Новости. Омск

Супруга экс-депутата Омского ЗС Сергея Калинина все-таки отсудила у него часть имущества

Стало известно решение суда.

Как ранее сообщал БК55, Екатерина Талызина пыталась разделить имущество со своим мужем с начала прошлого года, и суд вынес решение, но не оглашал его. И вот 7 ноября Преображенский московский суд частично удовлетворил иск супруги предпринимателя. К сожалению, на данный момент неизвестно, какое именно имущество Талызина отсудила у своего мужа. Возможно, речь идет о доле в холдинговой компании «Акция» или что-то иное.

В ходе процесса четырежды выносилось определение об изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований. Была замена судьи. Но наконец решение было вынесено.

Напомним, ранее Сергей Калинин был приговорен к 16 годам лишения свободы за создание преступного сообщества и мошенничество, связанное с завышением тарифа на газ. По версии следствия, возглавляя ОАО «Омскгоргаз», бывший депутат ЗС заработал обманным путем на плательщиках почти два миллиарда рублей.

Примечательно, что его друг со студенческой скамьи и бизнес-партнер Андрей Голушко попал в аналогичную ситуацию. В октябре в Московском Тверском суде был удовлетворен иск Елены Голушко, жены депутата ГД, по тому же вопросу.

Напомним, в прошлом году Генпрокуратура выиграла суд о взыскании с Голушко и Калинина 2,3 млрд рублей в пользу государства.

И скорее всего, судебные процессы по разделу имущества со вторыми половинками являются единственной возможностью сохранить хотя бы что-то нажитое годами.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

59
8
сохранить хотя бы что-то нажитое годами10.11.2022 17:46:36
Да не "нажитое", а украденное у омичей!
11
65
5510.11.2022 20:16:49
Что лично у тебя было и что украли и кто, ответь? Если не ответишь значит лгун.
Про омичей не надо, ответь за себя.
43
5
Человек10.11.2022 20:22:18
Миллиарды!!! Бог мой!!! Конечно, честным трудом!...Тьфу..
10
12
Интересно10.11.2022 20:44:45
Катя правильно сделала, выйдет муж на свободу - останется то, что не конфисковали, будут жить на этом. Всё равно там в разы больше, чем у каждого смертного
28
4
Для 5510.11.2022 20:54:55
По версии следствия, возглавляя ОАО «Омскгоргаз», бывший депутат ЗС заработал обманным путем на плательщиках почти два миллиарда рублей.

Источник: https://bk55.ru/news/article/210108/
32
5
?10.11.2022 21:10:36
55, как что, приговор суда и 16 лет колонии, это что не доказательство?
42
4
Гоша10.11.2022 21:21:39
Специально, развелись и поддели имущество, так чтобы государство не изъяло наворованное на спекуляциях с порошковым молоком.
8
37
гость10.11.2022 21:29:28
Что-то нет смелых омичей сказать что лично у них было и что у их украли
33
7
?10.11.2022 21:40:34
гость, ты спрашивать, что лично было у омичей? да потому ничего и не было, что все разобрали у целого народа, потерпевшие ведь все омичи
37
4
Лора10.11.2022 22:37:43
Они обобрали омичей на завышении тарифов на газ. И не надо их защищать.только почему -то мэрия это не замечала, и благодаря нашим властям они и воровали из карманов омичей. Это все было в бытность Полежаева, все про это знали, но молчали и покрывали этих воров. Только Калинин отвечает за все один, а с Голушко как с гуся вода, греется себе во Франции, и тут вышел сухим из воды.
26
2
!10.11.2022 22:47:22
Лора, но ведь Орлова тоже посадили, супруга сестры Голушко и отца племянницы, директрисы концерных залов, из Госдумы Голушко ушли, а то, что срока нет, наверное, по документам он в Омскгоргазе никем не числился, официально был Орлов. И тут Голушко все предвидел, все записывал не на себя, заранее все продумал. Так делают многие чиновники, за которых сначала подписывают документы, а позже и сидят их замы, а они вроде не у дел.
12
1
Пенс10.11.2022 23:22:59
Нас епут, а мы крепчаем. Не зря начальник постоянно упоминает пятую точку в своих философских рассуждениях.
36
5
Энгельберт Хампердинк10.11.2022 23:44:16
Странно, что тут не всплыло дело, как Сережа получал нехилые субсидии из нищего местного бюджета как липовый сельхозпроизводитель, хотя никаким сельхозпроизводителем он никогда не был, а на халявные субсидии открыл свое Лужайкино
11
15
Нострадамус11.11.2022 09:52:33
Осталось только сравнить "завышенные" тарифы времен Калинина и нынешние, времен Буркова. Уверен, что будут открытия чудные
3
9
)11.11.2022 10:05:01
В его случае УДО предусматривается? Срок для его возраста внушительный...
7
1
Хлестаков11.11.2022 14:08:59
Не долго тешил нас обман,...
13
3
.11.11.2022 16:14:29
), УДО предусмотрено только если лицо добровольно возместило вред, а в данном случае семьи Калинина и Голушко только пытаются всеми возможными способами оставить награбленное у себя
15
1
гость11.11.2022 16:14:34
меня все время мучает один и тот же вопрос, когда будет перерасчет?
16
1
Влад12.11.2022 12:56:06
55, а что лично в них было? И как у них оказались миллиарды рублей? Ответь! Не ответишь ,значит ты их подельник и такой же вор.
7
0
.*13.11.2022 11:37:24
Жкха надо как и ука отдать гос.ву.в народные руки а не депу татам с длинными ручками. Они ограбили страну народ.
4
0
Феликс14.11.2022 13:55:35
55, у меня был газ ,нефть ,лес и ещё некоторые элементы из таблицы Менделеева ...
3
0
Феликс14.11.2022 13:57:21
Интересно, на свободу ...а кто сказал ,что его посадят ? В нашей стране за правду сидят ,но не за воровство коррупцию ..
1
0
Феликс14.11.2022 13:58:55
?, Ну суды то у нас сами знаете какие ...что сверху укажут ,так тому и быть ..
5
0
Феликс14.11.2022 14:02:00
Лора, да мэры сменившие друг друга и наш несменяемый губернатор Полежаев в доле с ними были ,во всех проектах по отмыванию денег и куррупции ..
0
0
Феликс14.11.2022 14:06:13
., Ну так они хотят жить ,а не существовать ....жизнь для этого и дана ..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич