Новости. Омск

Знаменитая «омская бочка» станет чьей-то дачей

Фото: «Известия»

Туда же переедут «прописавшиеся» в ней кот и собака.

«Прогремевшая» на всю Россию омская бочка, прослужившая крышей одной из горожанок 35 лет, примет новых постояльцев. Она станет дачей, но уже у других хозяев, пишет «Комсомольская правда в Омске».

Напомним, пенсионерке Светлане Черновой блогеры собрали на новую квартиру на Московке, куда пожилая женщина уже переселилась. А на оставленную ею железную бочку нашлись новые претенденты: одна омская семья решила перевезти конструкцию к себе на загородный участок. Там она станет либо гостевым, либо летним домиком. Заодно энтузиасты забрали себе кота и собаку Черновой.

«Нашлись хорошие люди. Заберут и Черныша, и кота. Они дружные животные, их разлучать никак нельзя. Будут теперь на даче жить, семья там постоянно находится. Они и бочку заберут», — сказала Светлана Чернова в комментарии изданию.

Собственной однокомнатной теплой квартирой омичка весьма довольна. Ведь в бочке зимой пенсионерка постоянно мерзла.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
1
Народный наблюдатель31.10.2021 13:15:07
Я в таких бочках ,работая в экспедиции на Севере , жил.
7
0
Станислав31.10.2021 13:58:17
Балок. Были деревянные квадратные, и круглые. Вахтовые поселки стояли из банков. Круглые были со всеми коммуникациями.
32
2
омичка31.10.2021 15:10:41
Так и думала,что тетка кота с собакой бросит. Молодец, Чернова, чего уж там. Каждый выживает в одиночку...Можете заминусовать меня в усмерть, но бросить прирученных животных на улице в сибирскую зиму...Бог тебе судья, тетка.
29
1
Вера31.10.2021 15:21:10
Почему же она с собой не забрала кота и собаку?!
8
16
Анна31.10.2021 15:25:54
Вера, они уличные животные, в квартире им не жить
1
0
Ёж в тумане31.10.2021 17:24:06
Пусть им всем будет Бог в помощь! И я, если что.........
20
1
Вера31.10.2021 19:07:39
Анна,кот домашнее животное.да и уличную собаку добрая порядочная женщина не бросит.
3
9
Анна31.10.2021 21:30:20
Вера, вы рассуждаете с позиции человека, посмотрите с позиции животного. Оно просто будет мучиться в 4 стенах. Про кота: нет, в доме он ходит, где хочет. Или животных надо кастрировать только для того, чтобы взять с собой?
13
1
Царь31.10.2021 21:50:23
Бросив собаку и кота эта женщина показала свою суть!!!! Не надо ей было ничего покупать. Так и знала, что бросит животных.
9
2
Вера31.10.2021 22:09:45
Анна, вы что ерунду городите!сколько животных живут в семьях.и их между прочим выводят на прогулку.а впрочем с вами все ясно!
8
0
Лия01.11.2021 08:19:46
Анна, сколько в вашей жизни было случаев смерти бездомных животных, которых забирали в дом?
9
0
Морковкин01.11.2021 09:32:18
Ну я бы места себе не находил, если пришлось бы с собакой расстаться
1
5
Анна01.11.2021 10:20:29
Лия, смерти не видела, а вот тоску - да. Вы бы сами хотели так поменять жизнь: с вольной в 4 стены?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич