Новости. Омск

В Омске сотрудники Генпрокуратуры уже готовят материалы к приезду Генпрокурора Краснова

zakonvremeni.ru

До прибытия в регион действительного государственного советника юстиции осталось 11 дней.

Генеральный прокурор России Игорь Краснов ожидается с визитом в Омск 25 ноября.

Сотрудники Генпрокуратуры уже работают по Омску. Они собирают заявки и обращения граждан, так как физически лично принять всех в короткий отрезок приезда невозможно, а ответ получить должен каждый обратившийся, — сообщает «Суперомск».

Визит считается плановым и намечен был еще 6 месяцев назад. Так генеральный прокурор России в июле этого года посетил Томск, где принял 20 человек лично, провел встречу с представителями бизнеса, обсудил вопросы в сфере жилья, детей-сирот, ЖКХ, строительства объектов социальной инфраструктуры.

Как писал БК55, цель визита Краснова доподлинно не известна, однако можно предположить, что он представит нового прокурора области. Как известно, ранее занимавший этот пост Николай Студеникин недавно написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Есть информация, что его «попросили» уйти на пенсию «по собственному желанию».

Отставка Студеникина могла быть связана с проверкой Генпрокуратуры газификации региона, которая прошла в августе. Ситуацией якобы обеспокоился концерн «Газпром», поскольку было выявлено нецелевое расходование средств, предусмотренных на реализацию программ газификации. А прокуратура как раз и отвечает за расходование бюджетных средств в соответствии с действующим законодательством.

И это ещё одна возможная причина визита в наш город Генпрокурора страны.

Напомним, ранее ушел в отставку, также досрочно и по собственному желанию, Прокурор Ставрополья Александр Лоренц, назначенный на эту должность не без скандала с поста первого зама Прокурора Омской области:

С его уходом фактически прекратил свое существование так называемый «генеральский» клан или «немецкая» группировка с центром базирования в Омской области:

За последний год в Омской области было несколько громких скандалов, связанных с прокурорскими работниками, о которых писал БК55:

В качестве возможного приемника обсуждают кандидатуру заместителя прокурора Карелии Алексея Афанасьева, возраст которого приближается к 60 годам.

Сейчас исполняющим обязанности регионального прокурора назначен первый зампрокурора Андрей Хамошин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

66
1
Андрей Николаевич14.11.2022 10:59:39
Проведите проверку в отношении Ольгина, почему его прикрывают на местном уровне, чем занимается местная служба безопасности прокуратуры. Ждете пока он кого-то убъет, доведет очередного предпринимателя до сердечного приступа.
50
1
Андрей Николаевич14.11.2022 11:00:09
Проведите проверку в отношении Ольгина, почему его прикрывают на местном уровне, чем занимается местная служба безопасности прокуратуры. Ждете пока он кого-то убъет, доведет очередного предпринимателя до сердечного приступа.
39
0
Матвей14.11.2022 11:19:58
Калачинск пусть проверят как Калачинская прокуратура работает! Почему возникают эти факты..
43
1
z!14.11.2022 11:21:17
А кто ведёт запись на приём? "Они собирают заявки и обращения граждан" - в эту игру я уже наигрался! Три раза ОНИ НЕЗАКОННО отправляли вопрос к тому же следователю. И тот всё время отвечал одно и тоже!
8
41
Зорро14.11.2022 11:35:06
Матвей, отстаньте от Калачинска, там отличны прокурор Тарасович С.В.
Если его уберут будите жалеть сильно. Пойдите к нему на прием, он разберется в Вашей проблеме, если закон позволяет.
Проблема Калачинскойипрокуратуры не в прокуроре, а в нехватке кадров, в больших объемах работы
24
3
.14.11.2022 11:42:50
Убрать деп утатов с ЖКХ, сделать квитанцию единой а не по 20 штук за воду электро газ по 3-5 контор шлют, мошенников взять всех , в бараках общягах. коммуналках установить счетчики., чтоб люди платили не по тарифу с человека а реально по счётчику.
Поднять все документы собственников и проверить почему в квитанциях есть соб..к, а жильцов,, 0" А на деле живут целыми семьями ни оплачивая ни за что.
Во многих домах незаконно открыты магазины аптеки приёмка метала, кто даёт разрешения на слом квартир. ???
24
4
Поросёнок Фунтик14.11.2022 12:05:15
Про деятельность Авдошина надеюсь не забыли документы подготовить. Давно пора изолировать общество от деятельности этого господина.
39
0
Коренной омич14.11.2022 12:43:38
Что толку от этих визитов. Обращаешься напрямую в Генпрокуратуру с ПРИЛОЖЕНИЕМ ОБЖАЛУЕМЫХ ОТВЕТОВ региональной прокуратуры, а от туда идёт отправка жалобы опять в регион. Местные штампованные ответы о ранее рассмотрении жалобы о бездействии в отношении самих себя отписывают. Как-то так.
35
0
z!14.11.2022 12:43:59
Вообще-то говоря задумка у вас классная! Три раза я уже в неё сыграл. Пишешь ГЕНЕРАЛЬНОМУ а тот в нарушении всех инструкций отправляет следователю на которого жалуешься. И никто не ответил. Самое смешное, что даже депутатов ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ по этой схеме катают. У нас же депутаты - наивные, как дети, они думают, раз запрос направили - то всё в порядке?!
23
2
Оконешниковский район14.11.2022 12:44:49
В наш район пусть заглянет! У нас нет дорог и воды! Школу ликвидировали, почту закрыли, клуб не отапливается окна заколочены! Мы жаловались, а они в отместку решили рейсовый автобус сократить! Беда нам!
17
0
валерий14.11.2022 13:10:24
Коренной омич, это для Вас нет никакого "толка" от этих визитов. А для визитёров "толк" очень даже ничего! Толковище-то идёт о суммах многомиллиардных!
23
2
z!14.11.2022 13:59:29
Генеральный должен знать, на каком месте его следователи "вертели" (и всю ГЕНЕРАЛЬНУЮ ПРОКУРАТУРУ!) и почему они его не боятся от слова "СОВСЕМ!?
8
1
Матвей14.11.2022 15:01:26
Зорро, в чем его отличность? по результатам конкретных дел рассмотренных примеры пжл!
Это ты сам про нехватку кадров придумал?))
И кстате, не будем жалеть.
26
0
Светлана14.11.2022 15:41:32
Звоню в проекратуру , там отвечают, что никакой записи нет и неизвестно будет личный прием или нет.
14
0
Марина14.11.2022 16:18:21
Светлана, видимо как всегда говорят неверную информацию, попросту лгут. Боятся!!!!!!
29
0
Михаил14.11.2022 16:32:23
Все СМИ знают и пишут что к нам приезжает Ген.прокурор Краснов и я решил записаться на приём но мне сказали что прокуратура не имеет информации о приезде Ген.прокурора..то есть послали!!!!
12
0
Сергей Головко14.11.2022 17:31:39
., здравствуйте!
За ЖКХ платит Государство в регионы (миллиарды), а Ресурсоснабжающие организации денюжки тю-тю, а чтобы отчитаться перед Москвой Нам Не знающим шлют квитанции на то, что уже оплачено!!!
На Газ деньги выделили, а их спиз...., тоже самое и ЖКХ)))
36
0
!!!14.11.2022 17:47:16
Светлана,я тоже, уже два дня пытаюсь, записаться на приём, к Краснову, хочу ему весь Ольгинский беспредел, и факты коррупции донести, но также говорят, что пока нет записи, знакомые посоветовали через генеральную прокуратуру записаться,, завтра буду звонить.
40
2
Светлана14.11.2022 18:04:00
!!!, я написала заявление и в Областную прокуратуру, и в Генеральную, с просьбой записать на личный прием. Наверное, придется в день приезда прокурора в пикет выходить и требовать приема, по-другому, видимо не попасть.
8
1
Болт14.11.2022 18:46:34
Посмотрите фильм Шизофрения,если ничего не поймёте,посмотрите ещё раз.
У нас как делается,кто взорвал самолёт,его назначают председателем комиссии по делу о том кто взорвал самолёт
11
0
Из Тары14.11.2022 19:21:39
Как бы прокурор обратил внимание на установку лежачих полицейских в Таре? Видимо, Терскую прокуратуру эта ужасная работа с неудобными дешёвыми неровностями вполне устраивает. По ним просто невозможно проезжать! Какая-то жуть. Жалко подвески, жалко машины, машины их стараются объехать по обочинам или боком. Сейчас они все в грязевых засохших кочках, которые через несколько дней с понижением температуры так и останутся в зиму. Бьют тревогу только водители. Почему нет никакой приёмки качества этого убожества? Или это новая забота о населении путём обычного издевательства? Залепили все улицы этим не пойми чем. Не лучше ли было летом уложить все это из асфальта?
15
0
Василий14.11.2022 19:27:14
Какой толк новых обращений?! Пусть расскажет о законности способа возврата тем на кого жалуешься, как наказывают таких мудрецов
10
0
Наталья14.11.2022 20:18:06
Надеюсь Генпрокурор проверит, кто в ГАС ПС по выходным и вне рабочего времени карточки создает и акты прекрепляет и произведет расчет за переработки.
0
1
777715.11.2022 01:03:04
уникальный комплект термобелья нового поколения из интеллектуальных материалов, пpекрасно сохpаняет тeпло и защищаeт от xолода. Пpодуманная cиcтема вeнтиляции и oтвeдения излишнeй влаги, шиpокий мoдельный pяд и пpиятная цeна----->> uclck.ru/vtermo
10
0
Гость15.11.2022 06:10:07
Вы такие наивные. Проверьте то, проверьте это. Проверять будут нашу областную прокуратуру. Естественно, что подготовят нерезонансный материалы материалы. Проверит ход нац.проектов, представят нового прокурора. Неужели все думают, что генеральный прокурор приезжает что-то проверять.
7
1
Гость15.11.2022 06:12:41
Светлана, какой пикет? Как маленькие. Все уже подготовлено к приезду. Неужели вы думаете, что обращения граждан читает сам лично генеральный прокурор или руководитель следственнного комитета. У любого руководителя есть помощники, штат спецов.
15
1
Читаем между строк15.11.2022 08:50:16
Грязь на дорогах, прибордюпное пространство не меткт-боятся развалить бордюры, такие они крепкие гарантийные. Разметки нет,. Аварийные дома рушаться , тогда когда отписки прокуроров можно стопками сложить в подпорки. Выбросы бьют в нос каждые выходные
9
0
z!15.11.2022 09:00:13
Неужели все думают, что генеральный прокурор приезжает что-то проверять.

Источник: https://bk55.ru/news/article/210228/

ТАК МОЖЕТ ОН ПУСТЬ ЛУЧШЕ В МОСКВЕ СИДИТ?
16
0
Светлана15.11.2022 10:25:46
Очень бы хотелось попасть на прием! Есть о чем сказать и доказать документально! Но тем кому это необходимо, опять останутся в стороне
14
0
Светлана15.11.2022 10:27:18
Коренной омич, вот и у меня с уголовным делом 8 лет такая переписка идёт! Безнаказанность!
10
1
Иван17.11.2022 10:25:36
Когда уже начнется расследование аферы с Водоканалом???
25
0
Лосиха беременная!17.11.2022 16:39:37
Интересно, а Ольгин. А. Н, после всех фактов, ещё висит на доске почёта?
10
0
Омичка18.11.2022 18:04:51
На деньги, украденные некоторыми банками, у законопослушных омичей, можно несколько армий вооружить. При чём очевидно, что деньги крадут именно сами банки. Так как до дня совершения преступления люди никогда никаких дистанционных операций со своими накоплениями не совершали. Но омские полицейские не расследуют эти дела. Всё лежит мертвым грузом. А люди между тем гибнут. И мирное население, и наши военные.
15
0
Омичка19.11.2022 12:58:58
Неужели Генпрокуратура не может направить в регион специальные следственные группы, чтобы распутать эти преступления. Ведь речь в конечном итоге идет о сохранении жизни большого количества граждан нашей страны и жизни большого количества русских, живущих за пределами Родины. А морозящих такие дела омских полицейских нужно направить в служебные командировки в зону боевых действий, чтобы они прочувствовали, чем заканчивается их нарушение служебного долга.
0
0
Омичка24.11.2022 14:03:47
И похоже в организации этих хищений активное участие принимают операторы сотовой связи, когда устанавливают на смартфоны граждан свое мобильное приложение, где сами указывают электронный адрес для отправки отчетов и детализаций. Ведь это обычное старшее поколение, у которых в принципе никаких электронных адресов нет. Так в приложении, установленном сотрудником МЕГАФОНа был электронный адрес sergeidetkov2809@gmail.com . Вы считаете, что Ваш номер оператора принадлежит Вам? А по каким-то электронным базам он принадлежит хозяину этого электронного ящика. И этот хозяин указывает его при оформлении кредита, и потом когда он получает кредит, вас просят называть поступающие на ваш номер СМС-сообщения. Банк хочет дать ему кредит, и ничего не хочет платить Вам за использование средств клиента (ведь он у клиента должен на время взять деньги, и потом их вернуть с прибылью). Лучше разыгрывать спектакли по телефону про хищения.
0
0
Омичка24.11.2022 15:03:09
Разъяснения по одной из по преступных схем. Могут быть и другие схемы.

Кредит оформлен банком до дня звонков на неизвестное лицо.
При оформлении этого кредита было использовано совпадение рядов цифр с номером Вашего счета или с номером Вашей карты, и Ваш номер телефона указывается для отправления СМС-сообщений, потому что Ваш номер Мобильным оператором привязан к базе данных постороннего лица. Обыватели всех стран таким образом финансируют мировой терроризм. В Европе многие обычные должники банков на официальном уровне продают свой номер кредитной карты, чтобы через нее был оформлен кредит неизвестному ему лицу (система перекрестных продаж). Его не будет финансировать только та страна, в которой сотовая сеть принадлежит государству, а функцию накопления выполняют не банки, а монастыри. Когда-то так и было в христианской Европе и православной России.
Башни 4G и 5G не должны принадлежать частным компаниям и быть подконтрольным иностранным инвесторам. Эти башни опаснее атомного реактора, так как их цепь будет способна генерировать электро-магнитный сигнал большой разрушительной силы. К тому же электро-магнитные волны подавляют и изменяют нормальную жизнедеятельность живых клеток, заставляют живые организмы мутировать. .
Под видом повышения комфорта и качества услуг в нашу страну заносят троянского коня.
0
0
Омичка24.11.2022 17:37:26
И если государство предоставляет гражданам государственные услуги в электронном виде, то логично, чтобы гражданам раздавались электронные устройства, безопасность и функционирование которых обеспечивает государство. Иначе граждане всё время будут оказываться во власти преступных группировок.
0
0
Омичка24.11.2022 17:42:50
Обыватели всего мира финансируют мировой терроризм НЕВОЛЬНО, потому что мировой терроризм на них ПАРАЗИТИРУЕТ
0
0
Омичка24.11.2022 20:18:30
И вызывает большие сомнения, что эти башни 4G и 5G. Похожие сооружения уже были в истории человечества. Достаточно заглянуть в древние тексты. И людям они принесли очень много горя. И от них отказались ради сохранения рода людского. Здоровье людей (и физическое, и психическое) должно быть выше удобств организации работы государства, и уж тем более банков. Банки в современном мире заняли слишком много места, и их волнуют только свои интересы и большинству они приносят уже много бед. Сохранение здоровья людей несовместимо с повышенным электро-магнитным полем. Тем более что мутации будут нести необратимый характер.
1
0
Омичка30.11.2022 13:37:25
И самая замечательная деталь: банки предоставляют в отделениях Омска жертвам выписки и банковские реквизиты не на фирменных бланках банков. А правоохранительные органы это принимают как должное. И не предпринимают никаких действий.
3
0
Омичка30.11.2022 20:27:08
Сотрудники либо сильно темные люди, либо сильно по понятиям, но точно не по российскому законодательству.
0
0
Омичка01.12.2022 15:14:02
Банковская выписка, предоставляемая Омским отделением Банка, должна быть на фирменном бланке, содержать не только PIN карты, но и ее тип (пластик, электронная), тариф, по которому на выпущена, полные реквизиты счета клиента, номер сотовой связи, к которому она прикреплена. Непредоставление такого документа в Отделении уже свидетельство мошеннических действий со стороны сотрудников банков и намеренно некорректно составляемых банковских баз данных.
0
0
Омичка01.12.2022 17:23:14
И в выписке должен еще указываться адрес электронной почты, который фигурирует за клиентом в базах данных банка. И тогда сразу будет ясно: клиент не давал банку никакого своего электронного адреса (потому что в принципе этим не пользуется), а в базах данных адрес есть. Спрашивайте тогда с мобильного оператора. Он присоединил гражданина к своему электронному адресу.
0
0
Омичка02.12.2022 14:10:40
И особенно приятно обнаруживать в мобильном приложении, установленном сотрудником омского отделения банка, существование двух чатов с банком. Две отдельные ленты.
0
0
Омичка04.12.2022 14:46:00
Извините, но в одном из предыдущих постов должен быть PAN карты.

И сотрудники Банков в офисах устанавливают клиентам банка мобильные приложения коллективного использования.
0
0
Омичка05.12.2022 14:33:31
В Мобильных приложениях, установленных сотрудниками Банков, есть возможность в истории отражать внутренние служебные переводы Банка со счетов клиента как личные операции клиента.

Поэтому в отделениях выдаются странные выписки.
0
0
Омичка14.12.2022 19:09:44
Физические лица-жертвы телефонных мошенников - банковские химеры. Выданные им банком карты имеют счета с разными КПП.
При этом пенсионная карта может иметь КПП юридического лица.
0
0
Омичка15.12.2022 12:56:33
С большой долей вероятности такие возможности связаны с особенностями, распространяемых мобильными операторами СИМ-карт.
0
0
Омичка15.12.2022 14:33:41
Вот сейчас в смартфоне возрастного омича перестала определяться сим-карта +79236803265. Номер понятно связан с информированием по банковскому счету. Мобильный оператор что-то изменить моментально при обращении не в состоянии и даже объяснить. Но самое интересное: при звонке на этот номер звучат объявления разного текстового наполнения и разными голосами о невозможности ответа абонента. Вот и думаешь, сколько и каких подключений имеет эта сим-карта, выданная в Омске в салоне связи простому омичу.
0
0
Омичка15.12.2022 19:01:15
При этом Вацап, установленный на номере, работает. А номер мобильного оператора не определяется. Это как?
0
0
Железная маска16.12.2022 06:02:57
При таких обстоятельствах пенсия, которая должна посупить на счет пенсионера в банк (в данном случае Сбербанк) 16 декабря с большей вероятностью уйдет в неизвестном направлении. Так как у владельца пенсионной карты потеряна связь с банком через абонентский номер. И владелец карты никак этому противостоять не может. А деньги скорее всего уйдут на поддержку противоположной воющей стороны.
0
0
Омичка16.12.2022 15:04:30
И странно, что когда обращаешься в чате из Мобильного приложения, установленного сотрудником оператора, в службу поддержки, то робот-помощник задает тебе вопрос: готовы ли Вы назвать паспортные данные, а специалист задает вопрос, где Вы сейчас находитесь? А как же все геолокации, базы данных и т.п. Из всего наблюдаемого складывается полное ощущение, что на смартфон одного гражданина можно установить приложение другого гражданина. У них будет общая СИМ-карта, один будет оплачивать номер, подсоединять свои банковские счета и карты, а второй на нем паразитировать.
0
0
Омичка18.12.2022 16:50:27
И самое потрясающее, когда сотрудники банков (и в специализированных дистанционных отделах, и в отделениях банков) начинают утверждать, что счета, различающиеся по КПП, - это одно и то же.
0
0
Омичка29.12.2022 12:20:08
Уточнения по сути банковских химер. У жертв не пенсионные карты с КПП юридического лица. У них в личные кабинеты занесены данные счета юридического лица, с которым у вас совпадают по номеру и дате договора. Жертва и паразит различаются КПП. И соответственно в личном кабинете жертвы отражаются посторонние им операции, и поэтому сотрудники выдают фейковые выписки не на фирменных бланках. Если вы жертва дистанционного преступления, и вам выдали выписку не на фирменном бланке, то не выполняйте рекомендацию банка по замене банковских карт. Вы жертва фейкового информирования со стороны банка. Как только вы расстанетесь с картами - будет очень сложно (если невозможно!!!) установить Ваши подлинные банковские реквизиты.
0
0
Омичка29.12.2022 15:25:25
Фактическое хищение денежных средств происходит при смене жертвой банковских карт.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич