Новости. Омск

В Омске создают инновационный колледж на базе ОмГАУ

Фото: newsomsk.ru

Губернатор Бурков рассказал об образовательно-производственном центре в сельхозотрасли.

Колледж агробизнеса при ОмГАУ им. Столыпина создаёт образовательно-производственный центр в сфере сельского хозяйства. В рамках программы «Профессионалитет» вуз получил грант на реализацию этого проекта в 100 млн рублей.

Также 25 млн предоставили 11 работодателей от омских предприятий, приглашающих на работу выпускников.

«По сути, создается новый инновационный колледж, укомплектованный по последнему слову техники. Здесь появятся стенды виртуальной реальности, тренажеры-симуляторы, диагностические сканеры и многое другое. Таким образом, предприятия инвестируют средства в образовательную инфраструктуру для своих будущих специалистов. Последние же, в свою очередь, получают гарантированное трудоустройство», — поясняет губернатор Александр Бурков.

Бурков также отметил, что в сложившихся экономических условиях и взятого курса на импортозамещение предприятия расширяются, потребность в специалистах среднего звена возрастает…

Стране «нужны рабочие руки».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
4
Виктор01.05.2022 11:40:43
Кроме названия со словом инновационный, что ещё будет инновационного? Особым образов оборудованные и новые аудитории, или может интерактивные доски или может быть преподаватели из ЕС. Как вы за…ли с этой пустой показухой!
22
4
Коровин01.05.2022 11:56:05
инновационный колледж - это ПТУ?
14
3
Бахххх01.05.2022 12:09:05
"стенды виртуальной реальности, тренажеры-симуляторы"

Я не в курррсе, это виртуальная посевная и тренажер по дойке коровы?

"и взятого курса на импортозамещение предприятия расширяются, потребность в специалистах среднего звена возрастает"

я думал, что нужны ученые-генетики-селекционеры, квалифицированные комбайнеры, а не менеджеры. Но Буркову виднее...
10
3
Геймер01.05.2022 15:00:50
Виктор,
1. Очки это +10 баллов к интеллектуальному образу
2. Произнести слово "инновационный" это +20 баллов к интеллектуальному образу
3. Съездить договориться о ненужном Омску хлопке еще +15 баллов

Бурков просто прокачивает своего персонажа! Надеюсь, лутать карманы граждан не будет...
11
4
11101.05.2022 15:01:40
ОмГау а что там создавать? сей паши и собирай, только вот на какой теперь технике? А создать инновации на базе ОмГТУ видать слабо, тут уже мозги надо включать, а они все утекли
11
1
Кот-бегемот01.05.2022 15:18:29
На мой взгляд, нужно в первую очередь менять качество преподавания, его приближенность к современности, к актуальным тренда, как реальной экономике. Помню, как не так давно меня учили, когда стал работать, оказалось, что учили многому устаревшему и совсем неактуальному. Мозги преподавателей и метод.материалы надо прокачивать!
15
2
Чиновник с опытом01.05.2022 15:52:19
ОМГАУ общаги то не может содержать на своей территории университета, денег нет, общаги консервируют, да Федералам помещения продают под магнит и фикспрайс, и коммерсам в аренду сдают ) а тут прям уж ИННОВАЦИОННЫЙ КОЛЛЕДЖ они решили создать))))
10
1
Колхозник02.05.2022 04:20:52
Неа,надо назвать"индукционный".Или скрестить"иннавационо-индукционный"!Круто и слух приятно режет.А потом можно озимый абрикос сеять.
5
1
grit03.05.2022 06:35:10
такое ощущение, что он из далекого космоса прилетел, такой весь потусторонний.
2
0
Вадим03.05.2022 06:40:18
Надо их еще переселить в особую опережающую экономическую зону Авагарад.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич