Новости. Омск

Власти рассказали, что за самолеты до сих пор кружат над Омском

Фото: Александр Катаев. Архив БК55

Министерство региональной безопасности Омской области прокомментировало жалобы омичей на сильный гул в небе над городом.

Власти сообщили о причине долгого кружения самолетов в небе над городом минувшей ночью. Инцидент прокомментировали в Министерстве региональной безопасности Омской области по обращению «СуперОмска».

— Авиационная эскадрилья, базирующаяся на аэродроме «Северный», проводила плановые полеты, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Напомним, ночью на 11 ноября пользователи социальной сети «Вконтакте» в паблике «Омск ВК» сообщили о кружащих над Омском самолетах в районе Старой Московки. Так, омичка заявила, что ее беспокоит гул, который не дает ей спать.

В комментариях к посту пользователи указали, что насчитали более 12 пролетов в небе. Самолеты также заметили в районе Телевизионки и Левобережья, над микрорайонами Черемуховское и Ракитинки.

По словам очевидцев, самолеты продолжают летать и сейчас.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
46
Мимо проезжал11.11.2021 13:15:01
Это хорошо. Тренировки нужны обязательно.
52
20
Омичка11.11.2021 15:10:39
А почему над жилыми районами...Летали низко, да еще и с минимальным разрывом по времени! Девятиэтажки после пролета ходуном ходят!... Даже ночью было очень шумно...
20
2
Дымок11.11.2021 17:34:51
В начале третьего по полудни из Дубая в Омск прилетел реактивный коммерческий борт Raytheon 800xp на 6 пассажиров. Стоимость аренды этого борта для данного перелёта стоит от 1.600.000 рублей. Всего-то за 4 часа полёта. Спрашивается: и это энто прилетел?! Вопрос открыт.
46
10
ДонПериньон11.11.2021 17:52:12
не спал всю ночь, утром с безумной головой пошел людей принимать и лечить. Спасибо военным, нашли время и место.
29
7
ДонПериньон11.11.2021 17:53:47
Мимо проезжал, твоей голове нужны тренировки.
10
44
Таня11.11.2021 18:00:58
Омичка, тренировки нужны обязательно. ВВС- элита .
9
3
Владимирович11.11.2021 18:35:13
У меня на даче тоже собака лает когда вертолеты на посадку низко заходят. Но я ей говорю, что это НАШИ вертолеты и она успокаивается.
7
32
Паха11.11.2021 19:42:57
Омичка, Вы как москоля стали! Омск военный Город!!!
5
9
В11.11.2021 19:49:45
ДонПериньон, надо было идти не людей лечить, с безумной головой только одна дорога - к психиатру. Да, попади вот на прием к такому лекарю...
8
2
Иван11.11.2021 20:40:48
Паха, так бери винтовку и бегом в окоп солдат !
18
3
Сталин И. В.11.11.2021 21:05:52
100 % вирус Ковид распыляли. Чтобы больше сдохло!
13
51
Таня11.11.2021 21:52:18
ДонПериньон, хреновый из тебя лекарь. За штурвалами этой сложной воздушной техники сидят настоящие МУЖЧИНЫ. А ты на земле на своем автохламе сколько раз аварии устраивал, нгедоумок хренов?
9
49
Таня11.11.2021 21:53:58
Ставящая дизлайки плесень- недоумки , отрицают , что ВВС- элита?
2
46
Таня11.11.2021 21:56:13
ДонПериньон, ты еще здесь, лекарь хренов? Отброс , ты в какой конуре врачуешь-то? У меня другой уровень врачей- " Евромед" , -тебя туда и на порог не пустят, верно?
2
15
*****11.11.2021 22:04:57
Таня, ++++!!!
2
15
*****11.11.2021 22:07:39
Таня, ++++!!!
58
13
Ку11.11.2021 22:08:55
Таня, вытри сперму вокруг рта, фанатка летчиков.
17
39
Леди11.11.2021 22:17:53
Сколько нежных и балованных подтянулось.
Летчики - это элита, а военные летчики - это элита, которая вас защищает.
«Врачи» не выспались … а хоть военные выспались, хоть не выспались, но они всегда защищают этих утомленных «врачей»…
7
4
Людмила11.11.2021 22:32:02
Даже не дрогнула,живу возле эродрома Северный,они часто летают и днём и ночью. Бывает и кукурузники летают днём и ночью. Привычка уже.
14
9
Людмила11.11.2021 22:42:57
Эти ребята отрабатывают ,чтоб не дай что то случится чтоб, ваши жопы прикрыть, а вы все не выспетись блин,им когда и где обучения проходить. Я живу возле аэродрома северный и не разу ни один самолёт не помешал спать. Неженки блин.
29
4
Сергей11.11.2021 22:43:46
Леди, из ремиссии вышла, или таблетки кончились?
29
5
Анфиса11.11.2021 22:51:33
И что распыляли над городом пока люди спали?...
19
3
евгения11.11.2021 23:30:02
Леди, кто б нас от нищеты защитил...
23
3
Почему?!11.11.2021 23:35:43
Тренировки - это, конечно, нужно и полезно. Но почему эти тренировки проводили над жилыми кварталами? В таком случае, пусть тогда стреляющие войска будут отрабатывать попадание в цель там, где живут люди, танкисты будут тренироваться на городских дорогах, а не полигоне. Почему военные летчики проводили свои тренировки над спящим городом?!
2
1
ник12.11.2021 06:11:01
Дымок, Губер наверное вернулся
12
7
ник12.11.2021 06:13:40
Таня, да. Иди поцелуй их всех в илитные задницы. Пусть тренируются на кошках в дали от города
3
1
Омич12.11.2021 08:50:33
Дымок, из Дубая могла прилететь одна только. Красивая и умная.
3
2
xx12.11.2021 10:45:50
Омич, Солдатова что ли?
8
4
*****12.11.2021 12:38:55
Эх люди, люди, горько читать ваши "минусы", от такого вашего отношения, оскорблений, бездушия, мы приходим к тому что есть.
4
9
*****12.11.2021 12:43:36
Леди, +++++!!!
1
1
Санёк12.11.2021 13:22:14
Дымок, а что удивительного в Омске тоже есть миллиардеры!
1
3
Санёк12.11.2021 13:26:07
Леди, ему что переживать то, на работе выспится!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич