Новости. Омск

Путин: в Омске ликвидируют несанкционированную свалку

Он надеется, что эту работу будут вести активнее.

В этом году будут ликвидированы  17 незаконных свалок в России. Возможно, среди них будут и незаконные полигоны в Омске.

Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в ходе  заседания совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

«Немало сделано в сфере экологии. Рекультивируются несанкционированные свалки в Татарстане, Чувашии, на Ставрополье, в Омской, Рязанской, Тульской и других областях. В этом году будет убрано еще 17 таких свалок, а до конца 2023 года — не менее 111», — сказал глава государства.

Он напомнил, как начиналась эта работа: на одной из прямых линий граждане обозначили острую проблему незаконных свалок.

Путин заметил, что устранять ее «хотелось бы, конечно, еще большими темпами».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: путин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

49
2
Омский житель19.07.2022 05:13:30
На бездействие омских чиновников обратил внимание даже президент!!!
22
0
Народный наблюдатель19.07.2022 06:49:05
Омский житель,
Вот ещё бы какие-либо изменения произошли в их сфере.
22
2
А.Цимбалист19.07.2022 14:16:04
Когда в России и в Омской области в том числе начнётся реальная работа по переработке ТБО вместо захоронения ЭКОЛОГИЧЕСКИХ МИН под будущие поколения россиян?
8
0
Иван Иванович19.07.2022 14:42:38
интересно, какую из? и когда уже разберутся с АО "Полигон" и "надеждинским полигоном тбо"?сколько же за это время Коба и его приспешники москвичи денег вывезли?
1
7
егор19.07.2022 20:04:38
наш лидер большой молодец что начал решать этот вопрос, путь недолгий и сложный, но нужный очень.
5
0
Гость20.07.2022 06:15:14
егор, есть только один нюанс, этим не Путин должен заниматься, а наша оборзевшая местная либерда
5
0
Петрович21.07.2022 21:20:54
Кроме Президента Путина больше некому свалки убрать?! Надо ввести штрафы за выброс даже сигарет и бумажек такого размера, чтоб за один штраф физлица можно было убрать городскую свалку и все само разрешится. А на уборку привлекать подобных свиней, которые не способны жить человеческой жизнью, а не школьников, студентов и чистоплотных бабушек. Какая власть - такие дороги! И не только дороги!
0
0
Станислав22.07.2022 09:06:39
Пометохранилище хотя бы потушили... не до хорошего.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич