Новости. Омск

Два пенсионера-браконьера убили косулю под покровом темноты

Их будут судить.

В Тарском районе  охотинспектор обнаружил браконьеров — незаконную охоту он заметил у села Большие Туралы. Инспектор по охране животного мира рассказал, что местные жители видели свет фар в лесном массиве. На месте он застал двух мужчин на УАЗе, которые только что добыли косулю.

Прибывшие сотрудники полиции задержали двух жителей Тары 58- и 55 лет, изъяли у них охотничий карабин «Вепрь» калибром 7,62 мм, 5 патронов к нему и 4 стреляные гильзы, а также тушу косули.

Незаконную охоту они устроили ночью с помощью мощного фонаря, установленного на автомобиле. Сумма материального ущерба, причиненная животному миру Омской области, составила около 120 тысяч рублей.

Будет возбуждено уголовное дело. За незаконную охоту санкцией статьи 258 УК РФ  предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
15
Народный наблюдатель01.11.2021 20:50:52
Я их не оправдываю, но пенсионерам пенсии на жизнь не хватает. Правда смотря каким.
7
11
Да ладно уже01.11.2021 21:15:56
Народный наблюдатель, а я оправдываю,кушать хочется,можно и нужно дать условно,а лучше оправдать.Зачем детей и внуков без кормильцев оставлять.Они исправятся:)
14
9
Ёж в тумане01.11.2021 22:30:33
Что-то пенсионеры слишком молоды для беспомощных и немощных. Бедное животное.............................Жаль меня рядом не было, когда эти ...лишали тебя жизни..........Прости............
2
10
Я02.11.2021 10:33:28
Коммунисты на жор вышли. Выбирают-то, что получше - лосей да косуль. Зайцами брезгуют. Жрать, говорите нечего?! Ну-ну.
1
3
Евгений03.11.2021 04:31:43
Понабежали,гринписовцы хреновы... Сами в своих тухлых коментах боитесь именем подписаться, кликухи выдумываете! "Жаль меня не было..." Чтоб ты сделал? Сейчас и так все против охотников,цены на путевки знаете? Вот и заглохните,зоозащитнички долбаные... Можете заминуситься, мне ровно. А деды виноваты только в том, что попались.
0
0
Ёж в тумане03.11.2021 09:07:50
Евгений, а ты такой прямо-таки смелый с оптическим прицелом на снегоходе, болотоходе, некоторые из особо недоедающих еще и на вертолетах расслабляются. Еще и петли расставьте. Не пробовал в ней оказаться? Оставьте природу в покое.Она тоже жить хочет. Все бы спилить и пристрелить, отобрать и перепродать А созидать слабо, умник? Хуже вируса....
2
0
Ёж в тумане03.11.2021 09:10:29
Евгений, не побоялся бы тебе ответить и без указания имени. Чисто по-русски.
0
0
Ёж в тумане03.11.2021 10:10:24
Евгений, деды виноваты в том, что нарушают баланс в природе. Испокон веков существовали неписанные правила охоты.Нельзя только брать.Вот и не надо косить под голодающих, ЛПХ пусть держат. Пострелять хочется- иди в стрелковый клуб, биатлон, ММА.
1
1
Легионер03.11.2021 13:21:49
Ментов не судят.
1
1
Легионер03.11.2021 13:23:17
Ёж в тумане, так менты ведь. Доблестные защитники Закона.
0
1
Евгений03.11.2021 14:26:15
Ёж в тумане, не побоялся бы, да "бы" мешает. Ты, часом не из тех, кто ратует за полный запрет охоты и оружия на руках?
0
0
Ёж в тумане03.11.2021 20:21:51
Евгений,чем больше таких комментаторов, как ты, тем более убежден. Я не считаю сапиенсов с тепловизорами, болотоходами, прицелами, в сезон когда это вообще запрещено, охотниками. Это не охота. Это имеет другое название. Смотри "Хищник-1".А сейчас, когда вы настолько вооружены, тем более. Даже скорее вооруженная саранча.
0
0
Ёж в тумане03.11.2021 20:23:28
Евгений, жаль , что мои комменты банят.Твои нервы, видно, берегут.
0
0
Ёж в тумане03.11.2021 21:08:14
Евгений, какой ты , оказывается, ранимый! Мои комменты не разрешают тебе читать. Видимо беспокоятся о твоем здоровье.
0
0
Ёж в тумане03.11.2021 21:41:48
Евгений, береги природу- мать твою!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич