Новости. Омск

Бурков: благодаря санкциям Омская область реализует свой логистический потенциал

Регион может расширить свою долю на российском рынке сельхозпродукции.

Омская область в условиях санкций имеет возможность реализовать свой транспортно-логистический потенциал, заявил вчера в эфире телеканала «Россия-24» губернатор Омской области Александр Бурков.

«Для Омской области появляется еще одна возможность — это развитие транспортно-логистического потенциала, потому что мы находимся в центре страны, на юге, через нас идет Транссибирская магистраль, [есть] выход по Иртышу в Казахстан, в Китай, и, в том числе, на Север нашей страны. Безусловно, мы в этом направлении будем работать, у нас и так были основные игроки в сфере внешнеэкономической деятельности — это Китай, Республика Казахстан, Турция», — рассказал он.

По его словам, «сегодня Омск является окном в Азию, куда мы должны обеспечить поставки экспортной продукции и ввоз импортной продукции через нашу территорию, территорию дружественного нам Казахстана».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
4
Селянин12.03.2022 17:12:34
Туркменистан уже реализовал, теперь наша очередь.
Контейнеры уже национализировали практически, ждем когда еще пришлют поставщики, майерск например.
26
2
Бахча12.03.2022 18:10:35
Опять сказки... Новые Васюки...
1. Омск это скорее черная дыра России, а не "окно". Ну или окно с видом на загаженный полигон промпредприятий.
2. Для того, чтобы быть "логистическим узлом" нужна соответствующая инфраструктура логистического хаба, которой нет и на которую "денег нет, но вы держитесь". Но вопрос: кому будет нужен наш хаб, если товары через нас просто транзитом пройдут? Например, Китай-Казахстан-Москва. Или Китай-Казахстан-Челябинск. Или Бурков предлагает добровольно-принудительно разгружать составы у нас и заново их тут же загружать теми же контейнерами? Ну чтоб логистический центр был! Логистика по Омски, так сказать...
3. Хорошо. Допустим, Бурков не сказал, но подумал, что у нас будут вагоны разгружать и потом по автодорогам везти их в соседние города и на сервер. Вопрос. Много ли вы перевезете по одной из двух основных трасс: Омск-Тюмень? Которая 2 полосная и узкая, "трасса смерти"?
4. В продолжении п.3. Покажите кто-нибудь Буркову карту автодорог! Основная федеральная трасса на сервер (ХМАО и севернее) идет из ТЮМЕНИ. Проще там вагоны разгружать и везди на фурах на север. От нас на сервер идет дорога через Тару, но опять же в Тюменской Области она входит в основную федералку из Тюмени на сервер! А про качество нашей "федералки" через Тару я промолчу. Эту дорогу не назвали "трассой смерти" лишь потому, что по ней мало ездят.
23
1
Сибирский панк12.03.2022 18:20:34
Фантазер ты меня называла
2
23
Jvng12.03.2022 18:55:45
Ну правильно, бояться не надо ничего.
35
1
Лжедмитрий12.03.2022 19:04:02
А причем тут санкции когда тащить добро в Китай и раньше ничто не мешало?
5
0
Омич12.03.2022 21:38:32
Зачем об этом говорить? Тем более так громко. Хотите что бы казахи ещё под санкции попали? Все умные, все понимаем. Не та тема где надо пиариться
11
0
IKEA НАШ!12.03.2022 23:06:42
Не понял, на рынке сельхозпродукции или транспортёр-логистическом? Или на обоих?
По Иртышу в Китай - это что-то новое.
28
2
Кокоджамба13.03.2022 01:02:59
В сельском хозяйстве уже реализовали - угробили напрочь. Он ещё же аэропорт хотел перенести - теперь можно просто закрыть.
22
0
siv13.03.2022 05:49:54
Товарищ Бурков подливает оптимизма, дескать попрут сейчас наши товары в Казахстан и Китай. Откуда взяться новым товарам? А вот Бурков не говорит, что из-за роста цен и обесценивания рубля возможности областного бюджета резко сокращаются. Меньше будет отремонтировано школ, больниц, меньше будет закуплено оборудования, процентов на 50 удорожает строительство и бюджетники, получающие зарплату, меньше смогут купить товаром для своих семей. Вот это настоящий результат операции и санкций и припудрить его красивыми словами и обещаниями не получится.
28
2
Вот и всё.13.03.2022 08:00:00
Ну да зарплату уже поднял теперь за потенциал взялся,сладко поёт,только народ всё хуже и хуже живёт.
29
1
Ваня13.03.2022 08:02:50
Мне понравились слова про реку, в Казахстан и в Китай, Вы господин губернатор попробуйте по ней на моторной лодке проехать , так чтоб на мель не сесть. Никакой гидроузел не решит эту проблему!!! Даже если его построят)))
0
14
Сибирский панк13.03.2022 08:10:55
Ваня, ты злой
21
0
сергей13.03.2022 08:30:43
когда от слов будете переходить к большим делам?????
11
0
Отрок13.03.2022 08:38:01
По моему кто то до его предлагал подобное , только в большем масштабе и прогрессивней ( здесь на бк были публикации)
21
0
Доцент13.03.2022 09:52:20
Бурков: благодаря санкциям Омская область реализует свой логистический потенциал
Источник: https://bk55.ru/news/article/199920/ Заявляет человек который и по области то толком и не ездил.(Райцентры в расчет не идут.Там ещё хоть что то более менее.Хотя сомневаюсь что он посещал тот же самый Усть Ишим. )
7
1
Омич13.03.2022 15:55:26
Метро будет?!
11
0
Бдительный Патриот13.03.2022 17:31:37
все только начинается...удивлению не будет предела
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич