Новости. Омск

Владельцы нескольких омских ТЦ и кинотеатров купили «Летур»

Илья Иванов. Фото: архив БК55.

Сооружение находится в аварийном состоянии уже многие годы.

Заброшенное несколько лет здание бывшего торгового центра «Летур» оказалось в руках новых владельцев.

По информации различных СМИ оно перешло к Петру Варнавскому, Михаилу Немчинову и Илье Иванову. Последний из которых подтвердил сделку о приобретении половины торгового помещения сайту «Вомске».

Да, я могу подтвердить, что в составе группы лиц купил этот объект. Сейчас знакомимся с его состоянием, — цитирует Иванова издание «Вомске».

Таким образом, сделка фактически оформлена на ООО «С’клад здоровья», связанное с семьёй бизнесменов Немчиновых. Также известно, что другая половина «Летура» уже несколько лет принадлежит Альви Джабраилову.

Дальнейшие планы по использованию объекта остаются в секрете, поскольку владельцы только рассматривают будущие варианты. Илья Иванов и Петр Варнавский являются владельцами ТЦ «Герцен Plaza» и «Казачей слободы», ресторана «У Швейка», КДЦ «Маяковского» и «Кристалла», стройрынков и других бизнес-проектов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
0
Омич28.10.2021 14:10:29
Может быть преподнесут подарок всему городу - снесут его к…?!
4
7
В.А. Варнавский28.10.2021 16:24:15
Ликвидный актив.
23
5
Светлана28.10.2021 20:21:42
Кому нужен очередной торговый комплекс?! Люди бегут из города, работать негде, пора задуматься с чем ассоциируется город Омск, только грызня за место под солнцем между местыми боярами и всё пожалуй
16
26
Павел28.10.2021 21:45:48
Ну когда уже ноющие бегущие люди , уже убегут из Омска, и избавят нас от своего нытья. А бизнесменам, купившем брошеный объект, спасибо за смелость, и удачи в делах!
21
3
Ёж в тумане28.10.2021 22:06:39
Павел, а на смену ноющим кого и чего ждете?
25
7
Джон28.10.2021 22:26:02
Все в процессе, уезжают из Омска, я уехал больше года назад и не жалею, другие регионы развиваются быстрее и качественнее и уровень жизни другой
13
7
Джон28.10.2021 22:26:18
Все в процессе, уезжают из Омска, я уехал больше года назад и не жалею, другие регионы развиваются быстрее и качественнее и уровень жизни другой
0
1
Омчанка29.10.2021 01:24:34
ну что уж вы так про Омск, мол одни торговые центры и все бегут? И производства у нас есть, и люди хорошие. VC и Дзен вон пишут дескать у нас тут есть завод сексмашин https://vc.ru/trade/309219-kak-ya-zavyazal-blizkie-otnosheniya-s-marketpleysom Все хорошо у нас в городе, люди счастливые!
4
0
Владимир29.10.2021 09:01:10
Принадлежит,принадлежит,принадлежит...а власть не может проконтролировать чтобы такое здание в центре города не было таким страшным!!! Обязать,заставить...,а то КАФЕ они сномят..,да гаражики демонтируют...,противно аж!
1
0
Омичка29.10.2021 10:25:22
Владимир, они еще и умело деревья вырубают...
2
5
Константин29.10.2021 11:40:37
Достали уже нытики бегущие из Омска, с.ка вы были в других городах!!!!! Все везде одинаково, Омск не в худшей позиции, и только не говорите про Москву, Питер, вы там обычная пыль которая будет жить на окраине с мигрантами или в пригороде что ещё хуже
2
0
Дмитрий / про снос Летура29.10.2021 11:42:42
Омич, снести Летур- это самый лучший вариант!!!!
И застроить в стиле ул. Ленина- будет толково, красиво для исторического центра: в принципе, нужен только фасад....
Бывший Бенетон/ теперь KFC сделали идеально: начинка Hi-Tech, а фасад и коробка сохранена...
Но это был индивидуальный и уникальный проект для Омска!
0
0
Дмитрий / про Светлану29.10.2021 11:45:20
Светлана, депрессировать можно и позитивно, особенно в историческом центре города, особенно про место, где воткнули Летур.
2
1
Олегон30.10.2021 18:42:40
Константин,
Были в других городах. Там лучше. И оттуда по 40 тыс. в год не уезжает. Наоборот туда приезжают. И почему бы не сказать Москву и Питер? Что там пыль, что здесь пыль. Но там лучше.
0
0
Aleksandra Kudriavtseva26.12.2021 09:59:56
Джон, вы беженец и неудачник! Москва, спб, сочи, тюмень - *!
0
0
Aleksandra Kudriavtseva26.12.2021 10:01:46
Олегон, там хуже! "питер" - это болото и оттуда уезжают к нам! "москва" - мертвый город!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич