53
Лично мне охотников не жалко, жалко беззащитных зверушек. А "земля пухом" говорят только плохим людям, желая, чтобы тело их сгнило в пуху. Хорошим людям желают Царствия Небесного!, т. е. жизни вечной.
28
4
Абас03.10.2021 19:14:41
Нужно больше таких болотоходов и снегоходов
1
16
Марина03.10.2021 20:13:35
Марине, не надо сопереживать, не надо ни чего от вас и вашего умозаключения… просто не пишите… ни чего!
24
3
Марине03.10.2021 20:35:15
Почему не пишите ? Бк предоставляет такую возможность , для выражения различных точек зрения . Меня вот действительно беспокоит высокая смертность от ковидинфекции- которая бьет по нагим людям прямой навододкой. Все серьезно.
38
6
Margadon04.10.2021 01:29:28
Охота — анахронизм. Демонстративный «отдых», чтобы подчеркнуть собственный «мачизм» и принадлежность к обойме «хозяев жизни». Сопутствующие этой «охоте» алкоголизм и демонстрация молодёжной удали неизбежно приводят к жертвам. Мало кому нравится такая демонстративная «охота» или «рыбалка». Но яохотники и ярыбаки не могут отказаться от этого соревнования, так как будут повергнуты остракизму коллег. Это чем-то напоминает прежнее обсуждение всех важных дел в курилках — не куришь — не у дел. Сейчас курильщиков загнобили.
3
0
ежкин кот04.10.2021 11:30:30
Недавно дожди были. По мокрому полю на колеса прилипнет немало. По снегу и болоту - легче, но не по глине. Внедорожник переваливался с боку на бок, да и завалился. Жаль, глупо вышло.
28
0
R—1, учите математику04.10.2021 12:02:16
Население Омской области (за исключением города Омск) 900 тысяч человек. Больше половины от этого числа, соответственно, больше 450 тысяч человек.
Это что же за такой чудо-предприниматель, создавший больше 450 тысяч рабочих мест.
Или Вы просто балабол?
6
3
Омич7704.10.2021 13:06:38
Снегоболотоходы- смертоносный транспорт. Как квадроциклы, мотоциклы и т.д. ; чуть что не так,переворачиваются и накрывают собой водителя . Для езды по болотам и полям надо иметь крытый вездеход. Земля пухом человеку.
6
7
Александр04.10.2021 14:57:02
Трагедия одним словом, сил родным и близким
2
9
Человек04.10.2021 15:53:59
Василий Степанович,
Василий Степанович, ни
Глафира, Бывает он был именно честным и справедливым ко всем и со всеми!!!!
0
0
Дмитрий09.10.2021 13:37:01
Похоже что звери устроили засаду, замаскировали под несчастный случай
0
0
Кот матросскин09.10.2021 15:52:38
Надо начинать ремнем пристегиваться.. Хотя и лень!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич