Новости. Омск

«Ноутбук — и точка»: Павел Воля осмеял компьютер омского производства

фото: трамплиномск.рф

Генеральный директор разработавшей его компании присутствовал в зале.

В новом выпуске юмористического шоу Comedy Club, который вышел в эфир 23 сентября, Павел Воля и Гарик Харламов удостоили вниманием ноутбук BITBLAZE, разработанный омской компанией «Промобит».

Генеральный директор компании Максим Копосов присутствовал в студии Comedy Club в качестве гостя.

«А что значит «российский ноутбук»? Он в березовом корпусе? Он в пятницу до четырех работает, а дальше в баре сидит? Он — одна шестая часть суши? Почему он «российский»? А что не назвали по-русски? Там, ноутбук «Степан» или какой-нибудь «Ноутбук — и точка»?» — в своей привычной манере общался с гостем Павел Воля.

«У нас была мысль недавно. Он как-то засветился в СМИ как омский ноутбук — у нас компания вообще в Омске находится. И я так подумал: у Apple называется MacBook, у Huawei — MateBook, а нам стоит назвать BITBLAZE OmskBook», — ответил ему Максим Копосов.

Позже он поделился своими впечатлениями от эфира с омским новостным ресурсом «Трамплин».

«Хотя основателей Comedy знаю лет 15 по именам, амплуа, персонажам, разумеется, иногда видел их миниатюры, но систематически и осознанно за программой не следил и не задумывался о том, как люди оказываются в зрительном зале — тем более не ставил себе цели там оказаться. <…> Я пришел один. Была возможность позвать с собой еще одного-двух человек. Обычно люди приходят с коллегами или с близкими. Может быть, если бы я лучше понимал, что будет представлять собой запись, я бы позвал еще кого-то более настойчиво», — рассказал разработчик «берестяного» ноутбука.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

87
37
Михаил26.09.2022 11:36:28
Они только ржать мастера. Хорошую себе работёнку нашли - ничего не делай, только дурачься. Их надо бы на Донбасс призвать, чтобы польза реальная обществу была.
31
32
Нытикам бой!26.09.2022 11:49:16
Качественный продукт! Пождержи Омск - купи BITBLAZE!
51
24
КАКТУС26.09.2022 12:22:56
Михаил, вот именно и посмотрим, куда их хохмачество тупое денется.
17
12
z!26.09.2022 12:40:29
Китайцы воспроизвели техпроцесс 7 нанометров. Вот если бы Копосов вышел с этим техпроцессом на сцену - я бы лично ему поаплодировал. А так это всё "шоу для камеди" - хохотушки.
36
7
ООООО26.09.2022 12:41:59
Ну-ну, отечественный ноутбук. Процессор Байкал - лицензия куплена у консорциума АРМ (запад-китай), производится на тайваньском заводе TSMC. Пришли санкции - капут пришел "отечественному процессору", потому что ничего отечественного там не оказалось (кроме, может, бумажной упаковки).
Ах, да, забыл, и цена у "отечественного процессора" была конской при средней производительности. Вот так и работает "импортозамещение"...
49
2
компьютер омского производства26.09.2022 13:13:28
Да какой нам ноутбук?!
Сегодня утром проехал по 70 лет Октября...
Ну я понимаю, что ливневая канализация не положена Омску по статусу ..., ну так хоть канавы вдоль дорог (как в самом захудалом ауле) прокапайте!!!
53
6
компьютер омского производства26.09.2022 13:13:47
Да какой нам ноутбук?!
Сегодня утром проехал по 70 лет Октября...
Ну я понимаю, что ливневая канализация не положена Омску по статусу ..., ну так хоть канавы вдоль дорог (как в самом захудалом ауле) прокапайте!!!
11
20
Вера26.09.2022 19:57:04
Привыкли на обгаживание России и россиян деньги зарабатывать.я понимаю юмор и сатира.но часто с перебором.
6
8
Местный товарищ26.09.2022 20:14:12
Дрыщь и точка
7
4
кит-интерьер26.09.2022 22:17:52
Да не обсмеяли, а похохмили незло. Зато Омску реклама!
7
2
Так27.09.2022 00:53:11
А что не так сказали то ?
Это что российский ? Там что из российского стоит ?
2
0
Борисыч27.09.2022 16:29:46
ЭТОТ ХОХОТУН В ЖИЗНИ НИЧЕГО КРОМЕ ХОХОТА НЕ СДЕЛАЛ
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич