Новости. Омск

В Омске изувечили мужчину из-за места на парковке

Фото из архива

Инцидент произошел в Ленинском округе.

55-летний житель Ленинского округа получил  телесные повреждения в ходе конфликта из-за парковочного места.

Первым на стихийную парковку возле супермаркета по ул. 1-я Путевая приехал 36-летний житель Ленинского округа. Припарковав машину, омич собирался зайти в магазин, когда дорогу преградил мужчина на автомобиле, требуя освободить место для него. Свою позицию аргументировал тем, что является инвалидом 3 группы. Ответив отказом, мужчина ушел за покупками, а когда вернулся к автомобилю понял, что не может выехать. Незнакомец преградил выезд и вышел из автомобиля.

В ходе словесного конфликта, подозреваемый толкнул заявителя руками в грудь и уехал. Оставшегося лежать на земле мужчину заметили прохожие и вызвали скорую помощь. 55-летнего омича госпитализировали с переломом правой бедренной кости, ушибом головы, растяжением мышц шеи. 

По данному факту дознаватель городского отдела полиции № 5 возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Санкция статьи среди предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет, либо ареста на срок до 6 месяцев. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: парковка
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
8
Лохачёв Александр Владимирович09.10.2021 05:30:44
Ну а сам «потерпевший» сперва совершил самоуправство, заблокировав чужую машину.
7
1
Алексей09.10.2021 06:45:30
Вот такие у нас инвалиды. Хотя... инвалидность мозгов - тоже тяжёлый недуг.
8
0
Глаша09.10.2021 08:39:21
Так место для инвалидов было? Никого оправдываю, все хороши. Агрессия разрушит общество.
21
1
Добрый доктор09.10.2021 08:47:09
Ну как то да,не совсем понятное изложение материала.Толкнул,а инвалид 3 группы весь переломался и растянулся)
12
1
гостья09.10.2021 08:47:14
Когда уже у нас ГЖИ вкупе с ГИБДД будет работать???
Куда ни заедь везде столбики, цепи, конуса, шины чистый самозахват территории а властям и чинушам хоть бы хны.
3
1
Тоже инвалид 33 группы09.10.2021 09:27:06
Скоро потерпевший получит свою законную наклеечку на стекло.
12
0
Хаф09.10.2021 09:46:14
Если судить по телесным повреждениям, то одним толчком в грудь не обошлось, да и про ушибы грудной клетки у потерпевшего ничего не пишется. И как мог водитель заблокированного автомобиля затем беспрепятственно уехать, если водитель заблокировавшего его автомобиля был уже в состоянии, когда управлять машиной невозможно?
10
1
В09.10.2021 09:47:39
Если это стихийная парковка, никаких преимуществ у инвалида нет. Лучше бы соразмерял свои амбиции с возможностями своего возраста и здоровья.
7
0
БАБУШКА09.10.2021 09:59:16
Лохачёв Александр Владимирович, так это инвалид толкнул мужчину. Короче новость - головоломка. Если бы толкнул мужчина, который вышел из магазина, то как он потом выехал, его же заблокировали.
4
0
БАБУШКА09.10.2021 10:02:57
Добрый доктор, почему все решили, что упал именно инвалид?. Там же его машина стояла и блокировала выезд.
9
11
Вано09.10.2021 10:58:15
Добрый доктор,
И вообще инвалидам за рулём нечего делать.Ты же инвалид, как можно управлять источником повышенной опасности?
9
1
Старпер09.10.2021 11:05:18
Вано, инвалидам умственного труда нельзя позволять писать комментарии, ведь своими комментариями они могут заразить здоровых людей нездоровыми эмоциями!
6
1
Омич09.10.2021 12:18:09
Парковка стихийная. Кто успел,тот и занял. Машину зачем заблокировал? Похоже,у мужика инвалидность по части головы. А теперь молодому отвечать придется...
14
2
Гена09.10.2021 12:35:52
1.инвалид пока паренек был в магазине ждал его,перегородив машину-спровоцировал...
2.как паренек уехал,толкнув инвалида,если машина перекрывала выезд.
3.как инвалид получил тяжкие телесные,если получил только оплеуху
4.что за магазин,если все хотят туда.
8
0
Семен Семеныч09.10.2021 14:14:57
Не могу понять: кто в этой истории заявитель, кто пострадавший, кто инвалид, кто подозреваемый, кто житель, кто незнакомец и кто мужчина?
5
4
Батончик09.10.2021 15:27:32
Если сбежал с места преступления, то сразу ему срок лет 25 и полная конфискация. Учить вежливости давно пора.
3
1
АнтиВано09.10.2021 17:37:14
Вано, походу, ты инвалид на голову.. раз такое пишешь
6
0
Фома10.10.2021 05:17:14
Я-инвалид.Приятно,когда есть свободные места на парковке.Но никогда не буду возводить это в принцип. Потому, что есть мозг.
0
0
я10.10.2021 10:47:40
стихийная парковка возле супермаркета....что же там такое продают? Низкоцен? если да тогда всё понятно
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич