Новости. Омск

Школьников могут снова отправить на дистанционное обучение

Фото: ddnews.ru

Могут также отказаться от линеек.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов в своем интервью радио Sputnik прокомментировал перспективы грядущего учебного года в контексте современной коронавирусной ситуации.

Коронавирус растет очень быстрыми темпами. Всего несколько недель назад было около трех тысяч новых случаев в день, а сегодня уже десятки тысяч по всей России. Такие цифры нас очень огорчают. Если до 1 сентября коронавирус будет такими темпами распространяться, то боюсь, что региональным властям придется временно переводить школьников на дистанционный формат обучения».

Кроме того в этом году, не смотря на то, что до начала учебы остается всего 6 дней, в зависимости от обстановки могут отказаться и от проведения линеек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Народный наблюдатель26.08.2022 13:07:32
Для соседей это "радостное" известие.
15
0
Тара.26.08.2022 13:29:55
Новый ФГОС,который внедрили в Омском регионе и заставили подписать родителей, дает зеленый свет законности введения дистанта.
Хотя другие регионы вводили только для 1 и 5 классов, понимая всю сложность процесса и предстоящую дополнительную нагрузку на учителей и детей.
17
0
Тара.26.08.2022 13:54:22
Ситуация с грантом проекта «Успех каждого ребенка»,который выиграла педагог дополнительного образования г.Тара,продолжается..Оказывается победителем тендера на поставку оборудования для шахматного кружка является ..та-дам СИЗО, которое и поставило столы с неправильно нанесенной шахматной разметкой и сами шахматы, которые не соответствуют общепринятым стандартам.
Местное начальство утверждает, что они к этому не имеют отношение-что дали ,тому и радуйтесь.
Как осваиваются бюджетные деньги министерством образования никого не касается.
60 секций в Омском регионе по 300 тыс на каждую..итого...круто кто-то обогатился! Может само СИЗО, а может быть и предприниматель аффилированный с СИЗО.
Может найдутся журналисты, которые и раскроют тайны местного минобра! Как вообще возможно, что оборудование в Омское школы изготавливает и поставляет СИЗО..
Флаги и гербы для школ..тоже ведомство Дерновой заказало в СИЗО?? Цена контракта огромная, победитель на сайте закупок скрыт.
Есть что скрывать???
7
13
66626.08.2022 15:20:05
А мы рады дистанту..10кл подготовка к ЕГЭ на репетиторах.Остальные предметы не интересуют от слова совсем.Не вижу смысла в школе-тюрьме штаны протирать.Спросите старшекласников что они думают о школе.
2
5
Михаил26.08.2022 15:20:22
А флаг то будем поднимать в школах?
11
2
66626.08.2022 15:30:34
Михаил, пиратский?
17
0
да?26.08.2022 15:50:16
тайны местного минобра

Источник: https://bk55.ru/news/article/206685/

Муж главы местного минобра - полицейский (вот и все тайны)? Ну а шахматы даже зэки сделают - лучше китайских будут "ручная работа"!
3
0
Твистер28.08.2022 21:38:00
Не понял, а как дистанционно можно научиться разбирать и собирать автомат Калашникова? Что-то здесь не то!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич