Новости. Омск

Поруководил детским лагерем — можно и в замглавы департамента мэрии?

Богдан Масан

Брат осужденного вице-мэра Богдана Масана стал замглавы департамента образования мэрии.

Оказывается, брат осужденного бывшего руководителя департамента финансов мэрии Омска Богдана Масана занял высокий пост в другой структуре мэрии. Об этом свидетельствуют данные портала горадминистрации.

Судя по данным раздела департамента образования мэрии Омска, Кирилл Масан стал третьим после первого и еще одного «простого» заместителем главы ведомства.

Официальных сообщений о его назначении на этот пост не было. Возможно, мэрия не хотела привлекать внимание к этому назначению из-за скандальной фамилии.

В последний раз Кирилл Масан попадал в поле зрение СМИ в октябре 2021 года. Тогда он возглавил детский оздоровительный лагерь «Юбилейный» и, как выяснилось, спустя два месяца перешел на работу в мэрию, выяснил «Город55».

Любопытно, что до назначения руководителем лагеря до весны 2019 года Кирилл Масан работал заместителем руководителя фонда капремонта по реализации региональной программы, пока в фонд не пришла скандально известная, как и его брат, Марина Степанова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

66
1
ВикторЗа11.12.2021 23:49:34
Кумовство процветает.
57
3
Алексей12.12.2021 02:22:49
хорошо живем что бы в структуру устроится МВД или мэрию. За родню судимую на работу не берут .а тут тебе как на тарелочке с каёмочкой можно и с родней судимой
18
35
Лихачев Александр Владимирович12.12.2021 05:12:09
Да нормальный Кирилл Анатольевич, не надо было Степановой из фонда его убирать - он там при месте был, поскольку работу знал, к нему старшие и ходили все консультироваться. Степанова такая великая была поначалу, пока сама не села. А я к ней ходил, все подтвердят, как член общественного совета, и просил сохранить К.Масана как знающего специалиста, который там был с первого дня, но ей надо было свердловских трудоустроить.
52
1
Омич12.12.2021 06:07:26
Когда же кончатся чиновники со скандально известными фамилиями?! И да, фонд капремонта не криминальная кормушка, а сборище кристально честных бессеребренников!
61
1
А12.12.2021 08:19:56
не а чё, нормально.
со строительной темы да в образование, это же практически одно и то же.
многостаночники *
34
0
Анатолий12.12.2021 10:35:45
" Василий Иванович, а армией командовать могЁшь? Могу Петька. А фронтом? Не, не могу, но если подучиться, то ... ."
2
28
Судья12.12.2021 11:15:39
Смотрю на коменты и понимаю, что пишут одни и теже люди... как будто других тем для обсуждения в Омске нет....
25
0
сергей12.12.2021 11:35:16
это ещё цветочки. есть более значимые примеры. например бывший министр обороны - продавец мебели. или некто ракова. ныне под следствием ми судом . та вообще в школе получала одни 0. до недавнего времени рулила в правительстве РФ миллиардами.....а если пораскинуть мозгами пошире, то вообще будет грустно....дорогие оимичи, не стоит им завидовать....лучше ьудьте просто счастливы без нихи всего Вам, дорогие самого хорошего не только в 2022 году, но и всегда.....и без дум про этихт "успешных"
11
0
Ветер12.12.2021 13:01:27
Судья,так смотри внимательнее,других чиновников то как будто тоже нет)
1
6
Лихачев Александр Владимирович12.12.2021 14:04:57
Гостю А. Вы по сути то правы, только он пошел не на образование, а третьим замом - по ремонту школ и хозяйственному обеспечению. Там эта должность всегда была.
8
0
Алексей12.12.2021 14:12:51
Всем здравия! Очередной коекакер( менеджер). Прямо уникумы у нас чинуши, на все руки мастера и при этом писаболами работают.
11
1
Виктор За12.12.2021 15:24:10
Алексей, Нужно же как то братцу помогать.
9
0
гость12.12.2021 15:51:34
Руководил детским лагерем тов.Дынин как педагог или как строитель?
5
8
Судья12.12.2021 16:19:35
Виктор За, В мэрии полно вакантных мест, может стоит попробовать? а не быть диванным демагогом.
0
2
Судья12.12.2021 17:16:52
Ветер, а ты не чиновник?
3
1
Виктор За12.12.2021 17:32:34
Судья, Кумовство процветает, не пускают.
5
0
неравнодушный омич12.12.2021 19:12:33
как говорил Козьма Прутков - зри в корень если специалист по ремонтам и с опытом это грамотное кадровое решение
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич