Новости. Омск

Фабрициус отказался стать министром спорта

Александр Фабрициус
И.о. министра по делам молодежи, физической культуры и спорта области Александр Фабрициус не будет претендовать на освободившуюся после отставки Антона Чешукина должность. Прославленный гонщик взял самоотвод.

Кресло министра спорта в правительстве Виктора Назарова оказалось вакантным после отставки «по личным обстоятельствам» Антона Чешукина. Исполняющим обязанности министра тут же был назначен его заместитель Александр Фабрицус. Также Фабрициус вместе с советником губернатора Владимиром Поповым и бывшим директором спорткомплекса «Сибирский нефтяник» Анатолием Бурцевым был включен в список претендентов на освободившееся кресло. Однако, по сведениям журнала «Бизнес-курс», прославленный автогонщик отказался возглавить министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта на постоянной основе. 

Напомним, что препятствием к назначению министром также стало двойное гражданство советника губернатора Владимира Попова. Бывший борец долгое время работал в Австралии и имеет гражданство этой страны, что не позволяет ему занимать должности государственной гражданской службы. Основным претендентом на должность министра спорта остается старательно скрывающийся от прессы Анатолий Бурцев. Также по неофициальной информации в число кандидатов входит депутат Заксобрания, глава Национального фонда социальных инициатив Александр Макаров.    

Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Алексей12.07.2013 10:21:00
Как можно писать, что Бурцев является основным кандидатом на должность министра, если информация о нем была обычным вбросом. Вы сами то верите, что человек, разваливший Нефтяник, может стать министром региона.
0
0
Омич12.07.2013 10:22:08
Правильно сделал, он по сути своей не чиновник
0
0
Омичка12.07.2013 10:27:29
Алексей не гони, ничего Бурцев не разваливал, он реально нормальный хозяйственник, и спорткомплекс нормально содержал и лагерь из руин поднял. Я думаю, тебе это на самом деле известно. Так что будь объективен, опирайся на другие доводы "против"
0
0
Читатель12.07.2013 10:33:14
Да сколько можно! Бурцева в министры, и тогда у нас в спорте будет порядок!!!
0
0
ivan12.07.2013 10:48:33
Вместо министерства надо сделать небольшой отдел, глупости все это, нет массовости в спорте и физической культуре.
0
0
Олег12.07.2013 11:12:51
Молодец Саня, ему это не надо.
0
0
гражданин12.07.2013 12:24:05
Надеюсь, что одумается. Он лучшая кандидатура из предложенных. Бурцеву надо на лечение в психоневрологический диспансер, а не на должность министра.
0
0
Эрзац12.07.2013 13:08:32
Все прекрасно знаю что в области только два человека, который смогут адекватно рулить минспортом, это Расин и Варакин. Но только я сильно сомневаюсь, что они этого хотят.
0
0
Максим12.07.2013 13:36:04
Министром должен стать Сухарев.
0
0
Олег12.07.2013 15:38:36
Министром спорта должен сать Гребенщиков! Он бы добавил массовости и зрелещности!
0
0
Я12.07.2013 17:43:39
А как быть с этим: Известный автогонщик, который сейчас исполняет обязанности главы минспорта, заявил, что ему пока никто не предлагал стать министром.???
http://www.omskinform.ru/news/57700
0
0
возмутитель спокойствия12.07.2013 19:22:54
Какой самоотвод?! Ему никто и не предлагал быть министром. Вспомните его слова, когда его назначили замом : "Я достоин быть министром!". Скромности ему не занимать. Директор автошколы - вот его реальная должность. Бурцев - самая худшая кандидатура. Будет полный развал, и через полгода - новое увольнение. Смеху будет..
0
0
Сергей12.07.2013 22:22:54
Молодей, правильно сделал
0
0
66613.07.2013 01:56:45
Ну как так - советник губернатора (Владимиром Попов)- имеет двойное гражданство!!???! и всем пох..р! Ну после этого, конечно у нас спортивные достижения достигнут Австралии!!))особенно по зимним видам спорта!!!
0
0
66613.07.2013 01:57:31
Читателю
У нас есть спорт!???))
0
0
бывший13.07.2013 10:36:52
По какому принципу назначают министров и их замов в данное ведомство? На таком хозяйстве нужны грамотные управленцы. Мало быть только спортсменом или юристом, кого там посадили немерено.
0
0
однополый13.07.2013 23:17:53
Харченко в министры. Я бы завидовал всем его подчиненным. И Омскому спорту.
0
0
однополый13.07.2013 23:18:52
Точней, радовался бы за Омский спорт.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич