Новости. Омск

В Омске многодетная семья построила гостиницу на участке, предназначенном для жилого дома

Фото: bga32.ru

«Они не имеют права самовольно изменять их целевое назначение»

Специалисты следят за тем, как используются выданные земельные участки. В частности в Октябрьском округе Омской области выявили сразу два случая незаконной застройки.

В одном случае многодетная семья, получив участок под строительство жилого дома, возвела на нем гостиницу. Во втором случае на участке построили автомойку.

«Они не имеют права самовольно изменять их целевое назначение. К примеру, если вы строили индивидуальный жилой дом и именно на строительство ИЖД получали разрешение, а теперь здесь гостиница, то такая постройка может быть признана самовольной», — сообщил начальник отдела земельного контроля администрации Октябрьского округа Константин Антонов.

Нарушителям выдано предписание, и если с их стороны нарушения устранены не будут, то им грозит штраф от 10 тысяч рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

72
14
Житель Комарова05.03.2022 12:59:42
Закон суров но это закон.
Какие то многодетные семьи хитроопые.
52
10
Вера05.03.2022 16:25:30
Штраф 10 000руб?!вот поэтому в Омске что хочу то и ворочу.
15
6
Сергей05.03.2022 17:00:10
Ну а что, в Мойке же можно жить? Зато с гигиеной никаких проблем.
25
3
Олег05.03.2022 19:11:11
В Европе никаких «Отделов земельного контроля» в системе местного самоуправления - нету, за место целого отдела который перебирает бумажки и ждёт 18:00 времени, существует один человек который выявляет нарушение ВНЕ ГРАФИКА проверок по своей инициативе, и подписывает ОДНУ бумагу по типу нашего «представления» и отправляет в суд. Наша беда в тупом бюрократизме и существовании «Отдела по надзору за отделом который надзирает за пондазорными отделами»
4
9
Шнобель05.03.2022 19:22:22
Житель Комарова, Урсула фон дер ляйн вообще сказала,(неуверен она это оно или оне)что дети вредно и люди должны переходить на мучных червяков.Контекст многодетная семья звучит как что то неприемлемое и ругательное.Это просто караул.Ячто нельзя жилой дом превратить в гостиницу,проблема,если я переехал,а комнаты сдаю?
14
2
Владимир05.03.2022 21:43:12
Нужно просто изъять землю и отдать следующему многодетным стоящему в очереди( по пять лет люди стоят и ничего не видят) и все. Дали, использовал не по назначению, значит тебе не нужно)
2
18
Омич06.03.2022 01:25:59
Выявляльщикам стало легче?
7
1
Олегон06.03.2022 02:33:22
Вера, штраф будет означать признание судом вины застройщика. А когда решение суда с формулировкой "самовольная постройка" вступит в силу можно будет к этому объекту применять последствия самовольной постройки. А именно - её снос.
В статье не дописали, читатели не в теме. Итог - ложное понимание ситуации.
10
7
Из Тары06.03.2022 09:11:06
Что вы докопались до многодетной семьи!!!
Спросите у тарских чиновников,как они умудрились земельный участок в центре,выделенный под жилищную застройку,отдать под строительство торгового центра?!!!
Сколько убытков понес городской бюджет??
Может поделятся с вами таким лайфаком!
Одним можно значит,а другим нельзя??
13
2
ОМЧАНКА06.03.2022 10:17:21
Многодетная семья строит гостиницы?На пособия от государства?
4
15
Игорь Михайлович Тарлецкий06.03.2022 11:27:14
Семья, многодетная, оправдать,закон,что дышло, куда повернешь,туда и вышло.Не мне решать,я, человек маленький.59809
16
5
Оля06.03.2022 12:20:10
Житель Комарова, ох, хитропопые многодетные. Им все и всегда должны , уже не помогаю многодетным и давно, после того, как увидела их огромные долги по коммуналке и грязные детские вещи на мусорке ( которые им дарили) , а зачем стирать- новые принесут
9
3
Костя06.03.2022 20:20:06
Снести.
6
2
.07.03.2022 10:26:56
Знаю таких многодетных. Нарожали кучу малу,а ума дать не могут. Родители не работают. А зачем,если пособия от государства, субсидии и помощь от сердобольных приносят хороший доход? И где только средства нашлись на строительство гостиницы и ее обустройство? Сейчас,чтобы обычный дом построить , не меньше двух миллионов нужно .
4
0
Егор07.03.2022 14:16:53
., Опа на -многодетные это что уже ругательное слово?
0
2
Доблестные08.03.2022 03:18:35
Так у нас так детские садики по проекту, чудесным образом в 10ти этажки превращаются .и ничего. Все довольны... и согласующие, и те, кто переобулся...
0
0
Фридманы08.03.2022 04:06:08
Да ничего мы ещё не построили.
0
0
Сергей08.03.2022 13:22:04
А что на это скажет Алеся Григорьева?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич