Новости. Омск

У трёх производителей молочной продукции в Омской области обнаружен фальсификат

Фото: Ом1

Некачественный товар поставлялся в детские дома-интернаты.

Региональное управление Роспотребнадзора опубликовало результаты исследований проб молочных продуктов с июля по сентябрь этого года. В результате у трёх известных региональных производителей был подтвержден выпуск фальсификата:

  • ООО «Молочный кормиловский комбинат», Кормиловский район (1 проба пастеризованного молока),
  • ООО «ВНИМИ-Сибирь», г. Омск (1 проба сметаны),
  • ИП Вагнер В.О., Калачинский район (1 проба сливочного масла).

Некачественная продукция всё это время продавалась на прилавках омских магазинов и поставлялась в соцучреждения, в частности в дома-интернаты. Так, в 3-х учреждениях была обнаружена 1 проба суррогатной сметаны от ООО «Орион К», 1 проба молока от ООО «Антарес» и 1 проба масла от ИП Вагнер.

По всем выявленным фактам поддельной молочки были ведомством были приняты соответствующие меры (какие именно, — не уточняется).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

82
1
Так26.10.2022 17:22:41
Судя по постоянному количеству фальсификата мера просто драконовские. От слова никакие.
22
3
Андрей26.10.2022 17:41:22
Жадность фраера сгубила.
103
0
Chrun26.10.2022 19:58:52
«ВНИМИ-Сибирь» уже давно гонит вместо сметаны левак. Да и молоко у них не лучше.
93
2
Обидно до слёз26.10.2022 22:26:31
Государство, в котором кормят фальсификатом детей в домах интернатах, в школах и садиках, обречено и явно не на успех.
98
2
Ольга27.10.2022 08:04:10
Вещи нужно называть своими именами . Не фальсификат, а отрава. За умышленное нанесение вреда здоровью - предприятия закрывать, директоров сажать.
Уже сейчас рождаются дети с отклонениями, а что будет дальше. Онкологические заболевания растут еще и потому, что большая часть продуктов изготавливается не по ГОСТу, а по ТУ.
Как в нашей области может быть столько молочной продукции, если поголовье скота ежегодно падает, как может колбаса стоить 300 рублей, если 1 кг мяса стоит 550рублей.
Но чиновники спят спокойно.
52
0
Мойша27.10.2022 08:36:34
Проверка наверное произведена только на этих треков предприятиях. Проведите пожалуйста на остальных и обязательно где делали косички, вы будете удивлены.
51
1
Лана27.10.2022 11:09:34
Ольга, потому что чиновники не несут никакой ответственности за свои промахи в работе,ну и в доле с бизнесом наверняка состоят многие.
47
1
Веселый молочник27.10.2022 12:36:52
За это только штраф, и поэтому я продолжу продавать этот товар. Заплачу штраф и дальше буду торговать. И все мне нипочём! главное прибыль с которой можно и штраф заплатить! Так что жрите господа и денежки мне несите
46
0
Олег27.10.2022 12:46:32
Закрывать предприятие и руководителя, причём второго без права в будущем руководить и заниматься бизнесом ему и членам его семьи в двух поколениях. Так воспитывается и выращивается порядочное поколение бизнесменов.
23
2
Олег27.10.2022 12:48:59
Лана, практически все! не за зарплату же они работают в самом деле! посмотрите на их семьи =:)
43
0
Ой-Ой27.10.2022 12:49:51
а на манеже ребята все те же! Есть личное мнение, что Роспотреб "разрешает" им работать дальше и это не просто так!
32
3
Мда27.10.2022 12:56:58
Так наверное и детей мобилизованных кормят, которые с оружием в руках защищают в том числе и "прибыль" дармаедов-спекулянтов-фальсификаторов... Предлагаю проверить все детские сады и школы!
21
0
.........27.10.2022 15:19:00
на днях купил творог производитель Кормиловка-оказался с запахом навоза-выбросил в помойку!!!
Звонил по телефону где указан на упаковке -трубку ни кто не берет!!!
18
1
Тасс27.10.2022 15:51:28
Вагнера давно надо закрыть, у него то палочки на производстве, то фальсификат, а страдаем мы и наши дети в соцучреждениях. Придет время пред Всевышнем отвечать...
25
0
Правдоруб27.10.2022 15:58:59
Типа роспотребнадзор не знает, что во Вними практически вся продукция является фальсификатом. Там зачастую работают на пальмовое масле, которое прут туда тоннами. И в масле практически нет сливок в молоке и творог делается из просрочки, которую возвращают с магазинов. Перед приездом роспотребнадзора все помещения, где стоят ящики с пальмовым маслом, закрывают на ключ и опечатывают. А как только они уезжают все производство открывают и продолжают бадяжить пальмой. Неужели нельзя изъять продукцию в магазинах
1
12
Владимир Т27.10.2022 17:12:45
Вчера брат взял 5 килогграм ,за 25 евро,получается3 евро,за кг,но только своим ,на предприятии,в полценны-моцарелла.Добавок никаких,вкуснотище.Дам им свой рецепт,на сладкий сырок и выпустим в продажу
19
0
Алексей27.10.2022 18:19:18
Вними опять герой дня!!!! И когда только эту лавочку совсем навсегда прикроют???
18
1
А28.10.2022 08:38:51
ужас, а как же новый qr-код, он же должен был избавить нас от фальсификата.
13
2
вася28.10.2022 12:12:00
Лучше бы озвучили продукты не фальсификат.Думаю были бы проблемы с этим )
8
3
Гость28.10.2022 13:44:23
Владимир Т,
Ты считать научись, где у нас за евро продают?
12
5
омчанец28.10.2022 14:34:51
Ну серьёзно, откуда возьмутся настоящие продукты в необходимом качестве? Их физически нет столько и не будет - в России недостаточно фермерских хозяйств, мало породистых молочных коров, мало хороших пастбищ, почти нет заливных лугов с обильным сенокосом, не хватает производства кормов, там всё завязано на импорте, чудес не бывает, просто кушайте, что есть, а то и того не будет, как в СССР.
5
0
омчанец30.10.2022 12:48:53
Смешные такие, продукты им подавай, да чтобы качественные и недорого, словно в сказке. Учили-учили 70 лет в СССР, ещё 30 лет в РФ, а научить не смогли - 90% населения не понимают, откуда берётся еда в магазинах и что надо для этого делать, где без импорта брать технику, технологии, компоненты, чтобы она там была всегда и бесперебойно.
0
1
Дядя Вася31.10.2022 14:45:51
Гость, я неправильно посчитал,три евро,это как наши рубли раньше,я так и называю,рубль,.Брат ушел с Amazon,уволился поссле14 лет,теперь на молочку в городе Hünfeld,там все без добавок,приезжал в Омск,в 2008,2018,2022Сыр копченный-колбасный-просто желатин.В 2004 году ещё можно было есть.Молоко самое вкусное и масло,мясо
0
2
Дядя Вася31.10.2022 14:51:15
Гость, три евро за кило,это около160 рублей,своим до 5 кг на предприятии,а в розницу 6 евро,где-то 330 рублей,ну по качеству,австрийская молочка,вкуснее,солнца больше,трава вкусне,сочнее-сыры сытнее,слаще,кстати, лучше итальянских.Австрийцы 1 место по сырам,ну да-швейцария,тоже,но цена......
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич