Новости. Омск

Стали известны должности омских силовиков, попавшихся на незаконной охоте

От работы их пока не отстранили.

Обнародованы должности омских силовиков, задержанных ночью 11 ноября в заказнике на территории Большеуковского района. Это были один гражданский, начальник участковых (отдел УУП и ПДН) и два дорожных полицейских (все они — сотрудники МО МВД по Тюкалинскому району), а также два тюкалинских судебных пристава.

Об этом сообщают «Коммерческие вести», ссылаясь на собственные источники в силовых структурах и адвокатуре.

«Задержанные сначала написали объяснения в отделе полиции — все отрицают свою вину в браконьерстве. После возбуждения уголовного дела они были допрошены следователем полиции в качестве свидетелей», — пишет издание.

От работы фигуранты уже возбужденного уголовного дела пока не отстранены, поэтому их фамилии не называются.

Напомним, охотоведы задержали группу из шести человек, путевки на отстрел животных были только у двоих из них. Подозреваемые уже успели убить двух косуль, а также ранить лося — сохатый сумел убежать.

По факту незаконной охоты УМВД возбудило уголовное дело, материалы которого уже переданы в омский Следком. Если вина фигурантов будет доказана, их уволят «по отрицательным мотивам», привлекут к ответственности, а их непосредственных руководителей — к строгой дисциплинарной ответственности.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
6
Никитченко18.11.2021 08:44:11
А угроза отстранения от работы разве не средство принуждения?
64
2
Безенчук и сыновья18.11.2021 09:08:22
и где здесь высокопоставленные силовики? так, среднее звено ...
18
3
антон18.11.2021 10:07:53
опять нет фамилий и какие это начальники высшего звена? да и путёвки 2 есть. больше криков.
13
1
Иван18.11.2021 10:09:14
… и два дорожных полицейских)))
18
3
.18.11.2021 10:15:20
Безенчук и сыновья, и что их теперь простить и поощрить?
Давайте всем сейчас разрешим стрелять, вырубать, воровать!
47
2
Лесник18.11.2021 10:42:58
Здоровья сахатому....
14
7
неравнодушный омич18.11.2021 10:58:25
почему до сих пор не отстранены от должностей - это дело следственного комитета
5
2
О, чудеса18.11.2021 11:01:48
Вероятно сохатый убежал уже в виде туши?
13
0
судья дрэд18.11.2021 12:18:26
Судить. в последующим увольнением. суров закон
13
3
Деревенская18.11.2021 12:21:53
Чего и следовало ожидать: допрошены в качестве свидетелей.... У двоих были путёвки...
15
3
Grig18.11.2021 12:29:43
Нифига не меняется. Что при Совдепии, что сейчас.
26
2
Ну и ну же18.11.2021 17:02:12
семьи голодают, дети лосятины хотят, не спят совсем, плачут... этим "охотникам" с диоптриями и ночными прицелами хочется пожелать повстречать вооруженную до зубов косулю, которая отстрелит им мужеское отличие..
12
0
Наталья Рудакова18.11.2021 18:35:53
Сама живу в соседнем районе и уже точно известно, что среди силовиков был начальник участковых Хоперский Сергей, начальник приставов Хайдуков Сергей, его заместитель приставов Полежаев Александр, а также замначальник ГИБДД Костюченко Сергей и гаишник Гришаев
0
5
игорь18.11.2021 18:40:09
я за защиту мира вообще - но, при досмотре у группы охотников есть две путёвки на отстрел и в багажнике 2 косули. всё.
0
3
Mergadon6618.11.2021 18:45:12
Золота Колчака там не было?
1
0
Наталья Рудакова18.11.2021 19:07:42
Живу в этом районе, точно известно, что были начальник участковых, заместитель начальника ГАИ, инспектор ГАИ, начальник приставов и его заместитель. По сути все руководители
1
0
Таня18.11.2021 19:50:32
Безенчук и сыновья, они все начальники
6
0
Безенчук и сыновья18.11.2021 20:42:44
., странный вывод вы сделали из моих слов ... я имел ввиду совсем обратное, этих мелких сошек как раз отмазывать не будут ... а скорее всего показательно накажут, чтоб типа все видели как борются за чистоту рядов
2
0
Борис18.11.2021 21:24:21
Мало ментов путевых осталось, одни полицаи, которые мимо пройдут сдыхать будешь, хулиган я боятся, от наркош прячутся. Тьфу. Зато кодуль мочить рады и водку жрать.
14
5
Ветер18.11.2021 21:25:59
Да когда среди ментов люди были?
2
0
Борис18.11.2021 21:29:35
Мало ментов путевых осталось, одни полицаи, которые мимо пройдут сдыхать будешь, хулиганья боятся, от наркош прячутся. Тьфу. Зато косуль мочить рады и водку жрать.
6
0
Олли19.11.2021 01:22:06
Деревенская, помнится, в первой публикации были два лося убитых и несколько косуль. Скоро останется фоторужье и честные полицейские с приставами, никого не ставшие убивать, хотя и могли
3
3
Татьяна19.11.2021 01:33:18
Grig, ты урод! Если о Советской власти ты знаешь только по нынешним расказам, то иной раз промолчи, за умного сойдёшь.
3
0
Рога и капыта19.11.2021 05:08:41
Все избушки охотоугодьях заборы надо снести, вернуть все народу.
1
6
Жека19.11.2021 08:35:09
антон, согласен,, при наличии путёвок, там скорее всего и состава преступления нет, а шумиху подняли. Как же - сенсация!!! Насколько мне известно, путевку выдают на голову добычи, а не на количество охотников. Многие охотники так ездят. Две путевки - две косули. Все ровно, а что касается раненного лося, то это трудно доказуемо, ведь его теперь нужно найти и провести экспертизу ранения, с их ли ружей произведен выстрел? Или на худой конец опросить самого лося
0
7
Hunt24.11.2021 21:14:31
Наталья Рудакова, легче стало?
0
0
Евгений26.11.2021 14:55:35
Ищите лося.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич