Новости. Омск

Омская область из-за топливного кризиса будет покупать уголь напрямую в Кузбассе

Прошли переговоры с Кузбасской топливной компанией.

Правительство Омской области при поддержке Минэнерго России ввиду тяжелой ситуации с поставками топлива для нужд сельских районов провело переговоры с Кузбасской топливной компанией о заключении соглашения о стратегическом сотрудничестве и поставке угля для нужд жилищно-коммунального комплекса напрямую, минуя посредников. Минэнерго Омской области готовит предложения о возможности контрактации.

Вчера министр энергетики РФ Николай Шульгинов сообщил о ситуации в регионе:

— Правительство Омской области предприняло все меры по финансированию поставок, поэтому сейчас проблем не существует. Но нужно постоянно смотреть за исполнением договоров, взаимодействовать с Минстроем и с ФАСом России, если поставщики не выполняют договоры. Возможно, надо думать о заключении долгосрочных договоров, выходить на прямой контакт с поставщиками. В общем, работать, потому что цены волатильные, в какие-то годы могут увеличиваться и в течение года могут меняться. Эта работа постоянная, за этим нужно следить и контролировать эту ситуацию.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Кузбасс
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
8
.11.12.2021 17:09:18
Как говорят некоторые, уголь уходит в историю, на смену ему приходят новые, современные источники тепла...
3
0
Современные источники11.12.2021 19:16:33
И не раз и не два
вспоминаю святые слова — дрова.
А. Блок

Дрова— дело драгоценное. Особенно, когда снег выпадет да морозец ударит, так лучше дров ничего на свете не сыскать.
Дрова даже можно на именины дарить.
6
0
тоже министр11.12.2021 19:21:38
А что, так можно было?!
13
3
сергей11.12.2021 19:31:15
и на такое решение надо было идти 30 лет-- вы только подумайте 30 лет покупаем казахстанский уголь, от которого больше зольность чем отдача тепла ----- и это надо было давно прекратить и не здать "старости" ЛКП, а срочно начать переоборудовать ТЭЦ на газ,лать газ своим омичам, а не проводить газификацию сначала в северном Казахстане, а омичам что ли по остаточному принцмипу????? они пускают америкосов и дают разрешение на размещение там их баз ......а мы долзны ещё им газ подавать, пора и честь знать нашим "соседям "- свои люди не имеютничего , порой подмерзают на северах.........газификация ускоренными темпами наших сел и районов - ВОТ ПРИОРИТЕТ для Буркова и его команды
8
0
Иван11.12.2021 19:54:13
., Какие новые вы имели в виду? Подсушенные кизяки или что?
1
2
борец с коррупцией11.12.2021 21:20:56
Это кто такой смелый, против Чубайса идти?
8
0
Деревня11.12.2021 23:37:12
Топливную компанию банкротят , она раньше до 2015 г. все время брала уголь в КТК ,,,, раньше нельзя было договорится ????
14
1
Андрон12.12.2021 10:24:40
Раньше покупали через десять посредников, теперь стали напрямик у добывающей организации. Кто мешал делать раньше?
5
0
Башня мля12.12.2021 13:25:51
Селяне то и не в курсе что у нас опять топливный кризис случился. Скоро мешок угля на праздник дарить начнут
2
0
неравнодушный омич12.12.2021 19:16:33
Топливная компания всегда при Полежаеве работала напрямую сКузбасом
0
0
омич13.12.2021 10:39:19
так вроде недавно заявляли, что в Омской области нет проблем с топливом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич