Новости. Омск

«Брусника» и «Эталон» обещают передать мэрии Омска по 12,5 и 50 тыс. кв. м жилья через 10-15 лет

Фото: проект микрорайона "Брусники"

Это будет к 2034–2036 годам.

Стали известны подробности  громких жилищных проектов компаний «Брусника» и «Эталон» на Левом берегу.

Исполняющий обязанности директора департамента городской экономической политики администрации города Омска Михаил Щелконогов рассказал, что разработаны и поддержаны облправительством  предложения по упрощению процедуры предоставления земельных участков для инвестиционных проектов по реализации жилищного и иного строительства с учетом исполнения социальных обязательств по предоставлению жилых помещений отдельным категориям граждан.

По итогам реализации инвестпроектов ООО «Брусника. Кварталы Драверта. Омск» и ООО «Специализированный застройщик «Эталон-Омск» будут переданы в муниципальную собственность соответственно 12,5 и 50 тыс. кв. м жилья. Завершат свои стройки они к 2034–2036 годам.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Мozg14.10.2021 23:36:31
классный проект, сейчас на 34 год можно обещать вообще что угодно
18
6
Олегон14.10.2021 23:41:28
Кого туда Бурков собрался заселять??? Он к 2034 году слово "Омск" и не вспомнит! А брусника с эталоном к тому времени слова "передать городу метры" забудут.
19
8
Интересно15.10.2021 00:29:42
А почему это у нас шурует какая-то брусника, а наши строители ищут работу на стороне в других областях? Где объекты Гуринова? Почему он не может здесь строить вместо некого эталона? В 2000-х мы покупали их хорошие недорогие квартиры с отделкой, заходили и жили там. Выжили ради чужеземцев.
4
8
Штабс-капитан15.10.2021 02:07:52
Почему в других регионах шуруют какие-то Гуриновы и прочие, а местные ищут работу на стороне? Не пишите ерунду. Давайте Интернет отключим, чтобы маркетплейсы не мешали омским фирмам, федеральные и иностранные сети запретим, чтобы местные работали и т.д. Кто лучше сделает предложение, у того и купят. Гуринов ж строит Регату, еще что-то. У нас и Сибгазстройдеталь есть. Строит себе спокойно. Чем вас так Гуринов заботит?
13
0
Николай15.10.2021 08:14:35
А если не передадут, определились уже, кто сидеть за это будет, кто будет подписывать? По сегодняшним ценам 60 тыс.кв.метров это примерно 4 млрд.руб. Чтобы строителю столько заработать, нужно построить на 40 млрд. Т.е.работать в убыток или ноль несколько лет. Очень плохо когда такие "экономисты" рулят городом.
8
1
Inkognito15.10.2021 08:14:39
Не навеселились с атлантами, продолжают решать свои заморские дела за счёт бюджетов России.....
11
3
омский15.10.2021 08:15:00
опять не в пользу горожан договор - главное сливки снимут а потом банкротство - старая песенка
6
11
Роман15.10.2021 08:37:27
Нет ничего плохого в том, что в город пришли серьезные застройщики с новыми проектами.
2
11
Михаил15.10.2021 08:58:58
Олегон, если так рассуждать, тогда вообще ничего не надо делать в нашем славном городе. Всё равно все вымрем или разъедимся.
9
0
Николай15.10.2021 09:57:52
Роман, плохого ничего нет, что пришли застройщики . Но есть аукцион. Город продаёт на аукционе землю застройщику за 4 млрд. все, и мутить ничего не надо.
Вы же не можете прийти и сказать, дайте мне землю, а я через 15 лет вам отдам деньги. Перед законом все должны быть равны. Или вы считаете всерьез, что инвестор это тот, кто бесплатно забрал землю и городу ничего за это не отдал?
9
1
Питер15.10.2021 10:18:10
Роман, вы идиот что ли?

Почему бесплатно городские земли разбазаривают?
5
9
Готовность15.10.2021 11:02:31
Интересно, вы посмотрите объекты Брусники и Эталона, какие дома они сдают и какую придомовую инфраструктуру они делают, при этом оставляя себя в позиционировании эконом-жилья. Да Певнев, Гуринов и остальные просто рядом не стоят абсолютно.
3
0
Макс15.10.2021 12:42:07
Готовность, не про качество объектов пишут, а про отчуждение земли без торгов
1
0
Так15.10.2021 13:31:11
Где объекты Гуринова? Почему он не может здесь строить

Источник: https://bk55.ru/news/article/193812/
А также Оркиш, Вдовин, Петренко, Кардаев, Медведев и ещё куча других ?
Им не дают участки. Гуринову не дали ни одного. Они бизнес в новосиб переводят. Там дают, строй.
0
0
Справедливость15.10.2021 14:30:36
когда уже все уедут из омска (((
1
0
Ванга15.10.2021 15:09:30
Вангую:
1. Получится как со стройбетоном: через 10 лет тот не построил проектные школы-детсады
2. Все затраты на землю, отдачу мэрии части квартир в итоге на кого лягут? На покупателей новых квартир. Даешь 100 тыс за квадрат в городе с медианной зарплатой 20 тыс!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич