Новости. Омск

Новое омское колесо обозрения обещают открыть в июне

Фото: НГС55

В новом парке аттракционов масштабно отметят День защиты детей.

Новый парк развлечений «Вокруг света» за Зелёном острове откроется в первые июньские выходные, сообщает «ОмскИнформ». 4–5 июня там обещают устроить праздник в честь Дня защиты детей. Тогда же и состоится открытие нового колеса обозрения.

Цена на новом аттракционе будет значительно выше. В будние дни за билет придётся заплатить 300 рублей, в выходные — 350.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
4
Гость.16.05.2022 18:05:00
А парк то уже отремонтировали или колесо будет работать среди стройки?
6
4
кокос16.05.2022 18:30:55
а я думал уже к новому году откроют ! щастье та какое
13
1
679116.05.2022 18:38:13
Цена на новом аттракционе будет значительно выше.
---
Выше чего?
12
1
198416.05.2022 19:04:40
6791, выше колеса.
6
1
водитель16.05.2022 20:02:37
6791, Выше колеса обозрения
11
4
ДД17.05.2022 09:42:48
Т.е. чтобы покатать свою семью в Вс я должен 1 750 рэ? Угу, счас.
9
1
Прогулки с последствиями17.05.2022 09:49:49
Немногие хозяева собак адекватно оценивают масштаб загрязнений, производимых их питомцами. Исследователи подсчитали, что средний объем отходов от одной собаки в день составляет 200–300 граммов. При этом только в одном дворе могут гулять десятки животных, а в целом по городу их число измеряется тысячами.

Никому не хочется начать свой день со «встречи» ботинка и собачьих фекалий, однако проблема выгула собак куда серьезнее, чем неудобство и эстетический дискомфорт. Всего в одном грамме собачьего помета обитает 23 млн кишечных бактерий, часть из которых опасна для людей и окружающей среды.

Еще 20 лет назад исследования показали, что от 20 до 30% загрязнения городских водоемов может приходиться на собачьи экскременты
Получить сальмонеллу из собачьих экскрементов проще, чем кажется. Во-первых, микроорганизмы передаются другим животным, которые контактируют с людьми. Еще большую опасность это представляет для детей: они прикасаются и к самим животным, и к растениям, загрязненным собачьими отходами.

Второй способ передачи опасных бактерий людям — вода. Из-за осадков оставленный помет оказывается глубоко в почве, а также смывается в ближайшие водоемы и канализацию. Еще двадцать лет назад исследования показали, что от 20 до 30% загрязнения городских водоемов может приходиться на собачьи экскременты. Причем у этой проблемы нет срока давности, ведь яйца некоторых паразитов сохраняют жизнеспособность во внешней среде долгое время.
3
5
12317.05.2022 13:42:52
6791
Выше того что было до прихода в парк частников. Неужели самому не понятно?
2
11
12317.05.2022 13:45:48
Гость.
К 5 июня парк до ремонтируют.
4
10
12317.05.2022 13:47:48
ДД
Скажешь деткам что не способен заработать им на карусель.
5
3
Армян колесо17.05.2022 14:34:53
Копите деньги Омичи
3
16
Виктор17.05.2022 16:23:12
В комментах одно нытьё. Колесо им поставили, опять не угодили. Да вам все сделай бесплатно тоже будете ныть, найдёте повод!
3
3
679117.05.2022 17:26:15
123, там до этого было колесо обозрения? Что за чушь пишете?
0
2
Андрон17.05.2022 20:15:51
Обещанного три года ждут
3
3
12317.05.2022 21:11:59
6791
Там были старые аттракционы. Неужели ты не был никогда там? Сейчас поставили новые. Так вот цены стали намного выше.Сочувствую что родители не водили тебя на Зеленый остров.
3
0
Мда17.05.2022 21:14:05
Виктор
Колесо поставили тебе, катайся, если бабок хватит.А вот парк изуродовали вот это да, ужасно.
2
3
679118.05.2022 08:58:32
123, ты понимаешь,что в этом абзаце шла речь про колесо обозрения, а не про остальные артакционы? Ты понимаешь, что некорректно сравнивать цены на посещение огромного колеса обзрения и "Вихря", например? И что в принципе такого аттракциона в Омске не было? Логику не надо выключать.
3
2
12318.05.2022 12:55:05
6791
Ну может тебе и не корректно, по мне так вихрь в разы лучше.
Для меня лучше прокатится с ветерком на свежем воздухе, где вокруг прекрасные деревья(теперь они уничтожены), чем в закрытой кабине осматривать частный сектор на северных.Были карусели по 80 стали по 300. В этом и есть смысл статьи, но ты все равно ни чего не понял)
1
1
679118.05.2022 22:34:34
123, изучи слово релевантность, амортизационые расходы, капиталовложения и т.д., и осознай, что глупо сравнивать цену твоих любимых вафлей, которые были вчера в продаже, с ценой белевской пастилы, которая лежит на прилавках сегодня. Хотя вряд ли справишься, как я понял по ходу дискуссии) Бывай)
1
0
12319.05.2022 13:23:12
6791
Зачем мне что то изучать? За меня это сделал хозяин парка который установил одинаковые цены на колесо и другие карусели.это для тебя колесо что то нечто, но для людей это тоже самое что и все остальное. Поэтому и цены одинаковые.почитай книжки по экономике.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич