Новости. Омск

Ирина Воронкова выиграла кассацию о месте проживания сына

Ирина Воронкова

Восьмой кассационный суд в Кемерово подтвердил: оставить ребенка с мамой

Только что Восьмой кассационный суд в Кемерово постановил: оставить решение Омского облсуда о проживании ребенка с мамой Ириной Воронковой без изменений, кассационную жалобу отца ребенка Олега Кныша — без удовлетворения.

Напомним: в апреле 2021 года бывший муж Ирины, омский «картофельный» бизнесмен Олег Кныш увез мальчика из Москвы, от мамы. А затем подал в суд иск об определении места жительства ребенка с отцом (то есть с собой). В октябре 2021 года судья Первомайского райсуда Омска Юлия Еленская вынесла решение в пользу истца.

Однако 12 января 2022-го Омский областной суд ее решение отменил и вынес новое: оставить ребенка с мамой. Оно вступило в законную силу, но не исполняется:

В полиции Ирине заявили, что не будут искать ее сына (в распоряжении БК55 есть аудиозапись).

Находясь в состоянии крайней тревоги за ребенка, мать обратилась к председателю Следкома РФ Александру Бастрыкину и другие ведомства с заявлением о проверке.

Именно Следком РФ оперативно отреагировал на заявление Ирины.

Его глава Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Омской области Олегу Винникову доложить о ситуации с нарушением права Ирины Воронковой на совместное проживание с сыном:

Сегодня в Восьмом кассационном суде в Кемерово рассмотрели жалобу Олега Кныша на постановление Омского областного суда.

У зала суда Олег Кныш (справа) с представителями Василием Цветковым (осужденным за покушение на мошенничество) и Еленой Молчановой (осужденной за продажу мифических рогов домашнего северного оленя).

Судьи оказались на стороне Ирины, которая волновалась до самого последнего момента:

— Я сообщила суду о том, что отец прячет ребенка. А у него такое состояние, когда уже требуется работа с психологом. Но пока сын с ним, это не делается.

До последней секунды не знала, что решил суд. И вот — постановление оставить сына со мной!

Ирина тут же высказалась о решении омской судьи Еленской:

Теперь молодой женщине, которая больше года сражалась за своего сына (вдобавок была избита братом бывшего мужа, затем болела от стресса) предстоит добиться исполнения решения суда.

Наташа Вагнер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
21
Алекс28.04.2022 14:14:25
А мальчик-то согласен жить с мамой? И вообще, кто эти люди, родители которые, что поднимается такая шумиха в их честь...как можно знать, что творилось в их семье..
25
10
омичка.28.04.2022 14:26:21
Так папашка и это решение суда не будет исполнять. Кто вообще видел ребенка и разговаривал с ним? Сын в заложниках у отца? Только так бывший муж смог удержать бывшую жену на коротком поводке? А здоровье сына его, похоже, не интересует вообще.
21
9
)28.04.2022 15:32:48
Алекс, посмотри на совместные фото мамы и ребенка и твои глупые вопросы отпадут сами собой...
16
10
Омич28.04.2022 16:05:32
У Бастрыкина контроле. Теперь никто не отвертится
12
16
Алекс28.04.2022 16:39:46
), как я могу посмотреть, если я не знаю кто эта женщина, вопрос совсем не глупый, просто интересуюсь, что за кипишь вокруг этой семейки, почему ей столько букв посвящают..прям сериал какой-то для домохозяек..
15
17
Митаксин28.04.2022 16:50:03
Алекс прав - мы всю дорогу слышим только одну сторону. По идее журналист просто обязан огласить информацию от другой стороны, если конечно он не работает на заказ.
5
9
679128.04.2022 16:55:06
А можно узнать мама на алименты подавала? Суд назначил размер алиментов?
А вообще решение суда абсолютно точно должно быть исполнено, это что за произвол.
16
0
679128.04.2022 16:58:13
А вообще ребенка жалко, это так просто его психике не обойдется.
Стал у одного или обоих родителей разменной монетой в разборках взрослых.
Я бы в первую очередь думал о ребенке, о его душевном спокойствии и благополучии.
Кто прав, кто виноват, судить не берусь, тут надо знать историю досканально, дело семейное, сложное.
14
8
Кнышиботам28.04.2022 19:04:16
6791. Маме НИКАКИХ алиментов не надо!!! Хватит уже спекуляции, что у мамы цель отжать бабла у бывшего. Маме нужно спасти сына от маньяка-отца. И вернуть с помощью специалистов психику ребёнка в нормальное состояние. Именно сейчас это главное для мамы. Вопрос к Кнышу - будет ли он выполнять решение суда по своему же иску, который во второй раз обязал его передать ребёнка маме. Или же будет разыгран очередной спектакль с карантином или незаконными действиями приставов, которые Кныш безуспешно пытался оспорить в Первомайском суде? Или известный в Омске решала Цветков за круглую сумму придумает повод, почему решение суда уже второе по счету не нужно исполнять? Бандерлоги, что напишите в этот раз?
4
6
)28.04.2022 19:21:06
Алекс, забавное ты...) Непонятливое,неоднократно пишущее посты в темах про Ирину Воронкову и зачем-то заполняющее собой эфир с постами определенной направленности к этим новостям...) Кого только у Сергей Сергеича тут не встретишь...
13
7
77728.04.2022 21:11:50
Апелляция и кассация вынесли решение в пользу мамы Яромира. Теперь ещё больше вопросов к судье Еленской, которая в суде первой инстанции вынесла решение в пользу отца. Теперь нет никаких сомнений, что Еленская была ангажирована бывшим судьёй того же Первомайского суда Василием Цветковым, осуждённым за взятки органам опеки Омска. С учётом, что дело Ирины взято на контроль в центральном аппарате СК, появилась надежда, что коррупционной схеме по отъёму детей у матерей с участием взяточника Цветкова, продажных судей и органов опеки Омска будет положен конец. Всем , кто стал жертвами Цветкова и коррумпированых чиновников просьба обращаться в редакцию БК55 или писать свои комментарии здесь. Только вместе мы можем спасти наших детей, которых продажные Цветков и компания отбирают у матерей. Не бойтесь писать правду. Наша сила в правде. И пусть дело Ирины будет для всех примером!
15
7
3160128.04.2022 21:49:23
6791, на алименты подавал папа
7
11
Вот так вот29.04.2022 08:12:26
она не увидит сына.... он походу за границей! Так что грош цена этим потугам!
11
7
Елена29.04.2022 11:46:20
Митаксин, вы клевещете. В репортажах с судебных заседаний первой инстанции с судьей Еленской внятно цитировалась вторая сторона - Кныш и Цветков. Они очень вольготно чувствовали себя в суде, под добрым оком Еленской пороча мать ребенка и запрещая даже встречу с сыном в кафе.
14
7
Ирина29.04.2022 11:52:28
Окончательное решение вынесено, какой ценой отдельный вопрос. Ребёнку за год промыли мозги так, что ещё неизвестно сколько восстанавливать психику. У кныша вид такой, что смотреть страшно. Боты кныша пытаются вменять мне, что я по судам ребёнка затаскала, однако по факту и в суды по приставам его тащил именно Кныш (хоть и безрезультатно), но уж совсем дно, что на учебной неделе ребёнка потащили в Кемерово (подозреваю, что на машине). Дорогие представители, вы конечно в своих образах с пижамной вечеринки можете ездить куда угодно, но! Вы реально не знали, что кассация дополнительных доказательств не принимает!?
Вся эта история связана с алчностью и жадностью определенного круга лиц, которые, посвятив свою жизнь юриспруденции, все ищут копытце, под которым можно найти золотую монетку. Позорники!
Будьте бдительны, обращаясь за юридическими консультациями к ребятам с фото, продадут вам и рога, и копыта, за дорого и это неточно….
9
3
Лева29.04.2022 13:11:30
Алекс, что творится в их семье разобрались в двух последних судах!
4
6
Алекс29.04.2022 14:13:15
), А вы без какой-либо направленности пишите комменты, так, «все пошли, и я пошел», т.е. «от фонаря»? А я пишу свое собственное мнение.., не взирая на мнение большей части комментов, обзывая отца маньяком, психически больным и т.д. никому чести не делает, а только наводит на определенные мысли, а именно - кто обзывается, тот сам так называется )))
1
5
Алекс29.04.2022 14:26:39
), если вам не нравится Сергей Сергеевич идите гуляйте по другим полям и не шастайте там, где вам не комфортно.
2
0
омичка.29.04.2022 19:47:40
Родили одного и рвут на части.Когда трое детей после развода папашу с собаками не найти.
7
2
Лева29.04.2022 20:02:41
Митаксин, мать отстаивает свои права ,у неё отобрали ребёнка , ей отец ребёнка не позволяет с сыном общаться. Отец виделся сыном и забирал к себе. Со стороны матери препятствий не было. Информация была оглашена журналистами в предыдущих статьях.
0
3
679103.05.2022 19:39:10
Кнышиботам, отставить истерику! Я просто спросил, не надо додумывать и писать вскую ерунду.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич