Новости. Омск

Глава минстроя Антон Заев проконтролировал, как ремонтируют омские дороги

Фото: omskportal.ru

Он назвал причину «шелушения» бордюров.

Глава регионального правительства, министр транспорта и дорожного хозяйства Антон Заев объехал дороги, отремонтированные в 2020–2021 годах и отметил недочёты в выполненных подрядчиком работах.

В частности, он посетил улицы Кемеровскую и Маршала Жукова, на которых работы ведутся уже в рамках программы этого года.

«К сожалению, здесь, как и еще на нескольких дорогах, главным замечанием стал некачественный бордюрный камень. Заказчик и подрядчики начали разбираться с причиной «шелушения» бордюров даже в тех местах, где реагенты зимой не применялись. Вероятнее всего, причина в некачественном цементе, завезенном из Казахстана. Подрядчикам придется за свой счет в рамках гарантийных обязательств менять бордюрный камень на другой, сейчас они вместе с заказчиком решают, какой более качественный», — рассказал Заев.

Устранять замечания подрядчики начали на 6 из 15 объектов. Спартаковскую обещали привести в порядок ко Дню города.

В 2019–2020 годах ООО «СтройТраст» была построена дорога по 3-й Островской. Из-за интенсивного использования на одном участке этой улицы возникла колейность.В ближайшее время заказчик должен предложить решение этой проблемы.

Напомним, что на ранее отремонтированные дороги действует 4-летняя гарантия подрядчика. Если на объектах возникают какие-то недочёты, подрядная фирма, производившая ремонт, обязана за 2-4 недели их устранить. Если сроки нарушаются или подрядчик отказывается, вопрос решается через суд.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Лпс13.05.2022 10:26:17
тоже самое с бордюрами на Дмитриева. Качество материала ужасное. Еле зиму отстояли, все разрушаются.
11
0
Андрей13.05.2022 10:36:56
Оксанка уехала, и ее бордюры развалились. Прямо как с Ареной.
14
0
Так13.05.2022 10:53:18
причина в некачественном цементе, завезенном из Казахстана.

Источник: https://bk55.ru/news/article/202409/

Круто !сначала тендер подешевле, потом левый материал, а теперь ВСЕ взрывать и менять бордюры ??
14
0
fox13.05.2022 10:56:47
да по всему городу дороги в колеях.
9
0
Виктор За13.05.2022 11:19:48
Судя по его доходам , проверка качества дорог идёт за деньги.
7
0
1113.05.2022 11:27:44
Улица труда отремонтированая в прошлом году. Весь пардюрный камень рассыпался не простояв и года!
Что они контролируют???????
4
0
Аналоговнет13.05.2022 12:01:27
Однако, вполне возможно, что виноваты еще и сами строители: просто добавляли побольше песка для экономии. Вот цемент и не смог "схватить" большое кол-во песка.
А на самом деле, думаю, обе стороны хороши: и казахи цемент "разбавили" немного, и наши песка побольше вкинули. В итоге имеем что имеем: бордюры "аналоговнет"
7
0
Виктор За13.05.2022 12:22:44
Судя по его доходам, проверка качества дорог идёт за деньги.
10
0
11-му13.05.2022 12:53:51
Да не контролируют они , а ИМИТИРУЮТ БУРНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!
Контролировать умные начальники будут ВО ВРЕМЯ ремонта или строительства, а НЕ ПОСЛЕ!
Но для того, чтобы контролировать, надо разбираться в котролируемом процессе!!!
3
0
nnm13.05.2022 17:05:44
Отличная первая фотография, весь город там где надо и там где не надо покрыли этими серыми уродливыми оградками. И это общероссийская тенденция - люди многих городов уже жалуются на это уродство. Причем безопасность они не повышают, пьянь лезет через оградки, а оградки стоят даже там где нет никаких дорог. В Москве частично избавились от этого убожества, надеюсь профильные министерства после обращения граждан разработают человеческие нормативы и обяжут демонтировать эти оградки за счёт организаций их произведших и установивших.
1
0
Святослав14.05.2022 08:45:02
...Были допрошены стройматериалы... Цемент сказал-меня там вообще не было...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич