Новости. Омск

Стройматериалы в России начали дешеветь

В среднем цены стали ниже примерно на 9%.

Стоимость строительных материалов в России начала снижаться, сообщил сегодня журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Министр уточнил, что  снижение фиксируется практически ежедневно. В среднем цены стали ниже примерно на 9%.

Ранее глава Минстроя сообщил, что в России выпускается около 75 миллионов тонн металла, 29 из них — то есть почти 40% — потребляет вся стройка страны.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
0
Иван28.03.2022 23:42:32
Враньё и чушь. Сходите в бауцентр и убедитесь в этом.
20
0
Андрей29.03.2022 02:23:45
Вот это прогресс... Сначала задрали цены на 109%, а потом скинули 9%. Лепота.
13
2
.29.03.2022 06:15:59
Снижение цены министр увидел, когда посещал магазин?!
14
1
Газпромовский барыга29.03.2022 07:15:33
Иван,
Барыги цены не скинут.
31
0
Да ладно29.03.2022 08:25:06
Снижаться? Ежедневно? Мне как производителю окон два раза в неделю приходят письма от поставщиков на увеличение отпускных цен на комплектующие. Причем увеличение на 12-15 % сразу!!! О каком снижении говорит господин министр??? Может стоит реально самому проверить, а не слушать своих подчиненных????
20
0
Стройматериалы начали дешеветь29.03.2022 09:23:12
Ну теперь квартиры за полцены будут продавать!
Теперь однушки все побрасают и пойдут жить в трех- и четырехкомнатные квартиры!
19
0
Муму29.03.2022 09:51:18
А вообще здорово. За год цены поднялись на 200-300%, теперь опустились на 9%! Ух щас заживем! Все стройки разморозят...
24
0
Я29.03.2022 13:05:52
Это они для Путина такие бодрые отчеты готвоят? Люди-то в магазины ходят и своими глазами видят, как все НА САМОМ ДЕЛЕ
7
0
Деревня29.03.2022 19:38:06
Сейчас подешевевшим бензином заправлюсь и за подешевевшими стройматериалами поеду
0
1
.29.03.2022 22:25:20
Если действительно так, тогда цена на квартиры в новострйках должна упасть на 9 %
6
0
.,29.03.2022 22:25:51
Тариф на капремонт должны снизить на 9%
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич