Новости. Омск

Бурков недоволен темпами госпереписи

Почти треть населения региона еще не участвовала в процессе.

Сегодня губернатор Омской области Александр Бурков в ходе совещания с руководителями муниципальных образований покритиковал глав за медленные темпы проведения Всероссийской переписи населения.

Как сообщила руководитель Омскстата Елена Шорина, по состоянию на 6 ноября 2021 года в регионе переписались порядка 1 млн. 350 тысяч человек. Это более 71 процента населения. То есть почти треть.

Губернатор призвал глав муниципальных районов, руководство города активизировать все ресурсы, работать в контакте с управляющими компаниями, администрациями округов и сельских поселений, в городе — с комитетами территориального общественного самоуправления.

«Напоминаю, что перепись населения — вопрос государственной важности. От того, как пройдем перепись, будем планировать как жить. Какие социальные объекты возводить, где жилищное строительство необходимо», — заявил глава региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

118
3
Костя08.11.2021 21:28:20
Вам делать нечего во время пандемии людей переписывать ?
113
3
Кондитер08.11.2021 21:34:12
В регионе бушует ковид, куча людей болеют "неофициально". В разгар ковида губернатор не доволен, что 30% людей не хотят "переписываться"? А как же самоизоляция людей старше 60 лет по его же распоряжению? Пуская в дом переписчика пожилые люди будут нарушать его же постановление!
16
40
©09.11.2021 02:09:59
А Госуслуги на что?
41
1
Олегон09.11.2021 06:10:10
Что-то я не видел после предыдущих переписей какого-то улучшения планирования.
2
30
Ольга09.11.2021 07:13:00
В первые дни переписались всей семьёй на госуслугах, Александр Леонидович!
32
1
Ч09.11.2021 10:47:53
"Это более 71 процента населения. То есть почти треть."
:)
47
1
Омск09.11.2021 11:35:50
А без переписи прям не знают что нужно делать, с кресла встали и пошли по районам, домой запускать некого не собираюсь и в интернете проходить тоже не собираюсь
46
0
ззз09.11.2021 13:53:03
Россия - это точно дурдом. В стране эпидемия, объявляют нерабочие дни, а эти ходят от квартиры к квартире заразу переносят. Кто же будет их пускать доимой в нынешних условиях!?
18
0
****09.11.2021 13:55:02
Так это же те, кто давно уехал из региона и фактически не живет в нем, а числится только по прописке. Чтобы жить и работать, к примеру, в Москве прописка не нужна (в Москве активная политика привлечения граждан из регионов). Вот и числится человек в Омске, а фактически в Омске его давно нет, хорошо если иногда приезжает в гости к родителям.
42
0
Фима09.11.2021 13:55:11
Вот это да
Все проблемы решены лишь одна осталась перепись …..!!!
48
0
НЕ_ОМИЧ09.11.2021 14:06:08
Вероятно он НЕ ЗНАЕТ о том, что участие в переписи является ПРАВОМ, а НЕ ОБЯЗАННОСТЬЮ граждан!
Интересно, каким образом главы районов совместно с КТОС и управляющими компаниями будут принуждать граждан к участию в переписи?!
35
0
А09.11.2021 14:08:57
самое время гонцов по подъездам гонять.
Все болячки же победили
4
0
1209.11.2021 21:55:02
Так остальных нет. Пора снижать пенсионный возраст
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич