Новости. Омск

Бурков объяснил рост тарифа на капремонт на 70%

Чиновник сослался на требование федеральных властей.

Глава региона Александр Бурков сегодня  прокомментировал решение  росте на 70% тарифа на капремонт многоквартирных домов в Омской области.

Губернатор сослался на требование федерального центра, согласно которому фонд должен быть обеспечен деньгами на всю программу капитального ремонта. По словам руководителя области, это была вынужденная мера для того, чтобы программа в регионе не остановилась.

«Сразу скажу, что с первого дня принятия программы о капремонте еще в 2014 году не было повышения все эти годы. И вы помните, что я настаивал на том, чтобы мы сдерживали. Но есть позиция федерального центра, которая сегодня говорит, что фонд должен быть обеспечен деньгами на всю программу капитального ремонта. Сегодня действительно мы видим, что средств не хватает. Это была вынужденная мера, на которую пошло правительство, для того, чтобы сегодня не остановилась программа капитального ремонта», — заявил Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

80
5
Поросёнок Фунтик23.11.2021 23:10:22
В больницах города больных кормить нечем , а они бабло на Арену тоннами валят.
Надеюсь после жизни будет божий суд.
86
0
Придет время, и наша благодарность не будет иметь границ!24.11.2021 01:03:11
Скрыться удастся только в Северной Корее.
Отопление тоже повышают.
Кампанию про омскгоргаз заметили? На газ тоже скоро повысят цены.
69
0
Фима24.11.2021 04:32:26
Тут все просто ваши деньги граждане , им нужнее…..
90
0
Да!??24.11.2021 05:28:36
А капремонт, Омскэлектро и Лэнд Крузер за 10 000 000 ни как не связаны?
62
1
Правда24.11.2021 06:10:33
Хорошо рассуждать лицам не имеющим своей собственности в Омске
76
2
Пипл24.11.2021 07:45:09
АО «Омскэлектро», ООО «УК на Рабкоровской», ТСН «Маркса 38», ООО «Строитель», ООО «Стройматериалы», ООО «Аранта», ООО «Квантор-Строй» бюджетные два миллиарда куда и кому отдали, где КАП. ремонт?????!!!
КТО нибудь отчитался в золотых ведра х мешали золотой песок с эмиратоф с навоз ной глиной.
28
1
Бузова.24.11.2021 13:37:35
Разве Федеральные законы распространяются на непонятно какие и чьи фонды?
34
1
гостья24.11.2021 13:40:26
Чиновник сослался на требование федеральных властей.

Интересно, почему эти власти не сделали капремонт перед приватизацией? А теперь свои обязанности переложили на собственников?
42
1
БК самое честное издание24.11.2021 13:54:00
Нам уже с радостью сообщают, что с 2014 не было повышения, то есть оно должно быть постоянно по определению! Ни с кого не спрашивают про эффективность использования, может при рациональном расходовании средств тариф снизить нужно было??! Это уже что-ли государственная политика такая, всё должно постоянно дорожать?
28
0
антон24.11.2021 14:08:09
дома разные, объёмы ремонта разные, жильцы сами должны решать кому сколько платить, а кому уже нет смысла - лучше под снос. зачем эта платёжка вообще нужна - есть же графа ремонт в плате за содержание жилья, как и за мусор. кому это надо? опять инфляцию разгоняют задирая цены - заачем ?
18
0
Никитченко24.11.2021 20:58:16
А разве федеральный центр потребовал роста тарифа на капремонт на 70%?
0
2
Екатерина Григорьевна Шухова25.11.2021 22:35:35
В капитальный ремонт жилых домов включена только нежилая площадь, которая значительно меньше жилой площади. Плату за капремонт берут с учетом жилой площади жильцов дома, т.е. больше допустимой суммы денег, что является нарушением. Меня поддержат все омичи в требовании пересмотреть расчеты с учетом площади квартиры, ремонт которой не входит в план капремонта дома. Из всей нежилой площади выделяется ее часть, пропорционально площади жилой, именно за эту часть и должна быть начмслена плата за капремонт.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич