Новости. Омск

Прибывших в Омск украинских беженцев пока не селят в оздоровительных лагерях

Фото: vomske.ru

«Только если будет острая необходимость»

Как сообщает мэрия, на данный момент оздоровительные лагеря, находящиеся за городом, готовы принять беженцев, но пока в этом нет необходимости. Несмотря на распоряжение Правительства РФ и обязательства области принять 2369 человек, сейчас прибыло очень небольшое количество людей.

«На сегодняшний день централизованного прибытия беженцев в Омскую область нет и пока не ожидается. Беженцы, которые уже прибыли (их не более трех десятков), приехали в Омск к родственникам и проживают у них, — сообщил вице-мэр Владимир Куприянов, слова которого приводят «Коммерческие вести». — Сегодня ситуация относительно спокойная».

Отмечают также, что размещение беженцев именно в лагерях не приоритетно.

«Приоритеты отданы не загородным оздоровительным лагерям. Только если будет острая необходимость, мы их задействуем», — рассказала заместитель главы города Инна Елецкая.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
23
Веник08.04.2022 08:24:29
"Несмотря на распоряжение Правительства РФ и обязательства области принять 2369 человек, сейчас прибыло очень небольшое количество людей"

А шо такое? Из Бучи украинцы не захотели уезжать?
17
1
Митрин08.04.2022 09:15:12
В связи с признанием Россией ДНР и ЛНР украинские беженцы - это беженцы именно с Украины, а не с ДНР и ЛНР? Проясните плиз.
Веник,
31
12
Веник08.04.2022 09:29:46
Данные ООН по беженцам с Украины. Просто статистические цифры.
"По состоянию на 29 марта из страны уехали 4,2 млн человек, свидетельствуют данные на сайте Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев. Подавляющее большинство из них перебрались в Польшу — 2,3 млн человек. За ней следуют приграничные Румыния (0,61 млн человек), Молдавия (0,39 млн), Венгрия (0,36 млн) и Россия (0,35 млн)"

Замечу, что 0.35 млн в России это с учетом первой волны переселения с ДНР и ЛНР перед спецоперацией. Тогда, по данным СМИ, в РФ переехало 100-200 тыс человек. То есть после начала спецоперации в РФ пришло 0.15-0.25 млн беженцев, что в 20 РАЗ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ПЕРЕСЕЛИЛИСЬ НА "ЗАГНИВАЮЩИЙ ЗАПАД"

Пусть каждый для себя сделает сам вывод, почему разница в 20 раз. И это при том, что никто не мешает, например, с Польши беженцам перебраться в РФ. Да и условия у нас просто супер: дают разовое пособие примерно 100 долларов! В Европе / США же выделяют на беженцев несколько траншей суммарно на миллиарды долларов и обеспечивают бесплатные поезда для перемещения беженцев в страны европы, беженцы сами выбирают страну, куда хотят поехать. У нас же, как я слышал, прибывающим беженцам просто говорят в какой город РФ их отправят.
32
3
Саган08.04.2022 09:30:24
Ага, по доброй воле в Сибирь никто не едет, и даже от спецоперации бегут в другие места.
30
5
Н08.04.2022 09:37:49
Что им здесь делать? Они ж не идиоты. Европа или Омск? Ответ очевиден
15
3
Станислав08.04.2022 09:41:39
Люди бегут от спецоперации?
12
27
Жорик08.04.2022 10:01:19
Веник, надеюсь сам-то ты в европах, не здесь же воняешь?
3
21
Я08.04.2022 10:28:30
Нафиг они вобще нам нужны. Хохлы вонючие.
25
0
писсионэр08.04.2022 10:33:01
Да при чем здесь Омск и Сибирь? Работала у нас барышня с Полтавы, перед новым годом вернулась в Украину. Город, работа, все понравилось, но мерзла со страшной силой, это еще с учетом того, что у нас зима была теплая. Опять же, что есть, то есть, в Европах пособия фантастические. Потому что не менее фантастиечские налоги. Тут мы с ними и впрямь, даже рядом не повалялись, на наши пенсии только выживать, жить невозможно, особенно сейчас. Позавчера брал в Магните сахар по 79, вчера уже 93. И так все продукты. Как говорят продавцы, цены поднимаются минимум раз в 2-3. Как жить?
9
35
v08.04.2022 10:33:58
Такими вениками давно уже ФСБ пора заняться. Развелось пято-колонников...
6
1
писсионэр08.04.2022 10:34:24
Через каждые 2-3 дня.
1
23
v08.04.2022 10:35:59
писсионэр, как жить? Валите в Европу. Там и живите.
30
4
Веник08.04.2022 10:43:44
v, я просто привел данные ООН. Не знал, что ООН - запрещенная в РФ организация (судя по вашей реакции)
15
1
Бабайка08.04.2022 11:02:43
v, сажать за комменты со статистикой ООН? Это больше фашизм напоминает, с чем вас и поздравляю!
7
11
Беляш08.04.2022 11:33:35
Веник, долго кормить беженцев Европа тоже не будет. Работу предлагают самую низкооплачиваемыую/низкоквалифицированную.
15
1
Митрин08.04.2022 12:00:42
Беляш, они и сами не хотят, а ждут когда все это закончится и им можно будет вернуться домой. Даже на руины.
12
0
Хорошо08.04.2022 12:10:49
Многие ютятся в комуналках бараках по пол века для них улучшение ноль, старики спят с внуками до самой армии кому повезло уехали куда глаза глядят лишь бывырватся.алконарикам рай кругом для них магазины аптеки. Из-за созданных кл анов, жизнь людей рабская, где нет ни одного счётчика, нет помывочных, каждый член* семьи платит за одну лампочку батарею и т. д. по тарифу,. Где тараканы клопы еле выживают. Народ никому не нужен зато клонофф управленцев однофамильцев развелось как гнус.
5
0
сара08.04.2022 12:52:14
как потерпевшим от нацизма создать такие же условия как в фрг для иудеев
12
2
Ррр08.04.2022 13:07:35
V, смотри как бы тобой не занялись, со временем, герой. Клейма раздавать развелось негодяев
8
2
Веник08.04.2022 15:17:45
Просто цифры считаю.
Получается, что в РФ в 20 раз меньше беженцев, чем в европу перешло. Население Украины 42 млн человек. Получается, что в лучшем случае лишь 2 млн (42:20) за "русский мир".

А теперь посчитаю во сколько бы обошлось полное переселение желающих уехать с Украины в РФ из расчета что это те 2 млн человек.
Например, семье из 3 человек купить 2 комн квартиру это 40 тыс долларов, плюс 10 тыс долларов "подъемные". Итого, 50 тыс долларов на 3 человека или 33 млрд долларов НА ВСЕХ (2 млн чел).

Для сравнения. Заморозка средств банков и ЦБ порядка 400-500 млрд долларов. За эти деньги можно было чуть ли не всю украину к нам переселить, выдав каждой семье по 50 тыс долларов... И курс бакса был бы старым, 75 руб. И сахар был бы по 50 рублей...
9
0
Так08.04.2022 15:36:13
v08.04.2022 10:33:58 Такими вениками давно уже ФСБ пора заняться. Развелось пято-колонников..

Источник: https://bk55.ru/news/article/201070/

Интересно, он знак V нацепил для провокации или реально себя патриотом считает. Ну тут два выхода - ФСБ или психдиспанцер, в зависимости от диагноза.
1
1
Сергей09.04.2022 11:31:18
ДНР и ЛНР - это уже не Украина! Как-то так...
0
0
.09.04.2022 12:13:14
А что представляют из себя первая, вторая и другие колонны, кто ответит?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич