Новости. Омск

Умер основоположник русского рока Александр Градский

Народному артисту России было 72 года.

Сегодня, 28 ноября, в возрасте 72 лет умер народный артист России Александр Градский, сообщают «Известия» со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, певец и композитор умер в 02:10.

В пятницу, 26 ноября, сообщалось об экстренной госпитализации Градского в одну из столичный больниц с подозрением на инсульт. Певец жаловался на плохое самочувствие. После госпитализации он попал в реанимацию, где находился в тяжелом состоянии.

Также сообщается, что в сентябре знаменитый музыкант переболел коронавирусом.

Александр Борисович Градский — певец и композитор, мультиинструменталист, основоположник русского рока, заслуженный деятель искусств России, народный артист России.

Он родился 3 ноября 1949 года в городе Копейске Челябинской области. В 1967 году Александр Градский окончил музыкальную школу по классу скрипки. В 1974 году получил диплом Государственного музыкально-педагогического института им. Гнесиных (ныне — Российская академия музыки им. Гнесиных) по специальности «оперный и концертно-камерный певец».

Написал музыку к фильмам «Романс о влюбленных», «Узник замка Иф», «Искусство жить в Одессе». Исполнитель хитов «Нам не жить друг без друга», «Как молоды мы были» и других популярных и любимых в России песен.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
2
гостья28.11.2021 11:28:02
Земля пухом.
45
2
8528.11.2021 11:56:52
Светлая память и огромная благодарность за творчество!
21
0
Пижонистый блондин без одежды28.11.2021 12:24:12
Всё, отыграл Саня свой тайм.
26
2
Константин28.11.2021 12:28:40
В голосе он сидел прям усталый. Светлая память. Очень жаль
33
4
Моё мнение28.11.2021 13:34:57
Уважаемые омичи, а вы заметили, что те, кого любит и ценит народ НИКОГДА НЕ ИДУТ НИ В ПОЛИТИКУ, НИ ВО ВЛАСТЬ?!
23
1
Эксперт28.11.2021 14:14:44
Профессионал своего дела, мягкий наставник, вот сколько помню не помню, что бы он вёл себя вызывающе, соболезнование родным и близким, мне всегда нравилось в шоу голосе, как он тихо напевал, когда выступали претенденты на шоу, отличный пример того как человек дышит и живёт музыкой, вечная память.
7
12
Ёж в тумане28.11.2021 15:53:52
Моё мнение, у тебя самого совесть есть? Даже здесь лезешь со своими умозаключениями. Градскому, между прочим, очень хорошо жилось,и его власть устраивала. Так что утрись.Земля пухом Александру Градскому!
8
0
Доброжелатель28.11.2021 16:59:36
Послушаем в память о нем, песню о корабле из кинофильма "Свой среди чужих, чужой среди своих".
3
0
Татьяна28.11.2021 19:48:18
Безумно жаль, очень любила я этого исполнителя. Не такой, как все. Каким-то особенным он был. Да, действительно, обратила внимание, что в последнем "Голосе" он был каким-то уставшим, но таким же внимательным к исполнителям, как и прежде. И кашлял. Я почему-то подумала, уж не заболел ли. А оно оказывается, вон как вышло. Светлая память.
12
1
абрам иванович кноль28.11.2021 21:34:14
Уходит эпоха талантливых,проявивших себя -не в удачном воровстве из бюджета, не махинациями на олимпийских стройках, не в очернении Родины и народа.
Шукшин, Тальков, Высоцкий - в памяти народной и Имя Градского - займёт достойное место.
Им там -на небесах будет не скучно в такой компании.
0
0
yakuchina29.11.2021 08:01:03
Умнейший и талантлевейший человек и профессионал! Как же так? Вот тебе и 10 лет спустя... А я еще подумала, что Градский на себя не пожож, какой-то как бы уставший, не так живо реагирует....хотя все равно внимательно слушает и прислушивается.. Была уверена, что опять кто то из его команды победит. И что? Передачу закроют или шоумаскгоон? Такой человек, жаль безумно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич