Новости. Омск

Скандально прославившаяся депутат Омского горсовета Степаненко извинилась перед оскорбленной омичкой

Фото: omsk.spravedlivo.ru

Но добровольно сложить с себя полномочия она не считает нужным.

Сегодня 21 сентября, после очередного заседания горсовета, новоизбранный депутат от «Справедливой России» Анна Степаненко, которую обвинили в пьяном дебоше, прокомментировала сложившуюся ситуацию:

«В первую очередь я хотела бы извиниться перед Камилой и своими избирателями. Если комиссия по этике посчитает нужным, чтобы я сложила мандат, я подчинюсь».

Однако добровольно отказываться от своих полномочий она всё-таки не станет.

Напомним, скандал начался с заявления омички Камилы Адамсон в социальных сетях о том, что Анна Степаненко, живущая в одном с ней многоквартирном доме на улице Пушкина, оскорбляет её (в том числе по национальному признаку), ночами пьяная стучится в дверь её квартиры и вызывает «на разговор». К этому заявлению прилагались видеозаписи, и на некоторых можно увидеть женщин, похожих на Степаненко и её коллегу по фракции Наталью Астапчик.

По словам Адамсон, она обращалась в правоохранительные органы ещё в июне, а в сентябре снова написала заявление.

Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка.

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

106
1
Святослав21.09.2022 17:47:51
А когда она успела получить мандат?Не хочет добровольно-значит принудительно или выдать без одной буквы...
1
138
Рафик21.09.2022 18:41:33
У красивой девушки всегда много завистников!
140
1
11321.09.2022 19:25:35
Ну а что извинения меняют? Любого госслужащего за подобные действия просто выгнали бы с работы.
66
4
Иван Омский21.09.2022 19:56:21
113,
УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично -наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
98
1
Лидия21.09.2022 21:47:42
???? Вламыватся по ночам в чужое жилье, пугать ребенка, оскорблять человека - этому можно позавидовать???? Хорошо, если доведут дело до суда и не только уволят, а и накажут по закону.
91
1
Борисыч21.09.2022 21:54:13
такой депутат нам не нужен
103
1
Коренной омич21.09.2022 22:34:55
А какие интересы и кого может представлять эта фигура???
66
0
Ну да22.09.2022 07:38:21
Позор всему горсовету
3
69
Ирина22.09.2022 12:37:39
Сто процентов эта Камилла ее довела. Просто так бы с пустого места не думаю, чтобы она лезла. Возможно даже что Квмиле даже за это заплатили. Все таки выборы. Вот и решила подпортить репутацию. Таких инцидентов масса происходит.
42
0
Лидия22.09.2022 18:24:39
Ирина, интересно, это каким образом она ее довела до оскорблений на национальной почве еще и при ребенке? Ночью долбится в чужую дверь, причем неоднокоатно, чем это может быть спровоцировано, мне, например, тоже непонятно.
35
0
Елена Петрова22.09.2022 18:48:41
Иван Омский, в любом случае я советовал бы слугам народа на будущее быть осторожнее в неуместных оскорблениях окружающих, ведь один будет терпеть, а второй не потерпит таких унижений и обратится в полицию, так как люди все разные. Сейчас Степаненко готова сдать мандат добровольно, так как боится уголовного дела и хочет все замять, оно и понятно.
46
0
Анастасия22.09.2022 19:03:14
Извинилась и согласилась, в том, что если комиссия по этике примет решение ее исключить, то она согласится. Но почему это произошло только под страхом заведения уголовного дела? Камилла Адамсон совершенно правильно сделала, что своевременно написала заявление, иначе что было бы дальше?
43
0
избиратель22.09.2022 19:42:52
Как правило, только после заявлений в полицию все сразу готовы и извинятся, и слагать полномочия, а до этого что - полный произвол, и тем более после того, как стала депутаткой, конфликт только набрал новый оборот - почувствовала, что все можно, есть связи, можно уже не только оскорблять, но и угрожать, и дверь выламывать ночами.
Спускать этот случай так просто нельзя, чтобы другим неповадно было. Ждем, что дело дойдет до суда, там и станет ясно, провоцировали ее или нет.
26
0
Бабушка из Омска24.09.2022 01:07:08
Отвратительно
28
0
Вопрос25.09.2022 21:28:07
Неужели эта особа останется народным избранником? Гнать её из горсовета, чтобы не позорила остальных депутатов!
0
27
Антоха26.09.2022 11:49:03
Ирина, Комила широко известна в узких кругах как хамло и скондалистка
18
0
Влад26.09.2022 15:02:45
на некоторых можно увидеть женщин, похожих на Степаненко и её коллегу по фракции Наталью Астапчик

Источник: https://bk55.ru/news/article/207775/
Так они фракционно напали на Камилу ?
6
0
грифин04.10.2022 13:22:27
вот это губищи!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич