Новости. Омск

Погибший чиновник мэрии Скрипник мог переживать из-за хищения на его объекте — неизвестные украли металл

Фото: ОК

В это время он болел коронавирусом.

Как сообщалось, 15 декабря с моста 60-летия ВЛКСМ упал и погиб 46-летний Сергей Скрипник, глава Центра содержания и хранения имущества, одного из подразделений департамента имущественных отношений омской мэрии.

Последнюю неделю своей жизни он переживал из-за проблем на работе. С одного из объектов, находившихся в ведении Центра содержания и хранения имущества, вывезли металл. Сумма ущерба составила около миллиона рублей. По словам близких, в дни, когда произошла кража металла, Сергей Скрипник не находился на рабочем месте — он болел коронавирусом. Однако вопросы у силовиков к главе Центра содержания и хранения имущества всё-таки были: с мужчиной беседовали сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями. По неподтвержденной информации, на территорию одного из объектов, находящихся на балансе муниципалитета, пропустили автомобиль, в котором неизвестные увезли ангары и оборудование, выяснил сайт НГС55.

По данным портала госзакупок, в прошлом году Центр имущества заключил с ЧОП «Асгард» контракты на оказание услуг по охране бывшей базы хранения автомобильной техники в поселке Степной, зданий ДК имени Козицкого, заброшенной школы № 163 и здания Аграрного института, котельной № 127 в поселке Степной и бывшей штабной территории 154 Военного городка, а также здания детского сада. Но это лишь малая часть зданий, за которыми следили в бюджетном учреждении.

Как указано на сайте администрации Омска, 6 декабря Департамент имущественных отношений начал документальную проверку закупок, осуществляемых БУ «ЦСХИ». Она должна завершиться 24 декабря. 

Охрана объектов, находящихся в муниципальной собственности, — одна из приоритетных задач

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Скрипник
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
6
Ирина18.12.2021 17:05:31
Жаль... Человеческая жизнь..
19
1
Полковник18.12.2021 17:07:32
Если он не при делах... какой суицид может быть из-за металла... бред какой то... может у него просто рассудок помутился? тогда понятно все более менее...
21
13
Павлуша18.12.2021 18:07:12
Видимо честный человек! Не смог объяснить следователю свою непричастность к краже. С горяча принял решение.....! Жаль очень.
14
8
Лихачев Александр Владимирович18.12.2021 20:33:13
Полковнику. Не совсем согласен. Это мы с Вами так рассуждаем - я бы ровно также мыслил, что я не при делах, пусть ищут виновных. А человек, может быть впечатлительный. Мы правды теперь никогда не узнаем.
30
0
Зря18.12.2021 21:26:41
Погиб за металл..хм,на севере пол тайги вырубили,и орден дали.
15
0
Сожитель18.12.2021 23:35:04
По-поводу вывоза имущества нужно у Махини спросить!!!
1
14
Ида Цикламен19.12.2021 00:01:04
Если человек на больничном, какие к нему претензии? Думаю, просто несчастный случай. Человек попал под автобус, его отшвырнуло в сторону, но он сам поднялся, прошел какое-то расстояние, потом потерял сознание и свалился с моста.
6
6
Олегон19.12.2021 09:06:30
Мог и переживать. А мог и не переживать - не он же воровал.
Заголовок создаёт ощущение связи между переживаниями и смертью. Некорректно.
18
2
Вирус19.12.2021 09:49:26
Ага, конечно, чиновник такого уровня из-за миллиона рублей с моста... Либо там всплыли совсем другие цифры, либо причина вовсе не в этом
8
3
Омич2219.12.2021 11:34:40
Суицидников надо брать за руку и вести в онкобольницу на Завертяева,чтобы посмотрели,как люди,особенно дети,борются за жизнь. Допускаю,что на мозги повлиял коронавирус,но почему больным оказался на улице? Теперь Бог ему судья .
8
0
Доцент19.12.2021 14:23:45
ЧОП «Асгард» этот кстати надо проверить да как можно тщательней соответствующим органам.Там можно нарыть много интересного.Только никто этим заниматься не хочет.А зря.
1
3
Пенс19.12.2021 15:49:22
Сатана там правит бал, там правит бал.
Люди гибнут за металл...
5
0
Сам себе на уме19.12.2021 16:46:35
Может подписывал документы не думая о последствиях их значимости.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич