Новости. Омск

Омские врачи подделывают себе прививочные сертификаты

Фото: nedelya40

В Минздраве подтвердили наличие подобных инцидентов.

В региональном Министерстве здравоохранения состоялся брифинг, посвященный эпидемиологической обстановке в области в связи с коронавирусом.

За последние сутки в регионе выявлено 625 новых заражений ковидом, среди них есть и те, кого настиг «омикрон».

По всей стране врачи призывают граждан ставить прививки.

Но не секрет, многие врачи сами отказываются от вакцинации.

Омские журналисты задали вопрос о том, правдивы ли слухи о наличии поддельных ковидных сертификатов среди омских медиков.

И оказалось, что такие случаи действительно есть.

Замминистра омского здравоохранения Александр Ахрамович отметил, что подобные инциденты выявляются совместно с надзорными органами.

Известно ли, сколько врачей в Омске подделывали себе прививочные сертификаты, чиновник не уточнил.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

61
10
8827.01.2022 11:48:12
Давно известно .
109
12
Олегон27.01.2022 14:22:31
Если вся наша боевая система здравоохранения даже до врачей не может внятно донести информацию о необходимости и пользе прививок (чтобы не из-под палки кололись, а по собственному убеждению), что уж о нас, простых смертных, говорить.
24
0
степан27.01.2022 14:59:17
это о чем то говорит
20
74
Андрей27.01.2022 15:16:34
А потом целые отделения на карантин закрывают... Умом Россию не понять!
35
83
Я27.01.2022 15:58:55
Поддельные сертификаты врачей говорят об уровне их образования и компетентности. В Омске все меньше и меньше грамотный врачей, остальные покупают себе сертификаты.
30
3
Врачи убийцы27.01.2022 17:06:00
Сами то умирать не хотят Жить хотят а С пенсионерами Что делают
119
13
Юрий27.01.2022 17:06:01
Я, скорее всего они (врачи) и видят реальную эффективность этой процедуры
36
1
Йсцукен27.01.2022 17:06:27
Я, скорее наоборот, это говорит о высоком профессионализме врачей, к сожалению таких специалистов единицы...
9
8
Денис Иваныч27.01.2022 17:41:37
Юрий, и реальную опасность тоже.
3
8
катя27.01.2022 18:20:49
В поликлинику заходишь и со всех сторон красная зона, оказывается мед. персонал заразился и поэтому кругом КРАСНО.
33
5
Михалыч27.01.2022 18:55:45
Омские медики и не такое вытворяют. Вон, по центральным новостным каналом инета новость, что доказана полная неэффективность ЭпиВакКороны (на ленте ру ищите). По результатам тестов у нее нет абсолютно никакой эффективности. А по результатам "исследований" нашей медакадемии на своих студентах/сотрудниках:
1. Никто из вакцинированных не умер (доцент ОмГМУ при этом была официально привита и официально умерла, но в статистику ее не внесли!)
2. Эпивак показала высокую эффективность, заболели с ней только 6% вакцинированных!

Вот и думай, что в случае чего лечиться в Омске точно не стоит, надо в новосиб хотя бы ехать. Или Тюмень.
10
20
Омчанин27.01.2022 19:40:49
Михалыч, не будь наивным. Среди разработчиков каждой вакцины значатся чиновники самого высокого ранга. А это значит,что любая вакцина - это бизнес. Среди "авторов" ЭпиВакКороны значится Анна Попова,главный санврач РФ . Ну , а кто у Спутника? Даже подумать страшно). Конкурентная борьба в разгаре,ведь вакцинация уже добралась до детей. Наша семья и мои знакомые -нас не меньше 15 - все привиты ЭпиВакКороной. Перенесли нормально,все живы, ковид никто не подхватил. Антитела высокие. Кому-то выгодно задавить разработку Новосибирского академгородка.
11
2
Правда27.01.2022 19:52:06
Почти всё высшее руководство начиная с начмедов крупных больниц и заканчивая заместителями... МЗОО
51
1
231927.01.2022 19:54:53
Что значит "подделывают"??? Просто доза шмурдяка сливается в унитаз, а не в организм, вот и всё отличие от "подлинного" сертификата. Документально всё оформляется надлежащим образом, а куда делся шмурдяк из конкретной ампулы на подлинность сертификата не влияет. Так что сертификаты самые настоящие.
51
4
Моё мнение27.01.2022 20:59:12
При таком большом специалисте, которым является нынешний Министр Здравоохранения, в Омске просто не может быть непрофессиональных врачей!!!
И если, такие высококвалифицированные врачи "подделывают себе прививочные сертификаты", значит ЗДЕСЬ ЕСТЬ НАД ЧЕМ ЗАДУМАТЬСЯ!
Как минимум.
60
2
Коренной омич28.01.2022 08:18:05
Очевидно врачи, отказывающиеся от вакцинации, знают что-то большее, чем остальные люди. Навряд ли врач станет тупо антиваксером по каким-то иным причинам.
1
19
ромм28.01.2022 08:25:44
они не читают статистику
3
13
Анна28.01.2022 11:15:50
Олегон, это вопрос к компетенции врачей, к тому, как они учились и как поступили в вуз
24
3
Ольга28.01.2022 11:24:17
Врачи не ставят прививки ни от короны ни от гриппа хотя им естественно положено , но не ставят они потому что иначе они не смогут работать , они вырабатывают не синтетические антитела а свои , они сами так объясняют а не ставят 80 процентов точно .
6
0
кристина28.01.2022 13:56:42
2319, прав на все 100
24
1
Джельсомино28.01.2022 16:38:18
Никто и ничего не подделывает. Выдают настоящие сертификаты. Просто шмурдяк не колят. Не зря же клятву Гиппократа давали - спасают жизни
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич