Новости. Омск

Россия проведёт газификацию соседним от Омска городам Казахстана

Фото: Лев Золотухин

География проекта растягивается на сотни километров.

Министр энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев рассказал о двух вариантах газификации республики. В одном из них речь зашла о строительстве магистральных газопроводов с территории России.

По информации ТАСС, до конца года «Газпром» и «Казтрансгаз» планируют провести расчёты по газификации пяти городов, расположенных на севере и востоке Казахстана, три из которых географически находятся ближе всего к Омской области.

«На сегодняшний день не газифицированы города Петропавловск, Кокшетау, Усть-Каменогорск, Семей, Павлодар. Вместе с тем имеются следующие варианты газификации данных городов: продолжение магистрального газопровода «Сарыарка» или строительство магистральных газопроводов из Российской Федерации», — цитирует ТАСС министра энергетики Казахстана.

В настоящий момент доля газификации соседней республики составляет 54,3%, но уже к 2025 году она повысится до 60%.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
0
Народный наблюдатель04.11.2021 18:26:47
А свои города и села когда газифицируют?
63
0
Не спортсмен04.11.2021 19:34:53
А частный сектор Омска так и будет жить с печным отоплением.
52
0
Вера04.11.2021 19:40:10
Да последнюю рубашку чужим отдадут.только не своим.
42
1
Антибиотик Витаминович04.11.2021 21:00:52
Вера, рубашку отдадут последнюю, только снимут её не с себя...
41
3
Лпс04.11.2021 21:45:51
Пусть сначала Омск газифицируют
17
0
Буйный04.11.2021 22:06:40
Для рашки дрова и те кончаются
20
0
неравнодушный омич04.11.2021 23:01:47
вот и забота о людях на деле
24
0
Уже не омич05.11.2021 00:40:16
Тарчане, Большереченцы и кто там ещё...
Просимся в состав Казахстана
10
0
Омский05.11.2021 03:28:05
Ой, радость то какая! У каждого омича с газами проблем нет! Вспучит, да отпустит
1
14
Ben05.11.2021 07:49:16
Надеюсь магистраль через Омскую область пойдет, было бы здорово. Это же увеличение доступных объемов газа и для города и области.
28
0
старик05.11.2021 09:27:44
В Тевризе проблему решили? А сельских поселениях Омской области? А хотя бы частный сектор в Омске?
19
0
Ольга05.11.2021 12:13:39
И это в то время, когда в самом городе Омске до сих пор сжиженным газом снабжают по 100 рублей за кубометр.
20
0
Сергей05.11.2021 12:21:51
Не спортсмен, живу в Омске.... Частный сектор..... Метров 200 до газово стояка.... Ценник просто конский что завести газ в дом.... Совсем озверели.... Зато другим пожалуйста!!!
17
0
Фима05.11.2021 13:22:50
Ждём бодрого заявления об очередном проекте , в духе отправка зерна по Иртышу, достройки гидроузла и Фёдоровка …..
15
0
кот05.11.2021 20:47:38
зато в омской области уровень газификации так до30% и не довели, срамота
10
0
Не спортсмен05.11.2021 22:10:40
Сергей, труба от участка 1метр.подземка. Стояк вывести 170000рубасов. Это только врезка. Если всё под ключ около половинки ляма. Поэтому дровишки.
6
0
siv06.11.2021 07:42:38
Европе газ, Турции газ, Китаю газ, в Монголию и Корею тянут газопровод, теперь вот в Казахстан – щедроты. А в Омской области программа газификации до 2025 года за счет инвест. составляющей в тарифе на газ, т.е. за счет кошельков граждан. В программе нет перевода на природный газ омских ТЭЦ, на угле работают на низкосортном высокозольном казахстанском угле, непрерывно идут составы. Вот вам и единство и скрепы и здоровье населения.
9
0
Тара06.11.2021 09:42:25
Это хорошо,Таре газ не нужен,дайте еще орден главе.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич