Новости. Омск

Омский экс-полицейский Лебедев уже получил свой срок за взятки

Фото: скриншот видео УФСБ России по Омской области

Уголовное дело начальника полиции Омская Быкова ещё рассматривается в суде.

Суд признал виновным в посредничестве в получении взяток бывшего руководителя отдела по исполнению административного законодательства Михаила Лебедева, экс-помощника начальника омской полиции Быкова.

Напомним, что Лебедев в течение двух лет помогал Быкову собирать «откаты» предпринимателей — владельцев «массажных салонов» за общее покровительство и негласное разрешение предоставлять в своих сетях интим-услуги клиентам. Общая сумма взяток составила 6 млн 450 тыс. рублей.

Также Быков через Лебедева получил «откат» и от другого коммерсанта в размере 480 тыс. рублей за «разрешение» торговли контрафактным табаком и алкоголем.

В апреле прошлого года сотрудники регионального УФСБ задержали подозреваемых. Сначала оба экс-полицейских были закрыты в СИЗО, но впоследствии Лебедев решил сотрудничать со следствием, за что материалы по его делу выделили в отдельное производство, а сам он отпущен под домашний арест.

Лебедев свою вину признал в полном объёме и был уволен из органов. На его имущество следствие наложило арест — дом и земельные участки на общую сумму 3,3 млн рублей.

Экс-полицейский получил срок 2 года и 9 мес. колонии общего режима, а также штраф в размере 100 тыс. рублей и запрет на государственные должности в 4 года.

Уголовное дело в отношении экс-начальника омского УМВД Евгения Быкова ещё рассматривается судом. Заседание по нему назначено на 20 марта.

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

58
5
Василий04.03.2022 15:45:39
Жесть, даже с учётом признания вины и сотрудничества со следствием срок крайне смешной! Не соразмерны эти 3 года с тем что он делал.
43
5
Алекс04.03.2022 16:55:17
В Китае бы к стенке поставили с конфискацией всего имущества Потому там коррупции почти и нет
24
4
Боб04.03.2022 19:19:09
смех...
21
1
абрам иванович кноль04.03.2022 19:54:39
пусть это будет - ЧУДОМ! И -ИСКЛЮЧЕНИЕМ!
Таких надо карать по настоящему!
Те, кто продолжают брать взятки и откаты -перевели дух, вздохнули с облегчением.
парень - (не водитель кобылы, не разносчик пицы!!!) - специально подготовленный "страж закона"!!!
Потрачены гос средства, прочитаны лекции,пошиты "дармовые" мундиры, льготы, санатории, курорты!!!
теперь надо уезжать - туда где тебя не знают и начинать новую, честную, трудовую жизнь!УСПЕХОВ!
Кто не может сам - остановиться - задумайтесь!
34
2
Горожанин04.03.2022 23:46:42
По тихому осудили, а где же гласность, видимо покровители хорошие. Суд то когда был? Быкова со всеми подробностями, а Лебедева в тихушку. Срок смешной, через год УДО. Наверняка и протеста прокурора не будет. Приговор слишком мягкий и не соответсвует гнусным преступлениям Лебедева. Придётся Быкову отдуваться за двоих. Все очень «справедливо».
30
1
неравнодушный омич05.03.2022 08:39:15
непонятно а где конфискация ворованного и обжалование мягчайшего приговора прокуратурой
30
1
Юный правовед05.03.2022 08:54:05
Раньше он игровые аппараты крышевал)
24
1
Буйный05.03.2022 11:50:38
Это не срок, а амнистия.
33
2
Омичка05.03.2022 14:20:09
У Лебедева мать - судья в отставке. Вот и приговор такой. Ничего нового.
25
1
Омич06.03.2022 01:32:21
Сын судьи... хороший мальчик, надо понять и простить
14
0
Ветер14.03.2022 14:45:44
абрам иванович кноль,ему и таким как он,а там других и нет,чем там думать?
Они туда за этим и идут
20
0
Омич14.03.2022 15:54:58
А что ждали для сына судьи?! 50 лет на Колыме?!
0
2
Петро14.03.2022 23:59:26
Откуда информация , что его мама судья?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич