Новости. Омск

Бурков призвал омичей не «отсиживаться» за границей

фото: t.me/gubernator_burkov

А глав региона — «доходчиво» информировать население.

23 сентября губернатор Омской области Александр Бурков встретился с главами городов и районов Омской области для первичного отчета о ходе частичной мобилизации.

Сейчас первостепенным, отметил губернатор, является слаженное взаимодействие военкоматов, муниципалитетов и УВД.
Бурков также поручил уделить особое внимание информированию населения, чтобы люди не распространяли слухи.

«Есть то, что нужно очень доходчиво объяснить: кого, когда и куда призывают, кто получает освобождение или отсрочку, какие социальные гарантии у мобилизованных граждан», — написал Бурков в своем Telegram-канале.

Он отметил, что настал важный момент, требующий участия каждого и призвал омичей «не отсиживаться за границей».

«C оружием в руках или на своем рабочем месте. Кто-то должен встать на защиту освобожденных территорий, обеспечить защиту мирного населения, кто-то — помочь с восстановлением разрушенной инфраструктуры, помощь медиков нужна раненым и пострадавшим. В этом главная цель частичной мобилизации. Никто, кроме нас, или за нас это не сделает! Даже представить себе не могу, чтобы в 1941 году перед лицом наступающих фашистов советские люди начали бежать из страны — оставлять женщин, детей и беспомощных стариков. Если бы они так поступили, не было бы нашей великой страны и нас с вами! С тех пор ничего не изменилось. Мы граждане нашей страны, а не туристы. Каждый на своем месте должен сделать все для Победы!» — написал Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

243
4
66623.09.2022 15:46:22
Сынок Мизулиной из Бельгии вернулся?
226
7
Житель бывшего Мариуполя23.09.2022 16:07:23
Подал бы пример
218
7
Буйный23.09.2022 16:08:20
А личным примером слабо?
248
13
Знайка23.09.2022 16:22:32
Люди бегут из страны, т.к. прекрасно понимают, что сравнение с 1941 годом здесь не применимо.
218
6
Не верю23.09.2022 16:29:38
За погибших мобилизованных кто отвечать будет?
10
62
Шматко23.09.2022 16:44:44
Вот за это наши отцы воевали с нашими делами.
144
3
11123.09.2022 16:56:16
Пишут, говорят одно о мобилизации, военкоматы творят другое. И где правда? Почему бы просто честно понятно не объяснить. Если пытаетесь запутать, значит дурите.
210
2
полковник23.09.2022 17:05:02
У Сталина два сына..один артелерист или пехотинец( точно не помню) Яков на передовой...у второго два самолёта сбито немецких....а ваши родственнички?
так что не надо нам матрац в уши выкручивать...балаболить не воевать...собственным примером сынок Медведева,дочки Путина,сынок Матвиенко Сечина Пескова и тогда говорить можно о чем-то...
222
5
омичи в ответ23.09.2022 17:19:18
призвали Буркова не отсиживаться на губернаторском кресле, а подать всем пример
207
11
Ромик23.09.2022 17:36:36
Кто на нас напал?
138
11
Так это что же получается?23.09.2022 17:39:53
Если сейчас как в 41, то получается, что это не на нас тогда напали, а это мы тогда напали???
30
148
Коля23.09.2022 17:42:36
Ромик, нацисты! Это ЕС и США.
173
8
Дадон23.09.2022 17:44:59
Бурков на собственном пр имере покажи, а то воздух сотрясать для этого ума не надо
91
4
Виктор За23.09.2022 17:47:55
Говорящая голова бонусы собирает.56966
178
5
Дадон23.09.2022 17:48:44
Губернатору больше в регионе заняться не чем- все ок, то что нас каждый день травят, это не актуально сейчас, актуально разглагольствования высокопарные фразы- а на собственном примере слабо. Мы ещё про Степаненко не услышали его комментариев( замять решил)
192
3
сосед 6223.09.2022 17:58:44
очень хочу увидить батальён "МАЖОР" во главе с Лёней Зюгановым.../внуком/
19
6
Так24.09.2022 22:18:09
Что бы люди так не делали, нужна цель. А просто так задаром пропадать никто не хочет.
Разъясните чётко цели и задачи, и проблемы в принципе не будет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич