Новости. Омск

Генпрокурор Краснов отправил в отставку Прокурора Омской области Студеникина

Он написал заявление на отпуск с последующим увольнением и выходом на пенсию.

Как стало известно БК55, вчера из Генеральной прокуратуры РФ был звонок в Омскую областную прокуратуру с предложением действующему прокурору Николаю Студеникину уйти на пенсию «по собственному желанию».

Решение фактически принято: он написал заявление об отпуске с последующим увольнением.

Также стало известно, что один из замов Студеникина — Андрей Хамошин, отдыхающий в санатории на юге России, был спешно вызван на работу для исполнения обязанностей Прокурора Омской области.

Чем вызвана досрочная и, прямо скажем, неожиданная для региональных прокурорских работников отставка Студеникина, пока неизвестно.

Николай Студеникин был назначен Прокурором Омской области два года назад, в июне 2020 г. Родился он в 1962 году в Курской области. В 80-х он окончил Свердловский юридический институт и поступил на службу в прокуратуру Вологодской области. После армии приступил к службе в прокуратуре своего родного края. В октябре 2010 года Студеникин был назначен первым заместителем прокурора Курской области, а в октябре 2019 года — первым заместителем прокуратуры Калужской области.

Напомним, ранее ушел в отставку, также досрочно и по собственному желанию, Прокурор Ставрополья Александр Лоренц, назначенный на эту должность с поста первого зама Прокурора Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
8
ЛеЕнд16.09.2022 13:19:02
Может более лучше к районам и главам муниципальных районов присмотрятся и к Калачинскому в том числе?!
20
3
Фидель Кастро16.09.2022 13:36:25
Матрица по звонку Увольняет
41
5
киви16.09.2022 13:39:51
Возможно, это связано со скандальным "расследованием" дела по капремонту. Читайте КВ.
26
1
Так16.09.2022 13:43:48
Ну походу зачищают окончательно.
72
3
Колян16.09.2022 13:49:06
Регулярное не знание, не понимание и не адекватность по резонансным делам, нарушениям со стороны прокуратуры, системное ничегонеделание!!!
Прокурор Омской области подписывал документы, имеющие противоположное содержание!!! Вот результат...
55
5
Без комментариев16.09.2022 13:51:41
Умничка Игорь Виктрович. Давно пора было отправить такого прокурора в отставку. Теперь надо приглядеться к персоне руководителя СУ СК РФ по Омской области Винникову О.Е.
37
4
Тит Титин16.09.2022 14:35:23
А ведь это могли быть пранкеры Лексус и Вован! Могли разыграть старика, а он и написал заявление!
22
4
Болт16.09.2022 14:47:49
Погоны действительно похоже теряют власть
37
1
Читаем между строк16.09.2022 15:12:50
Ситуация по Омске аховая, прокуратура легко может выполнять функционал спасателей. Дежурить в больницах на разваливающихся домах. Проверять почему стройнадзор не закрыл школы того же типа что и последние аварийные,или не обследовал, там те же трещины тип строения и возраст
40
2
В корневище!16.09.2022 15:14:38
Консолидация омского юридического сообщества и поддержка СМИ в лице БК55, безусловно, дали свой сногсшибательный для теневиков результат.
На такой должности нужно работать, каждый день, каждый час, а не штаны протирать и деньги получать...
32
4
Ещё там?16.09.2022 15:21:57
Мецлера ещё не отстранили что ли??!!!!
27
3
,16.09.2022 15:44:37
МЕЦЛЕРА, МЕЦЛЕРА !!!!!!!
31
2
,16.09.2022 15:45:42
ЖУКОВСКОГО,ЖУКОВСКОГО!!!!!!
44
3
Мойша16.09.2022 15:59:24
Зачем эта прокуратура нужна? Печатать ответы- жалоба рассмотрено направлено предписание об устранении. Да нарушители вытерли вашим предписанием , а за невыполнение заплатили 3 тысячи деревянных. Сидят у вас как в роддоме сотни толстых теток и одним пальцем печатают, печатают..
25
3
Мойша16.09.2022 16:02:09
Зачем эта прокуратура нужна? Печатать ответы- жалоба рассмотрено направлено предписание об устранении. Да нарушители вытерли вашим предписанием , а за невыполнение заплатили 3 тысячи деревянных. Сидят у вас как в роддоме сотни толстых теток и одним пальцем печатают, печатают..
38
4
Зина из магазина16.09.2022 16:06:38
Ждем отставки Мецлера. Невозможно терпеть эту шайку воров в Калачинске
29
3
Ирина тара16.09.2022 16:09:57
Почему Тарского прокурора не уволят за бездействие в отношении единственной главной дороги ул. Советской. За всё лето не сделано ничего, дорога разбита и никто не наказан. Люди просто угробили свои машины на ней.
29
2
Поросёнок Фунтик16.09.2022 16:38:55
В полиции и су со , ск. , тоже нужно менять..
Начальников
Засиделись они без дела
16
3
Вован16.09.2022 17:11:19
Прокурор на зоне в Нижнем Тагиле, хуже чем птица кукарекающая.
12
0
Вот пуля пролетела и ага16.09.2022 17:15:05
Нет слов!
Аут Цезарь, аут нигиль...
27
1
валерий16.09.2022 17:32:02
Без комментариев, думаю гр. свинникова ждёт более печальная участь.Как и начальницу управления по надзору за исполнением федерального законодательства РФ обл.прокуратуры мадмуазель Чистякову Т.В..
39
0
Иван16.09.2022 17:51:33
Например у Фадиной представлениями прокуратуры можно было завесить почти весь кабинет. И дальше что? Возможно аварийный дом стал точкой невозврата. У огранов были все рычаги пл принуждению к ремонту и расселению: аварийных домов вплоть до посадки руководителей капремонта и руководителей города.
8
2
Сергей16.09.2022 19:09:26
Предполагаю , что прокурор слишком слабо контролировал в регионе выполнение национальных проектов !
Предполагаю, что прокурором Омской области будет
всем известным нам омичам профессионал и трудоголик !!!
7
1
кот16.09.2022 19:27:35
Вован, есть такой анекдот сидят 2 прокурора в 13-й зоне один другому говорит мне вооот такие взятки давали, второй в ответ да врешь ты все)
12
1
кика16.09.2022 20:06:18
Прокуратура это священная корова она может всех бодать а ее нельзя потому что там коррупция.И все об этом знают но ничего сделать не могут и не сделают. Хотя среди судей тоже есть порядочные и грамотные специалисты.
12
1
Русский патриот16.09.2022 21:07:45
ОБНОВЛЕНИЕ прокурорской мафиии?
3
13
Студент16.09.2022 21:35:08
Хороший был человек....все что хотел получил, а сми пошумят и успокоятся)))
16
0
Ирина16.09.2022 21:59:00
Можно в след за Студеникиным и Ткачёва Отправить, хватит, начитался уже Аргументы и факты в своём кресле!!! Работать надо!!!!!!
10
2
Это я16.09.2022 22:51:29
Как раз сегодня подготовил жалобу в прокуратуру.Ну и на чье имя мне теперь переписывать заявление? На Хамошина?
4
12
Илья17.09.2022 01:24:12
Вернётся Лоренц…Занавес
11
1
сергей17.09.2022 06:59:04
Студент, ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК - ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ, ЕМУ ТАКОМУ ХОРОШЕМУ МЕСТО НА ПЕНСИИ РАБОТАТЬ НА ДАЧЕ
21
2
Коренной омич17.09.2022 08:27:30
Полнейшее бездействие прокурорских просто очевидно!!! Выполняют функцию почтальонов, пересылая жалобы на нарушения законности нарушителям законности. Существо жалобы, в которой содержатся явные признаки грубых нарушений закона, даже не рассматривают и не берут на контроль отписку этих нарушителей.
7
1
Вольдемар17.09.2022 10:02:23
не хотел по себелеву и себелевой работать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич