Новости. Омск

Гамбург может уволить ставленника Полежаева - Бермана

Алексей Гладенко, Михаил Берман, Алексей Меньшов и Вадим Меренков
Первый заместитель председателя правительства Юрий Гамбург планирует поставить во главе ОАО «Омский аэропорт» Виктора Титарева, уволив Михаила Бермана, которого выдвинул старый враг самого Гамбурга — прежний губернатор Леонид Полежаев.

Такую версию сегодня выдвинула газета «Коммерческие вести». По утверждению издания, сделать это предполагается во время отпуска губернатора Виктора Назарова, когда его будет замещать Гамбург. Предполагается, что совет директоров, возглавляет который министр имущественных отношений, давний соратник Гамбурга - Вадим Меренков, специально соберется по этому поводу и примет решение заменить гендиректора предприятия.

Издание оценивает Бермана как успешного топ-менеджера, а Титарева — наоборот. Хотя, по данным «БК55», у Бермана была репутация полежаевского выдвиженца, которого назначили на этот пост с трудом, вскоре он доказал, что способен самостоятельно и успешно руководить этим крупным предприятием. Пассажиропоток аэропорта стабильно растет, инфраструктура предприятия обновлена, затянувшийся ремонт завершен. Виктор Титарев, как сообщал «БК55», успел поработать в трех аэропортах, в том числе — в Омске — заместителем у того же Михаила Бермана. Неизвестно ни о его успехах, ни о его провалах на этих руководящих постах. Сам он сообщил «БК55», что, например, столь короткий период работы в Калининграде объяснялся предварительными договоренностями с собственниками предприятия.

По информации «БК55», Виктор Титарев и Михаил Берман являются друзьями.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
nullik02.08.2013 15:53:42
Берман себя проявил с хорошей стороны. Бермана трогать нельзя.
0
0
фантомас02.08.2013 15:55:26
когда весь этот цирк закончится? ну как можно считать россию правовым государством когда тут в открытую и на лицо!
0
0
mx02.08.2013 16:43:16
Не удивительно, что пассажиропоток растёт. Массово сбежавшие в другие города молодые омичи прилетают на родину в гости к родителям. -)
0
0
ivan02.08.2013 16:44:20
Гамбург своих расставляет и без разницы в ущерб делу или нет. Вспомним Васюхина на МУП Рынки, Эко прогресс, Марченко (одн), Меренков (обыски по уд, уд по Парку Победы), уход Бутакова, под вопросом Триппель и т.д. Все что-то такое, нечестное, подозрительное. Если люди в органе государственной власти с такими послужными спискам, что можно ожидать?
0
0
Ильич)02.08.2013 16:51:18
Что хорошего сделал Сам берман? парковку, ТЗК???
Все что не мог сделать Круглов из за отсутствия финансов
просто доделали. Ничего и никого нового, просто кормушка.
0
0
Конри02.08.2013 16:51:55
Не чего плохо ни вижу в смене чиновников, даже считаю полезным. Главное знать меру. Пришла новая команда ставит людей, которым доверяет, чего тут плохого?!
А на счёт Бермана и Титарёва для омича - это два сопага пары.
0
0
Алекс02.08.2013 17:11:09
А какая разница-то? По-разному пахнет что ли?
0
0
Алекс02.08.2013 17:12:10
Ну и долбо* будет, если сменят.
Берман с командой хотя бы порядок в этой конторе навели. До этого такой отмыв был - мама не горюй.
Если они разобьют действующую команду управленцев - вот тогда точно можно ставить точку в развитии авиасообщения в Омске. Хоть с Федоровкой, хоть без.
0
0
Вася02.08.2013 17:12:57
Круглова вернуть обратно! И полосу удлинить, как он предлагал еще лет ...надцать назад.
0
0
Авиатор02.08.2013 17:28:32
Если выбирать между Берманом и Титаревым, как специалистами, без сомнения на порядок предпочтительнее Берман. Титарев умеет себя подать и поэтому не сразу видать, что содержимое не соответствует обертке. Несоответствие можно увидеть только в деле. Именно это произошло в Краснодарском и Калининградском аэропортах. В деле Титарев оказался совершенно некомпетентен. Некомпетентность настолько сильно проявится, что максимум через шесть месяцев встанет вопрос о замене, а уже будет не кем - Берман вряд ли согласится вернуться. В Омске больше некому это предприятие возглавить. Возникнет ситуация, которая обозначается очень нехорошим словом.
0
0
Цыганка Аза02.08.2013 17:56:39
Ничего не понятно! Почему все пытаются что-то плохое написать про Гамбурга! Он ведь также понимает значимость своей должности, вот и ставит своих людей, потому что от "ЭТИХ" толку нет! Нужно вообще менять всех министров и переделывать все министерства! Мингосправ - не нужно вообще, Минсельхоз - не о чем - задрали со своим молоком и зерном, а так тупари все, Минприроды - зачем было охоту, рыбу и экологию объединять - если оба министра ничего в этом (экология) не понимали, зачем нужно главное управление ветеринарии - выдать за бутылку в деревне ветсправку соседу или другу соседа! А что за призраки такие как областной стройнадзор, жилнадзор, ГО и ЧС, надзор за сельхозмашинами! Дурость, ав не структура!
0
0
гость02.08.2013 18:10:50
Титарев?левый пассажир.помнится "сибзаводом" он тоже "порулил"со своими покровителями.и где теперь "сибзавод"??кому досталась земля под ним в самом центре города?в остатке самый грамотный спец это Круглов,который знает всю летную кухню.
0
0
Еродром02.08.2013 18:18:15
Ага, Берман грамотный.
Автобус, который новый стоит 10 миллионов - купили б\у за 14, и теперь он поломанный на приколе стоит...

ТЗК выводится в непонятную структуру...
В учредителях фирмы, которая будет оператором дьюти-фри - его жена...
Начальники отделов (некоторые, не все конечно) целыми днями пьют горькую...
Все подряды на ремонты выигрывает одна и та же фирма...

А уж сколько нарушений выявлено во время проверки, которая сейчас идет - уму непостижимою

Чрезвычайно талантливый менеджер
0
0
Кум02.08.2013 19:06:52
А что, просто уйти как мужчина, без визгов в прессе, сейчас уже не модно?
0
0
Кума02.08.2013 19:14:25
В спросите у Бермана, где находиться филиал Авиакомпании "ИрАэро". Нигде. Нет ни новых рабочих мест для Омичей, которые он так планировал создать с ней, ни самого филиала. Так де юро. Зарегистрировано обособленное подразделение с целью получения субсидий от правительства Омской области. Вся его деятельность чистый фарс, и призы эти никому не нужны. На рынке за 5 рублей купить можно. А увеличение пассажиропотока, так он и так себе увеличивался без особого его участия.
0
0
Локатор02.08.2013 20:24:09
Моня Берман - полежаевец, гнать взашей,Круглову пора брать штурвал на себя.
0
0
икс02.08.2013 22:34:54
да Гамбургу самому прогулы ставят в местах не столь отдаленных.
0
0
За Родину03.08.2013 00:38:15
Видать Юра начинает заниматься реальными делами области,наведи порядок в минсельхозе народ вроде щеки дует а толку нет я имею в виду руководство минсельхоза Виталька пусть до пенсии до работает а Дранковича назад в Колосовку, накрыл когда то на охоте удачно стол Рарову и попал во власть только не знает что с ней делать,Юра отправь своего зама на Алтай пусть посмотрит как надо вести сельское хоз.во.Ни одного клочка пустой земли,скелеты от старых ферм все снесли ,если жив.во то помещения новые если рас.во то техника современная,даже защитные щиты для снегозадержания и те по крашенины с обеих сторон.Не отворачивайся от села Леня кормил народ завтраками а люди верили ему и он рулил 20лет как терпение лопнуло Леню начали открыто материть на собраниях куда он любил приезжать агитировать за нужного ему главу все главы и полетели но не в кресло,в минсельхозе не все в порядке а минсельхоз это село,город пассивен на выборах а селу некуда деваться у них одна надежда на власть.
0
0
МГПР03.08.2013 09:28:44
Цыганка Аза, а Вы свою структуру Правительства не могли бы представить?
0
0
За Сталина03.08.2013 12:05:55
Пока страну не возглавят КОММУНИСТЫ - беспредел и воровство народного достояния не закончится. Неужели ещё не понятно?
0
0
alexx03.08.2013 20:33:04
Давно пора убирать....Сибзавод распилил, Аэропорт распродал!
Аэропорт простаивает...до Толмачево и тем более Кольцово нам очень далеко!
0
0
Банкир04.08.2013 10:58:28
Круглова возвращаем!
0
0
ivan04.08.2013 12:30:37
Цыганка Аза,"Почему все пытаются что-то плохое написать про Гамбурга!" Да потому, что за ним хвост из разных дел в ДИО, он то на практике показал свои способности. Вспомним об этом через год.


Источник: http://bk55.ru/news/article/20496
0
0
доктор09.08.2013 12:58:08
Не трожьте Бермана, он хороший
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич