Новости. Омск

В департаменте имущественных отношений омской мэрии прошли обыски

Фото: news.myseldon

На сотрудников ведомства заведено два уголовных дела.

Управление экономической безопасности МВД РФ по Омской области на прошлой неделе возбудило уголовное дело в отношении неустановленных лиц по факту превышения должностных полномочий кем-то из сотрудников депимущества городской администрации.

В помещениях департамента прошли обыски, сообщает портал «Ом1».

Информацию подтвердили в УМВД и мэрии Омска.

Ещё одно уголовное дело в отношении департамента возбуждено вторым отделом СК РФ по Омской области.

Следствие пока не раскрывает детали расследования дел.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

77
1
Кристофор Бонифатьевич18.02.2022 12:14:44
А депархитектуры проверяли?
97
6
ь18.02.2022 12:23:37
Там самые дорогие золотые справки, причём ненужные никому от трех тысяч и выше. Целый список и этот список дополняется, с каждым шагом к ним. Кто бы проверил кого кормит народ, в век интернета.. нищеты. Жирного бюрократа, или буржуев с канарских островов.
Инспектора по жулью, а не по жилью, сколько заработали и зарабатывают на родительском капитале, продав развалюхи коммуналки общяги бараки которые не годные к проживанию. На 6 кв.м по 3,человека, без счётчиков, 21 век, и каждый обязан платить отдельно по норме тарифу. За 2,3 года коммуналка переваливает цену халупы.
ЧТОБ РАЗОБРАТЬСЯ НАДО УВОЛИТЬ ВМЕСТЕ С ОТДЕЛАМИ КЛАНАМИ, десятки а то и больше контор. ненужных контор.
Надо жкха отдать в гос. руки, там грязь и обман заросшие мхом.
22
4
Толян, Димон, Борька, Андрюха и Пашка18.02.2022 12:23:38
Теперь ищи свищи!
41
9
Омич18.02.2022 13:00:07
Вот бы ещё проверили Почему гаражный кооператив на Левобережье почти на тысячу гаражей Четыре года не платил налог на землю!
Как такое возможно?
97
4
Коренной омич18.02.2022 13:04:45
Уже не новость. По сути, действительно, необходимо осуществлять роспуск всех этих администраций. Полчища пригревшихся у кормушки сестролюбов, да кумов.
59
3
Grig18.02.2022 13:41:47
нужна абсолютная тотальная люстрация.
13
6
Не понял18.02.2022 13:56:08
Что или кого хотят найти?
52
1
Доброжелатель18.02.2022 13:57:13
Для начала надо проверить все ли на работе.
91
8
Светлана18.02.2022 14:11:53
Как это так - возбуждено дело в отношении неустановленных лиц???? В подобных заведениях работают люди без имени, без документов, а вместо подписи ставят крестик????
43
0
Брокколи18.02.2022 14:13:42
Анекдот времен совка (сильно обрезанный)
Встречаются 2 приятеля, один отсидел 5 лет в тюрьме.
Его друг спрашивает: за что сел то?
Тот отвечает: стою я у стенда с портретами членов КПСС, подходит ко мне один человек и просит снять портрет "вон ту наглую морду коррупционера" (исключили из КПСС), а я возьми у него и спроси: "с какого ряда начинать?"

Так вот, когда такие новости: неназванных чиновников в мэрии отдают под суд за коррупцию (превыш долж полномочий), возникает мысль, что так пол мэрии можно снять и уж точно непонятно кого в этот раз выбрали
13
2
Василий18.02.2022 15:16:45
Светлана. Баба "Света" знает всё :)
45
2
Иван18.02.2022 15:37:41
Опять деньги самоукрались? Никто не виноват.
45
5
.18.02.2022 15:58:52
Светлана, одно жулье пришло к другому жулью! На неустановленных лиц дело легче подвесить, когда получат то, зачем они туда пришли. Вы же не настолько наивны, что бы подумать что их цель справедливость и наведение порядка.
42
3
Правдоруб18.02.2022 16:02:19
Дио - похоже рассадник криминала заменить название данному департаменту . ДЕПАРТАМЕНТ БАРЫГ
27
3
Михаил18.02.2022 16:38:49
А чем закончилось дело на министра Козлова?
3
19
Олегон18.02.2022 17:12:07
ь,
Что вы несёте, уважаемый? Департамент ВООБЩЕ не занимается выдачей справок. Ни платных, ни бесплатных.
Язык что-ли чешется?
27
1
Серж18.02.2022 17:12:36
Капец. Из этого департамента каждый год ждут когото в СИЗО. Работать с бюджетным имуществом, что по тонкому льду ходить.
6
7
Олегон18.02.2022 17:13:11
Омич, такое невозможно. Налоговая бы давно предъявила.
4
12
Олегон18.02.2022 17:14:42
Светлана, виновных надо сначала установить. Только потом обвинять. Это нормальная стандартная практика.
3
5
Олегон18.02.2022 17:15:57
Брокколи, вы прочитали, что неназванных сотрудников отдали под суд?? Попробуйте перечитать правильно.
14
1
Серж18.02.2022 17:16:23
Все что вы пишите, это не криминал, а несправедливость. Деньги от этого идут в бюджет. А коррупционеры чиновники наживаются не на справках а на откатах
22
2
Варяг18.02.2022 18:39:20
Приятная новость...
2
6
Влад18.02.2022 18:40:59
Вы наверное не в курсе, в Московии есть такая госструктура Жилищник.
14
0
Андрей18.02.2022 19:55:18
Депимущества - кузница квалифицированных кадров в промзону.
20
0
Омская мафия от бюджета непобедима. Кланы.18.02.2022 21:17:40
Зачем там что то обыскивать? Всех в следственный изолятор с кураторами из погонников определить, через три дня все схему будут известны. Пять лет уже миллиарды Москва направляет на комфорт, а он только у работников мэрии и звездачетов на Мерседесах столбы разматывающих. Нонсенс .
33
0
ЛЕВОБЕРЕЖЕЦ18.02.2022 22:21:29
Давно пора. Сидят там люди которых Гамбург-Шрейдер посадил, а работать они могут по гамбурговскому счёту. Надо ещё и архитектуру проверить, там такая же картина, только по Тилевскому счёту.
2
24
Лихачев Александр Владимирович19.02.2022 03:25:52
Ск- а ты завистливый. Не знаю никакого Спепктора - но зачем завидовать, что он хорошо с кем-то там спит. Порадуйтесь за человека. А то чего радуетесь обыскам - там каждый год по 3-4 человека садят, скоро так и работать некому будет в департаменте.
23
0
Вопрос19.02.2022 07:10:37
Лихачев Александр Владимирович,
А они работают?
18
1
Хомс19.02.2022 08:15:10
Здания у людей пытаются отжимать. Не исполняют решение суда. Их крышуют другие ведомства и некоторые суды.
23
0
Илья19.02.2022 11:11:18
За время правления Фад*иной и назначенных ей руководителей это уже четвёртый обыск только в ДИО. Надо понимать какой профессиональный уровень этих "руководителей".
2
14
Лихачев Александр Владимирович19.02.2022 11:44:53
Гостю с ником Вопрос. Да я в шутку написал - какой злой народ. Работают, наварное - вон сколько народу к 8.30 идут, а в 17.45 - выходят. И машинами две парковки заставлены. Кто-то же должен ведать городским имуществом.
13
0
Валерий19.02.2022 11:58:19
Там давно надо многих к ответственности привлечь. Работал я в АО где Минимущество было акционерами, грабеж и распил денег не более.
7
0
Свидетель19.02.2022 12:05:50
Говорят, собака с полицией пришла!!!
20
0
Сэр Ланцелот19.02.2022 18:25:09
Пора всем признать, что в Администрации Омской области коррупция процветает.
6
0
антон19.02.2022 18:43:38
мнение - ликвидируйте ненужные органы власти, оставьте одну обладминистрацию с ЗС с филиалами города, и коррупции меньше и толку больше плюс экономия на перевозке никому ненужной макулатуры.
1
0
Сергей20.02.2022 08:41:34
Омич, а какой именно кооператив?Не на Фугенфирова?
0
0
Ирэн22.02.2022 11:47:16
Омич, да потому что, земля под этими гаражами не в собственности владельцев гаражей!
2
0
гость24.02.2022 22:21:31
Лихачев Александр Владимирович, ответь честно сколько тысяч в тебя пенсия и какие имеешь льготы за свой благородный труд?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич