Новости. Омск

В столицу Казахстана прибыли первые российские военные

Фото: Яндекс.Дзен

В состав российского контингента ОДКБ вошли подразделения из состава 76-й дивизии ВДВ и 45-й бригады спецназа ВДВ.

Задачей российских миротворческих групп является охрана государственных и военных объектов, оказание содействия силам правопорядка. Военные уже приступили к своим обязанностям.

Как стало известно, на данный момент волнения все еще продолжаются, и на главной площади Алма-Аты, не так давно зачищенной от участников массовых беспорядков, снова собираются протестующие.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

63
2
Пенсионер06.01.2022 17:30:55
А где казахский спецназ и ВДВ?
13
3
Серж06.01.2022 18:02:41
Мое личное мнение,я против введения войск в другую страну, нужно уметь договариваться власти с народом ,позорно так делать не уважать свой народ
2
7
Семён06.01.2022 18:29:37
ВДВ и должны воевать с гражданами любой страны. А защищать царей и царьков. Достойное занятие, очень так по мужски.
9
1
борец с коррупцией06.01.2022 18:38:59
Обязательно пошлите Шойгу, он супер специалист...
12
2
гость06.01.2022 18:50:11
На мой взгляд в возникновение беспорядков виновата власть, поэтому все должны уйти в отставау вместе с президентом.
10
0
Ох06.01.2022 19:03:40
Полиция Омска казахи пусть едут и покажут как нужно работать, жить на родине предков.
5
2
Да06.01.2022 19:06:13
Пенсионер06.01.2022 17:30:55
Чебуреки самсой торгуют. В киосках.
Брат против брата, совсем с ума сошли.
8
0
сергей06.01.2022 19:50:58
как военные базы предоставлять - так американцам, как готовить молодых офицеров - так в Турции, да многое чего можно
перечислять - КАК????...... по моему мнению, хоть власти казахстана и многое сделали негативного, но это никогда не первесит того, что наши отцы , матери , деды вместе сражались плечом к плечу против коричневой чумы,победили в ВОВ, построили Великую страну СССР, , построили промышленую развитую инфрастуктуру,ликвидировали неграмотность, воспитали молодую интеллигенцию и, главное, все мы жили дружно,, ТАК БУДЕТ И ВПРЕДЬ, несмотря ни на какие трудности

Источник: https://bk55.ru/news/article/197194/зно
4
0
сергей06.01.2022 19:52:02
как военные базы предоставлять - так американцам, как готовить молодых офицеров - так в Турции, да многое чего можно
перечислять - КАК????...... по моему мнению, хоть власти казахстана и многое сделали негативного, но это никогда не первесит того, что наши отцы , матери , деды вместе сражались плечом к плечу против коричневой чумы,победили в ВОВ, построили Великую страну СССР, , построили промышленую развитую инфрастуктуру,ликвидировали неграмотность, воспитали молодую интеллигенцию и, главное, все мы жили дружно,, ТАК БУДЕТ И ВПРЕДЬ, несмотря ни на какие трудности

Источник: https://bk55.ru/news/article/197194/зно
7
5
66606.01.2022 20:02:40
Груз 200 когда обратно?
3
4
Козорез06.01.2022 21:33:07
Пенсионер, ожидает введения в россию в 2024
13
4
Местный06.01.2022 22:12:50
По договору ОДКБ только в случае нападения другой страны можно позвать чужие войска,а на видео в сети только крики на казахском с русским матом
11
1
Дмитрий06.01.2022 23:34:45
Земляки, успокойтесь. Новый хан сел на свой трон, и больше ничего уже не будет, спектакль окончен.
33
5
Милана06.01.2022 23:42:24
Зачем мы наших парней отправляем туда?
У них есть свои армия и полиция.
Пусть сами решают свои внутренние проблемы.
А то получается, что все хотят иметь свое суверенное государство, а как пояаляются проблемы, так сразу русских зовут.
Потом ещё нам же и претензии выкатят.
14
2
Игореха07.01.2022 01:39:10
Сами казахи своих стрелять не хотят - позвали русских. Дорого это нам обойдется.
18
0
Русский07.01.2022 07:49:44
Милана, затем, чтобы потом местные считали, что это не свои, а русские во всем виноваты. Как по мне, просто подстава просить помощи по ОДКБ для внутреннего вопроса. Просто наши южные соседи себе солому стелят, они как бы не причем. Вчера уже истерия идёт, что русскиие приехали убивать.
8
0
Дмитрий07.01.2022 08:26:09
Русский, угадал. Раз уж новый хан объявил, что виноваты во всем не казахи, то и мочить этих не казахов должны тоже не казахи. Восток - дело тонкое...
1
0
абрек07.01.2022 10:01:21
казачок выполняет условия контракта
5
4
Гость07.01.2022 13:24:30
Пенсионер, они отказались воевать против народа
1
6
.07.01.2022 15:40:02
Обидно, как что, так наших ребят куда-то перебрасывают. В советские годы перебрасывали во многие страны, в том числе в Афган... Обидно, что российские чиновники пошли по пути советских чиновников... ОБИДНО...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич