Новости. Омск

Спикер Омского горсовета Корбут заявился на праймериз «единороссов»

По мажоритарному принципу он будет избираться впервые.

Председатель Омского горсовета Владимир Корбут заявил о своем намерении избираться на праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты Горсовета, — пишет «Новый Омск»

Кроме него, документы на участие в голосовании подали еще 26 кандидатов. Большинство из них — молодые волонтеры.

По оценке главы оргкомитета по проведению праймериз Александра Артемова, в 2022 году конкурс в партии «Единая Россия» будет составлять около 5-6 человек на одно место кандидата.

Напомним, что в этом году выборы депутатов Горсовета пройдут по мажоритарной схеме — исключительно по одномандатным округам. До этого момента действовала смешанная схема — половина городской думы избиралась по партспискам, а половина — по одномандатным округам.

В то же время новые границы округов Омска пока не установлены. По этой причине документы участников праймериз принимают, ориентируясь на схему избирательных округов от 2017 года.

Ранее Владимир Корбут не раз демонстрировал настрой получить кресло спикера и в новом созыве Горсовета. В действующий созыв он прошел по партсписку Единой России. Участие в выборах по одномандатному округу станет для него новым опытом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
0
Радик31.03.2022 09:34:15
Слабоват он! Нет харизмы! Про таких говорят "Ни рыба, ни мясо".
22
0
сергей31.03.2022 09:54:55
ни он ,ни некто Каракоз..... вообще неинтересны , они давно показали себя на всех должностях- как "эффективные" исполнители------- по моему мнению, лучше вообще никого , чем эти деятели....пусть идут как рекомендовал Д. Медведев в бизнес, но только в частныфй, а не на гос. посты
24
0
.31.03.2022 13:54:39
Дайте мест другим.Он что,хочет как Варнавский всю жизнь заседать?!Поэтому молодежь бежит из Омска.Он же нехилую генеральскую пенсию получает!
14
0
Тамара Карандышева31.03.2022 15:23:43
Совсем не сексуальный! Спике должен возбуждать, а этот вялый!
3
6
Вжик31.03.2022 16:21:24
сергей, "пусть идут как рекомендовал Д. Медведев в бизнес, но только в частныфй, а не на гос. посты"

А Вы не путайте личную шерсть с государственной.
14
0
Ваня01.04.2022 07:41:01
Первое, что сделал Корбут в горсовете-повысил себе зарплату в два раза, и с кто за него голосовать будет - никто. А Фролова бы лучше вернули главой на округ, при нем округ хоть как-то развивался
9
0
Володя01.04.2022 09:48:16
Не оправдал моих ожиданий, не стану впредь своим голосом поддерживать сец персонаж!
8
0
Читатель01.04.2022 10:50:00
Ну прямь праймериз, как в Америке, в нашем колхозном Омске
6
0
Ирина01.04.2022 12:12:43
Ваня, Вы очень правильную мысль высказали. Фролов хоть как то откликался на обращения. Просим уже несколько лет тропинку заасфальтировать от остановки "Мега" до "Бауцентра" - бесполезно. Ходят люди по грязи и грязные брызги из под машин. Великая Фадина до Чукреевки сделала дорогу, а остальные, что не люди?
4
0
житель МКД01.04.2022 15:51:17
., а что бы за такую ЗП штаны в кресле не попротирать ??? Неплохой бонус к генеральской пенЗии
1
1
Антонина01.04.2022 17:40:02
у него военная выправка как у Шойгу!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич