Новости. Омск

Двух призванных из Омска солдат избили на Дальнем Востоке

Фото из архива

Бесчинствовали старшие по званию.

В воинской части в селе Князе-Волконское Хабаровского края были избиты срочники. Мать одного из пострадавших направила обращение  президенту РФ Владимиру Путину, генпрокурору Игорю Краснову, министру обороны РФ Сергею Шойгу.

«16.02.2022 года, примерно в 01:30 ночи, мне позвонил из воинской части мой сын Власов Артур Андреевич, сообщил мне о том, что он и его сослуживцы были избиты старшим прапорщиком и сержантом, также сын сообщил, что ему отбили почки предметом похожим на биту и сейчас его ведут в больницу, также при этих обстоятельствах пострадал солдат Семенов Виктор из взвода связи, ему были нанесены увечья в область головы, тем самым на месте раны открылось обильное кровотечение», — рассказала в обращении мать срочника.

По словам пострадавших, ночью пьяный старший прапорщик начал сверять номера на тапочках и тумбочках солдат. У кого не совпадало, тех выстроил и начал избивать палкой. Власов решил заступиться за себя и сослуживцев и схватил прапорщика за руки, попросив при этом сержанта успокоить пьяного. Но тот предпочел несколько раз ударить битой по почкам парня. Власова направили в 301 военный госпиталь.

Сейчас точно известны имена шести пострадавших срочников (всего избитых гораздо больше, по словам солдат). Из взвода охраны — это в частности Андрей Сувига и Максим Савельев, призванные из Омска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: армия
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
69
БОМЖ19.02.2022 17:34:29
Когда в 80 служил в СА, такое тоже было, но стояли сами за себя и мамам не жаловались.Да тогда и не было всех этих комитетов и служили не год а 2, на флоте 3.
9
41
неравнодушный омич19.02.2022 17:37:03
дедовщина не искоренима но нынешнее поколение слабое духом
1
31
БОМЖ19.02.2022 18:06:26
Тупой омич,
9 рота фильм, учебка как Дыгайло пацанов воспитывал, вот это так и было.
57
1
Бомжу19.02.2022 18:26:28
Мамам не жаловались, сами подумали, что пишете? Тогда телефонов мобильных не было, если была бы связь как сейчас, то жаловались бы да ещё как! Мы жили рядом с воинской частью, так мой ныне покойный отец, аходил молодых содатиков замерзших в снегу, потому как бежали они вот от таких "дедов" , избитые прятались не далеко от части и замерзали зимой, отец, лично ,двоих спас таких вот, молодых, избитых и замерзших! Помню одного, он родом был с Ростова, Сергеем звали, когда уволился, приходил к нам ,потом писал письма и отца батей называл. А сосед наш, шёл ранним утром на работу и нашёл, недалеко от части, повешенного содатика ,молодого, у него в кармане записку потом нашли, в ней были сведения кто его бил постоянно, подробности не говорили. Вот так вот. Это было, есть и будет, к сожалению! И страшно, жалко мне мужчин, парней, что через такое они проходят!
4
48
Народный наблюдатель19.02.2022 18:33:09
При чем мобильники?
Берёшь увал или самоход идёшь на почту и звонишь. Правильно Неравнодушный омич сказал - слабые духом- Таких защитников самих защищать надо.
9
0
Так19.02.2022 18:39:48
Всех кто торгует на рынках чебуречных всех детей депутатов на службу, и никаких яких!!!
Хватит дармоедов содержать на шее народа, стариков.
Кругом ложь да обман.
39
0
Леди Макбет19.02.2022 18:46:58
Интересно, а сыновья депутатов, чиновников, МВД в армии служат?
18
2
Новгород Великий19.02.2022 19:14:39
Бомж и наблюдатель глупая вата, оправдывающая садизм слабым духом и понятно почему, кстати говоря
16
1
дед 100лет19.02.2022 19:21:17
Народный наблюдатель, Ты сам то в армии служил ??? Вот так, запросто идешь в " увал...на почту"....ну, ну...

Бомжу
согласен с вами.Связи не было, битые просто бежали из части, потом их искали и снова " учили"...

И что странно...Дураков этих, ПРАПОРА и сержанта история ничему не учит....Вот найдется опять один, возьмет автомат ( взвод охраны) и при случае " положит" и его, и его помощников в сырую землю
29
0
не омич19.02.2022 19:47:23
Леди Макбет, Да, служат. полковниками и генералами, сразу.
Прямо дома.
34
3
Народному наблюдателю19.02.2022 19:47:36
Сразу понятно, что ты не служил, а только из ща угла наблюдал! Как он избитый, без денег увольнительную возьмёт!!! Лишь бы что-нибудь написать! Дадут ему увольнительную, кто ? Те кто его бил? Смешной вы чтоли человек!
2
24
Народный наблюдатель19.02.2022 20:46:03
Народному наблюдателю,
Читать уметь надо, в увал или самоход, сам в армии не служил раз не знаешь что такое самоход.
4
12
Полковник19.02.2022 22:53:43
Как воевать то собрались? Одни пьют и пьяные дисциплину подтягивают ...вояки...другие тоже,просто береты карповые,маме жалуются...
Молодец президент с министром обороны...как он говорит? Раньше нас не слушали ,послушайте сейчас...и мультик...типа ,, Винни-Пуха,,только бездарный...без Леонова великого...
3
27
Бомж19.02.2022 23:09:18
Народный наблюдатель,
Откуда они знают про самоходы за1год якобы службы. Мамины пирожки ещё из задницы не вылезли уже служба закончилась.
11
1
Омич19.02.2022 23:16:04
неравнодушный омич, успокойся, диванный храбрец, у тебя уже всё давно отбито, особенно то место, которым нормальные люди думают.
18
1
просто20.02.2022 00:01:22
Бомж, сам солдат избивал? наслаждался?
16
1
Салага20.02.2022 11:57:06
БОМЖ и наблюдатель, Путин резервистов призывает, вы почему на диване до сих пор? Ваш «бесценный» опыт увалов и самоходов очень нужен новобранцам.
12
1
евгения20.02.2022 14:13:37
всеобщая воинская повинность-пережиток прошлого!!!(((
1
11
БОМЖ20.02.2022 15:13:29
Салага,
Я уже 10 лет как военник сдал, так что сопли подотри карась.
0
9
Полный кавалер казачьего войска Омского.20.02.2022 21:42:09
БОМЖ, а я свой военник не сдал. Хоть перец тоже не стоит, а «повоевать» на диване тянет. Построить бы этих салаг да как скомандовать -«Слухай сюда!» Бойцы, будем изучать самоход. Особо тупые могут записывать. Самоход это когда сбегаешь из расположения самовольно. Для самохода необходимо использовать куст. Куст - это совокупность листьев и веток, торчащих из одного места. Вопросы есть, вопросов нет. На следующем занятии будем сдавать зачёт БОМЖУ. Кто не сдаст, тот пересдаст. Не слышу хохота! Или командир не смешно пошутил? (Дружное унылое ржание). Разойдись!
Эх! Были времена.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич