Новости. Омск

Миграционный отток из Омска ускорился

Показатель вырос почти на 400 человек.

Согласно данным Росстата по общим итогам миграции населения страны в первые 4 месяца текущего года, в январе–апреле миграционная убыль из Омской области составила 3344 человека. Это разница между количеством прибывших (их в этот период было 11 468) и числом выбывших (14812).

По показателю миграционной убыли Омская область пока остается на седьмом месте в стране. Хуже ситуация только в Москве (-18018 человек), Приморском крае (- 4175), Иркутской области (-4140), Алтайском крае (-4064), Белгородской (-3914) и Саратовской областях (-3459).

Единственным регионом Сибири, где зафиксирована не убыль населения, а прирост, остается Новосибирская область (за первые четыре месяца года региона достиг показателя в +3785), отмечает «Новый Омск».

Против предыдущего года миграционный отток омичей ускорился. Год назад в январе–апреле этот показатель составлял -2943 человека (против сегодняшних -3344).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: миграция
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
1
66604.07.2022 22:15:17
От хорошей жизни не бегут
41
5
адвокат04.07.2022 22:24:56
Цифры отличаются минимум вдвое от фактических, мало кто сразу снимается с учета, а также не учтена качественная составляющая миграции. Приезжают малообразованные жители окрестных сел и аулов Казахстана, а уезжают молодые омичи с высоким уровнем образования и творческого потенциала. Кто бы эту статистику сверстал и обнародовал. Из знакомой-местно молодежи по окончании школы или вуза уехали практически все..
42
2
Доблестные04.07.2022 22:43:04
Так а кто здесь жить и работать захочет??? Людям годами зарплаты не повышают...травят выбросами...
50
4
ttt04.07.2022 22:44:03
не может быть... кто б мог подумать. по отчетам Омск развивается. а люди почему то уезжают. прямо какой то когнитивный диссонанс.
56
2
Миграционный отток из Омска ускорился04.07.2022 22:49:07
Ну а почему бы и нет?
Назовите хоть одного-единственного большого начальника в Омске, который бы хоть что-нибудь реально сделал для замедления этого процесса!
Нет такого!!!
Ни одного!!!
Поэтому, уезжали, уезжают и будут уезжать ещё быстрее!
В Омске НИКОМУ НИКТО НЕ НУЖЕН!
Живём как в джунглях - КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ!
Будущее Омска НЕ интересно ни одному омскому чинуше.
36
2
Мнение04.07.2022 23:16:36
В Омске нужны только люди работающие в нефтехимии, маленько в оборонке и люди их обслуживающие, поэтому будушее тут одно, тысяч 200,300 и всё, такова политика нынешней власти, регионы- придатки, столице сливки, увы!
15
47
***04.07.2022 23:24:28
Что вы наводите панику, правильно, каждый должен быть сам за себя, не надо ни на кого надеяться. Уезжает много неблагополучных, которым всегда все должны и выпускников, которые просто пытаются найти место под солнцем, в СПб и Москве это легче сделать, там много крупных компаний, это нормальное желание молодых.В Омске тоже много плюсов, нужно просто внимательно оглядеться, город меняется.
9
30
Мне страшно04.07.2022 23:25:41
На Зелёном Острове сейчас происходят колоссальные изменения !поблагодарю и с удовольствием отмечу добрым словом команду Алексея Сокина.
17
3
Вита05.07.2022 00:14:46
***, умиляйтесь вашим городом и дальше, особенного когда воняет!
4
7
.05.07.2022 00:21:38
То, что из Москвы бегут всем известно...
10
24
омич05.07.2022 00:27:05
Надо некоторым господам внимательно читать, не из Омска бегут, а из Омской области. А вот численность населения Омска постоянно увеличивается. В сентябре вновь в город заедут тысяч 15-20 кто учиться, кто работать.
29
6
Ирина05.07.2022 00:43:08
Будет,к сожалению, только хуже в нашем городе. Нет работы, з.п, травят выбросами, детей рожать не хочется тут
32
5
Так05.07.2022 01:15:15
Уезжает много неблагополучных, которым всегда все должны

Источник: https://bk55.ru/news/article/204503/

Они то как раз и не уезжают. Потому наш город так деградировал.
12
0
Полина05.07.2022 07:29:38
Вы лучше посмотрите, кто приезжает, для поддержания общей численности.
14
0
Трифонов05.07.2022 08:31:10
А что по этому поводу скажет начальник транспортного цеха товарищ Буков?
5
3
***05.07.2022 09:42:50
Быдла везде хватает, коренные питерцы тоже уже взвывают от подобных приезжих
3
14
***05.07.2022 10:27:43
Так, не можете изменить ситуацию, поменяйте свое отношение к ней и жизнь заиграет другими красками.
9
1
Марфушка05.07.2022 13:13:31
Кому Брусника собралась дома строить? Скоро половина города и области покинет пенаты. Одна экология чего стоит, травят почти каждый день. Город грязный, не метётся, урн почти нет. Общественный транспорт никакой...
2
0
КАКТУС05.07.2022 16:27:05
***, уважаемый, вот и оглядись, прежде чем коммент писать.
0
0
маццони05.07.2022 20:31:04
Марфушка, видел сегодня тракторист лопатой вручную загружал грязь с обочины в камаз
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич