Новости. Омск

Обвал цен на зерно может снизить стоимость хлеба в Омске

Фото: burobiz.ru

В Минсельхозе прогнозируют снижение цен на хлебобулочные изделия.

Сегодня, 21 октября, глава регионального Минсельхоза Николай Дрофа в эфире ГТРК «Иртыш» заявил о том, что в ведомстве ожидают стабилизации или снижения цен на хлеб.

Сейчас в Омской области наблюдается обвал цен на зерно 3 класса: его стоимость колеблется около 12,5 тыс. рублей по сравнению с прошлогодней ценой в 17 тыс. Регион перевыполнил план по сбору пшеницы.

В этом году собрано 2,9 млн тонн зерна, что составляет 185% от текущей потребности.

«Основное в цене хлеба — это мука. Последние два года мука и зерно были дорогими. Сегодня мы видим снижение цен на зерно. Важно, чтобы в регионе был запас дешевого сырья. Мы работаем над тем, чтобы мукомолы и хлебопеки закупили зерно по более низкой цене, что должно обеспечить стабилизацию и, возможно, снижение цен на хлебобулочные изделия в 2023 году. Население должно почувствовать, что раз идет снижение цен на зерно, то и хлебобулочные изделия немного, но должны подешеветь», — отметил Дрофа.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
2
Аеичев21.10.2022 12:17:54
А почему цены на зерно упали, оно же не под санкциями на экспорт?
17
1
Омич21.10.2022 12:19:40
Снижайте, я вот перестал булочки покупать. Дорого.
19
2
Хох21.10.2022 13:01:04
Просто мы, "холопы", стали меньше хлебобулочных изделий покупать. Вот и решили "с барского плеча" нам цены немного снизить. Ценообразование у нас давно уже не рыночное. Пожертовали парой мелких яхт и одним шубохранилищем... Видимо, старое зерно гниет уже.
17
1
Щецин21.10.2022 14:34:57
Цены на газ в Европе обвалились, а где снижение у нас?
9
2
Дядя Валера21.10.2022 16:58:16
Деда Коля как обычно брешет не о чем!Лучше бы побеспокоился о том,что крестьяне сегодня продают зерно по цене ниже себестоимости.А главные застрельщики низкой цены подконтрольное им Эерно Сибири!Которое раскрутилось три года назад на зерне крестьян,обманув из большей ценой для последних...Если бы был мудрым министром,то рассказал всем заинтересованным в сельском хозяйстве,что нынешний обвал цен создас цепную реакцию по многим отраслям страны связанными с поставками для села своей продукции.В следующем году селяни уменьшат или перестанут вовсе приобретать их продукцию..
13
2
булка21.10.2022 17:27:56
Если власти обещают СНИЖЕНИЕ цен, жди их роста.... АКСИОМА!
РС. При предыдущих повышениях цены, в с е г д а писали, что стоимость муки в цена НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНА. Что же случилось в этот раз ?????
7
0
Деревня21.10.2022 18:50:43
Цену то можно и прежнюю оставить , а вот вес булки уменьшить! Красота!!!!!!
5
0
Вредина22.10.2022 09:40:16
Чему Дрофа радуешься? Глупый у нас министр.
1
0
Тимкин Сергей Леонидович23.10.2022 01:35:35
Что за * заглавие. Почему обвал, а не снижение? Куда волну гоните?
2
1
Иван Омский23.10.2022 09:10:27
Дядя Валера, ну да, ты эти сказки бабушкам расскажи в убыток себе продают зерно, в поселке у нас 2 фермера оба на новых джипах, ни один от убытков на ладу или или на газельку не пересел
0
0
омский житель23.10.2022 21:21:51
раз сказал Дрофа - будет с точностью наоборот
1
0
Boris23.10.2022 21:28:24
Иван Омский, Иван. Видимо вы как и все без грамотные люди умеете считать чужие деньги, но не считаете другие моменты. Например. Стоимость ГСМ (горюче смазочные материалы) это я для Вас расшифровал! ЗАРПЛАТА ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ И ТОЖЕ ХОТЯТ КОРМИТЬ СВОИ СЕМЬИ, налоги, цены на запасные части! А то, что эти джипы в залоге у банка! Прежде чем что-то писать бездумно, лучше подумать, если думать не дано, тогда просто промолчать! Так будет даже умнее и рассудительный!!
0
0
Борисыч24.10.2022 03:49:07
Дрофа традиционно дает неверные прогнозы
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич