Новости. Омск

Мэрия официально разрешила застройку омского Парка Победы

Фото: Архив БК55

Под неё выделят сразу две территории.

На прошлой неделе Администрация Омска подписала соответствующее постановление. Согласно ему на территории природного рекреационного комплекса «Прибрежный» в Парке Победы официально разрешено строительство, — пишет НГС55.

Документ разделил территорию площадью 283,1 гектар на рекреационную и зону хозяйственного назначения. В рекреационной части разрешено строительство объектов для отдыха, а также занятий физкультурой и спортом. На территории хозяйственного назначения разместят объекты для обслуживания комплекса — деловое управление или гаражи.

В постановлении указано, что возводимые здания не могут быть выше двух этажей, а застраивать разрешено не более 1% от общей площади рекреационного комплекса или 4000 кв. м. Предложение должно пройти обязательную процедуру через государственную экологическую экспертизу.

На территории природного рекреационного комплекса запрещается строительство автомобильных дорог, трубопроводов, линий электропередачи и других коммуникаций, а также строительство и эксплуатация промышленных, хозяйственных и жилых объектов, не связанных с разрешенной на особо охраняемых природных территориях деятельностью, — говорится в проекте постановления.

В прошлом году мэрия уменьшила площадь комплекса для строительства новой развязки на 31 987 кв. м 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

87
1
Житель Омска11.10.2021 15:12:39
Первый шаг сделан...
74
0
Юрий11.10.2021 15:49:32
И никаких вам общественных обсуждений! А как там Старозагородная рлщф поживает, тоже небось разрешили застраивать?
46
1
Нострадамус11.10.2021 16:03:28
Юрий

Вы разве не знаете, что там давно застроено коттеджами?
17
0
В11.10.2021 17:01:11
После строительства хозпостройки выяснится, что это коттедж, как минимум. Разведут руками, узаконят. Все это проходили уже в других подобных местах.
28
2
Юрий11.10.2021 17:07:41
Нострадамус, я про Дендросад, где половину территории хотели превратить в развлекательную зону с возможностью аналогичной застройки.
58
2
Первый Новосибирский11.10.2021 17:09:07
Застроят жилой застройкой. Через суд введут в эксплуатацию. Тема рабочая. Кедр будет строить одноэтажный сарай, а получится квартал. По-тихоньку память о Победе сотрут.
22
1
Первый Новосибирский11.10.2021 17:09:15
Застроят жилой застройкой. Через суд введут в эксплуатацию. Тема рабочая. Кедр будет строить одноэтажный сарай, а получится квартал. По-тихоньку память о Победе сотрут.
61
1
Сергей11.10.2021 17:11:59
Прощай парк Победы
29
1
Не понял11.10.2021 17:24:52
Кто и с какой целью выгородил забором из профнастила земельный участок в парке 30-летия ВЛКСМ?
Земельный участок находится со стороны Администрации Октябрьского АО, вдоль улицы Лизы Чайкиной.
0
0
Омич 6811.10.2021 17:28:33
Стелла.
31
1
Ольга11.10.2021 18:44:24
как говорится ~ это все, что я хотела знать об этой власти
28
0
Ольга11.10.2021 18:48:46
я еще могу понять когда устраивают мероприятия на 9 мая.и да, спору нет, парк нуждается в рнконструкции, но деревья надо не уничтожать, а сажать, приводить старые заросли в порядок, построить спортивные площадки (далеко от мемориала, естественно), но никак не коттеджи в 2 этажа.во что превратились Старозагородная роща, Парк на Королева.
2
4
Юрий11.10.2021 20:59:42
Не понял, стелу там поставят согласно пожеланиям омичей
15
0
22311.10.2021 21:41:20
да что вообще происходит, они там что о себе возомнили ?
0
0
Не понял11.10.2021 21:49:13
Юрий. Кому?
10
0
Омич5512.10.2021 07:59:29
Им ни наша победа не нужна ни природа , монетизируют они наш Омск себе в карман. Детям останется выжженная земля.
1
0
Омич12.10.2021 10:12:35
Не понял, стелу с Указом о присвоении Омску звания "город трудовой славы".Больше же места в Омске нет, только в парке.
3
0
Виктор12.10.2021 11:55:51
Там давно уже идёт застройка, втихаря, и депутаты,и спортсмены.
2
0
абрам иванович кноль13.10.2021 06:51:48
Да не это печалит! Всегда привожу пример Белоруссии -где в детстве видел НАСТОЯЩИЙ!!! - ПАРК в городке КОБРИН (ещё славен Кобрин - домом-музеем Суворова!) - прошло много лет решил посмотреть(в ютубе) как там парк???!!!
Оказывается - ПРОЦВЕТАЕТ и РАДУЕТ ЛЮДЕЙ!
Почему мы омичи не можем этого сказать про наш парк "300ЛЕТИЯ", что на левом берегу.
А ТЕМА - очень "ГОРЯЧАЯ" и востребованная!
По выходным (Слава Богу!) теперь есть возможность детей "выгулять" - на детской площадке у МЕГИ!
КОБРИН, КОБРИН - воспоминание детства!
Что будут вспоминать -наши внуки?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич