Новости. Омск

Глава Избиркома Омской области Алексей Нестеренко ушёл на пенсию

Фото: архив БК55

Преемник на его место уже готов.

Председатель областной избирательной комиссии Алексей Нестеренко, как и собирался, ушёл на заслуженную пенсию, сообщает Город55. Об этом его решении омские СМИ сообщали задолго до самой отставки, однако, неожиданностью стал тот факт, что глава избиркома решил покинуть свой пост за месяц до следующих выборов.

Напомним, 11 сентября состоятся выборы депутатов в Омский городской Совет.

По информации источника издания, уже известно имя приемника на освободившуюся должность. С большей долей вероятности новым главой облизбиркома станет нынешний зампред Иван Ходаков. Он уже возглавлял городской избирком и даже проводил выборы 2017 года.

Сообщается, что именно он и является фактическим руководителем областной избирательной комиссии в последнее время.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
4
Нестеренко ушёл на пенсию05.08.2022 13:18:48
Такому заслуженному человеку поди тоже копеечную пенсию дадут.
8
5
ДеНиС05.08.2022 13:37:07
Фактически ДАВНО руководит зампред. В чём автор видит НЕОЖИДАННОСТЬ?
7
3
ДеНиС05.08.2022 14:07:27
Фактически ДАВНО руководит зампред. В чём автор видит НЕОЖИДАННОСТЬ?
4
15
пожарный05.08.2022 14:27:42
Ванюха сможет, молодой и опытный и главное Омич. Хотя может и варяга притащат.
12
7
5505.08.2022 14:37:20
А причем здесь он, выборы в омский горсовет... Надо знать что выборы не зависят от ухода кого-то. Они пройдут как всегда по закону без грубых нарушений и выберут депутатами в основном кто ранее был. Система-то остается старой и никто ее не позволит реформировать и тем более менять. Так что с выборами все ясно и на этом можно поставить ТОЧКУ.
11
4
Казанин05.08.2022 15:07:56
У меня есть кандидаты с фамилией Нестеренко, Нестерович, Нестерук и т.д.
17
0
сергей05.08.2022 15:12:51
он "ушли" система осталась......для омичей ничего не изменится .....или изменится ???как подготовка к выборам?? регистрацмия двойников??? электронное голосование ???
10
1
сергей05.08.2022 15:14:16
он "ушли" система осталась......для омичей ничего не изменится .....или изменится ???как подготовка к выборам?? регистрация двойников??? электронное голосование ???
19
3
Валя05.08.2022 15:26:59
На эту должность подбираются люди неравнодушные к алкоголю!!Там по другому нельзя!
10
7
Могильщик КЭПЭЭРФЭ05.08.2022 16:01:34
Казанину
Вот что Алехин животворящий делает и его кляуза в ФСБ)))
10
5
Георгий Васильевич05.08.2022 16:12:16
Повторюсь, что выборы не зависят от ухода Председателя или его молодого , но уже закаленного на выборах 2017 года. Они пройдут как всегда по закону без грубых нарушений и выберут депутатами в основном того кого определили в кулуарах местной власти. хорошо сказано, что с выборами все ясно и на этом можно поставить ТОЧКУ. Случайности в системе исключены.
1
8
Лихачёв Александр Владимирович05.08.2022 19:00:58
Ушёл на пенсию - заметьте заслуженную и будет кушать кефир с манной кашею и вишнею
5
0
Сергеев05.08.2022 20:39:03
Извините, но куда зам. Нестеренко г-н Мордовин делся? Это запрещенный вопрос?
3
1
12306.08.2022 00:23:04
Он возможно будет получать пенсию по категории "А"
5
4
Игорь06.08.2022 11:36:13
Это старый Лис и он чует что уходить надо на коне. А выборы они будут «веселыми» после которых в нашем избиркоме будут отставки. Вот и ушёл почти не запятнаным
6
2
омич9906.08.2022 17:55:44
надбавку к пенсии побежал оформлять, как раз 10 лет на гос должности, надо торопиться, пока не отменили
1
7
12307.08.2022 15:09:43
Игорь, избиркомы формируются из представителей политических партий, общественных организаций... Кого они направят тот и будет работать в избиркомах. Так что не надо ля-ля о каких-то в избиркоме отставках.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич