Новости. Омск

Бурков требует увеличить число бригад скорой помощи в Омске

Глава региона отмечает необходимость сокращения времени приезда скорой помощи к пациентам.

Сегодня министр здравоохранения региона Александр Мураховский доложил губернатору Александру Буркову о проблемах с работой скорой помощи. Количество вызовов увеличилось с 1130 до 1210 в сутки, на линии работает 89 бригад. Рост количества вызовов фиксируется с прошлой среды.

По данным мониторинга ЦУР Омской области, которые озвучил Бурков, на прошлой неделе жители региона оставляли много жалоб на трудности вызова скорой помощи и долгое ожидание бригад. Такой ситуации быть не должно.

«Давайте увеличивать количество бригад. Привлекайте медицинский университет, ищите кадры. Я понимаю, что есть сложности, но эту напряженность нужно снимать. Это здоровье людей», — подчеркнул губернатор.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
1
Олегон04.10.2021 22:35:13
А вот и губернатор проснулся!!! Полтора года спустя!
Посмотрим, на сколько его запала хватит.
55
1
Алка Зельцер04.10.2021 22:40:52
Студенты что ли будут на вызовы ездить, или медсестры? Машины купить можно, кадры нет.
11
52
Сергей04.10.2021 23:50:17
Олегон, перестаньте ехидничать! Раз Бурков сказал - значит сделает! Мы горой за него! Он за 4 года сделал больше, чем все губеры вместе взятые! Он поручает - все сразу бегут выполнять! Железно, проверено, справедливо!
42
2
ДД05.10.2021 08:51:07
"Привлекайте медицинский университет, ищите кадры."

Атас. Просто Атас.
40
0
Пенсионер05.10.2021 12:34:06
Север остался без газа, народ бежит из региона, экологии нет, перспектив нет.. А он все что-то требует. И было бы смешно, но почему-то грустно
43
1
Рината05.10.2021 13:16:58
если уже не только врачи, а главные врачи бегут с региона, то хоть затопайся, людей не нарисуешь не родишь не выучишь за ночь. Студенты с медакадемии на скорые? утопия и безграмотность такого решения обескураживает
29
1
Мытищи05.10.2021 16:33:04
Работа по мед кадрам у нас давно прос..на.
А вы, товарищ Бурков, поздно спохватились. Систему здравоохранения нужно было чистить капитально, а не закрывать на все глаза и Мураховского на высокую должность ставить для выслуживания перед вышестоящими лицами.
8
0
Олегон06.10.2021 23:15:38
Сергей,
Я на себе уже не раз проверил его результаты. Теперь в Москву пишу. Мало он чем от полежаева не отличается.
3
9
Калачинец07.10.2021 20:03:17
Олегон, Ты стукач
Беги в Москву
10
0
Роман07.10.2021 21:59:21
Губернатор не прислушивается омичей в минздраве воруют деньги нет врачей и фельдшеров чиновникам это выгодно больше себе в карман положит кто проверяет штаты работников
15
2
Наталья Петровна09.10.2021 09:01:19
Всё плохо на самом деле! А Мураховский Вам докладывает, что всё хорошо! Пожалуйста вникните глубже! Не верьте ему! Проверьте хотя бы один довод, хотя бы одно мероприятие, хотя бы одну проблему! Везде очковтирательство!
1
1
Омич09.10.2021 13:18:45
Сергей, занаем, плавали.
2
0
Ольга12.10.2021 11:38:33
А вот и губернатор ВСТАЛ !!!
Посмотрим что он еще как мужчина может :-)
0
0
Максим12.10.2021 11:53:51
Наталья Петровна, статью хоть читали или мимо пропустили все, что написано. Про хорошо даже слова не написано.
0
2
Олегон14.10.2021 00:37:23
Калачинец, ляпнул? Отлегло?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич