Новости. Омск

Сергей Шелест озвучил план по улучшению омских парков

фото: omskvodokanal.ru

По словам мэра, горожан ждут новые аттракционы и общее благоустройство зон отдыха.

Мэр Омска Сергей Шелест рассказал о завершении цикла балансовых комиссий в муниципальных предприятиях.

Оценке подверглись и городские парки. В частности, парк 30-летия ВЛКСМ, по словам главы города, приносит большую прибыль, так что необходимо продолжать его развитие и благоустройство.

«Предприятие приносит прибыль, — отметил Сергей Шелест. — Исключением стал 2020 год, но тогда эпидемиологическая ситуация скорректировала работу во всех сферах нашей жизни. На сегодня руководством сформирован адекватный инвестиционный план, в котором прописаны все шаги по модернизации инфраструктуры парков; благоустройству территорий; работе с предпринимателями и в целом по увеличению доходов от различных видов деятельности. В этом году в центральном парке города установят два новых аттракциона: «Морская охота» и «Праздничная карусель», стоимостью 9,3 и 12,3 миллионов рублей соответственно. Также здесь планируется ремонт входной группы, замена тротуарной плитки в так называемой «старой» части парка», — сообщил Сергей Шелест.

Начатые работы по благоустройству продолжатся и в Советском парке.

Также мэрия обязуется начать развитие сада «Сибирь» и сада им. Кирова. Будет вестись поиск инвесторов.

«В целом, подытоживая всю работу в рамках балансовых комиссий, хочу сказать, что подобные мероприятия помогают увидеть то, что не отражается в бумажных отчетах. Это очень важно для принятия решений и дальнейших действий в отношении того или иного предприятия. В следующем квартале будем рассматривать исполнение поручений, выданных на балансовых комиссиях в апреле», — отметил мэр города.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
2
Вера02.05.2022 12:27:39
В парке 30лет и на зелёном острове машины ездят.нельзя ли решить эту проблему?!
34
2
омчанец02.05.2022 13:32:14
Замена тротуарной плитки и новые карусели к "улучшению парка" имеют такое же отношение, как новое седло на корове к улучшению качества молока. Выросшие в убогой среде, получившие весьма условное образование, к сожалению, даже самые активные представители омичей, располагающие миллионами бюджета способны "улучшать" парки лишь в рамках своего ограниченного кругозора, не имея ни малейшего представления о научной необходимости, о целях и методах создания и поддержания парковой среды в соответствии с мировыми стандартами, или хотя бы даже с советскими, вполне неплохими для 1950-1970.
12
4
В02.05.2022 16:06:31
Лучше бы занялся проблемой бесконечных аварий на водопроводе в Амуре-2. Как можно было оставить Водоканал в таком состоянии и начать рулить городом?
28
2
Иванка02.05.2022 17:22:04
А хотя бы одно парковое пространство сделать без этих диких аттракционов не судьба?
37
3
Граф Де Билл03.05.2022 09:02:47
Парки должны оставаться ПАРКАМИ, с деревьями, рощами , с большим количеством зелени - в этом и будет благоустройство ! Если половину парка ровняют с землей, асфальтируют, делают парковки, колеса обозрения, монументы идеям чучхе - это НЕ благоустройство парков !!!
8
0
Настройщик Бетономешалок03.05.2022 09:04:42
в глубине души надеюсь, что как непревзойденный образец зодчества будет использоваться калачинский парк культуры...а чем омичи хуже калачинцев? ))
25
0
Кот-бегемот03.05.2022 12:10:04
Мне в парке нужны деревья, тропинки и свежий воздух. Все!
17
0
Андрей03.05.2022 12:29:23
Все эти "улучшения" заключаются в откусывании земли от парка и ее незаконной продажи своим.
9
0
Вот и всё.03.05.2022 14:00:58
Мер не трогай парки ,судя по городу ничего хорошего паркам не светит.
9
0
я стесняюсь03.05.2022 14:20:12
А можно начать благоустройство с того, что просто ВКЛЮЧИМ свет над спортивной площадкой на "Зеленом острове"? Где тренажеры и баскетбольное поле.

Вбухали деньги в столбы, фонари, кабели.

И за 7 лет они ни горели НИ ЕДИНОГО ДНЯ!

Уже перестроили пол острова, осветили целую аллею, но эти столбы стоят как проклятые.
Почему так?
6
0
местный житель03.05.2022 14:24:48
Вера, А главное на шлагбауме на "зеленом" сидит какой-то чел с частной лавочки-парковки, уже лет 20.
Вопрос: чья парковка, кто наделил его полномочиями пускать в природоохранную зону кататься сотни машин каждый день?
14
0
Кирилл03.05.2022 14:40:12
В парке 300 - летия Омска, когда-нибудь озеро почистят? Стыдно смотреть, как среди мусора утки плавают. Где все эти люди, которые отвечают за чистоту в парке? Кстати, БК55, можете статью написать про этот водоём.
9
0
Горожанин03.05.2022 18:14:07
"На сегодня руководством сформирован адекватный инвестиционный план, в котором прописаны все шаги по модернизации инфраструктуры парков; благоустройству территорий; работе с предпринимателями и в целом по увеличению доходов от различных видов деятельности." У него в голове одни "бабки". Какие вы хотите ПАРКИ- наивные люди.

Источник: https://bk55.ru/news/article/202025/
2
0
Горожане04.05.2022 00:54:49
Нам не новые аттракционы нужны. а деревья, простые деревья....
0
0
Сергей04.05.2022 04:41:30
Времена Фадиной вспоминаю с ностальгией, как же далеко до нее Шелесту. Такое впечатление что Омск вошёл во времена застоя.
0
0
Василий04.05.2022 08:06:01
Лучше бы смердящие заводы убрали за черту города
0
0
абрам иванович кноль04.05.2022 08:12:45
да примеров - море!далеко и хожить не надо - там разные франции, америки и т.д.
можно в ютубе посмотреть ПАРК в КОБРИНЕ(Белоруссия)- бывал я там в детстве - лет 50 с гаком - назад. слава - ЮТУБУ!!!
И теперь можно посмотреть - какими должны быть парки!
у нас на ЛЕВОМ - парк 300 летия - видимые проблемы: -дорожки уже требуют ремонта. озеро - отдельная пестня???!!!
сломался один из силовых тринажёров - пусать сторож возьмёт пол мешка цемента, ведро песка и воды, и...оторвёт попу от лавочки в вагончике и отремонтирует тринажёр.
богатенькие буратины - вам не стыдно - за такой парк?
а если вместе, а если дружно навалиться и сделать - СКАЗКУ для детей и будущих поколений - АААА???
0
2
Александр04.05.2022 12:11:55
Почитал я почти все отзывы, ужас.... Ну прям вы все умные..... Баба мэром была хаяли на чём свет стоит. Теперь мужик опять не угоден. Ребята если такие умные запешитесь на приём всей толпой недовольных и подскажите мэру как нужно делать и где делать. Сидя на диване все могут рассуждать а делать??? Так что умерьте свой пыл и дайте мэру работать и никто не запрещал проявлять своё не согласие пока он работает, я думаю больше пользы будет если вы дельные хорошие предложения будете оповещать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич