Новости. Омск

В Омской области сотрудников сельской администрации заподозрили в выплате 4 млн за незавершенный ремонт дороги

Фото: ВК

Там выявили недостаток асфальтобетона  на общую сумму более 455 тысяч рублей.

Следственный комитет по Омской области по материалам, представленным органами прокуратуры, возбудил уголовное дело о превышении полномочий должностными лицами администрации Ингалинского сельского поселения Большереченского муниципального района.

По версии следствия, в 2021 году чиновники  необоснованно приняли как исполненные в полном объеме и оплатили работы по ремонту автомобильной дороги общего пользования местного значения в селе Ингалы. Они перечислили по муниципальному контракту в коммерческую организацию более 4 миллионов рублей, хотя объемы фактически выполненных работ были меньше указанных в локальных сметных расчетах. При проверке специалистами отремонтированной дороги выявлен недостаток асфальтобетона в размере 87,7 тонн на общую сумму более 455 тысяч рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: дорога
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Ольга24.11.2022 19:17:25
и почему я такая неудивленная
5
0
Мойша24.11.2022 19:37:22
Так все дороги в омской области числятся проложены, отремонтированы и расширены! Выделенные деньги списываются армянской диаспоре, чиновники не выезжают и не проверяя подписывают документы о приемке, так как якобы проехать сложно из-за плохих дорог!
7
0
чиновников заподозрили в выплате 4 млн за незавершенный ремонт24.11.2022 19:41:29
Да ну ...
Какая то ошибка ...
Не может быть такого чтобы омские чиновники что то "накосячили"!
Тем более, когда дело касается миллионов рублей!
Ведь ни разу подобного не было...
5
0
Со. як24.11.2022 19:53:08
Опять шайтаны утащили пока все дремали.
А щебень достали с Иртыша с северного р. на области или наоборот зарыли, чтоб теплоходам хода не было?
1
0
Александр24.11.2022 20:44:40
Действительно, провалы, ямы, перепады дорожного покрытия. Местами, по 200-300 метров... Дальше будет больше.
Сэкономили, видать...
6
0
Пересмешник24.11.2022 21:22:28
Пос. Харино, рядом с пос. Береговой, 12 км от города. Этим летом прошел точно такой же ремонт, в результате которого от разбитой дороги с двумя полосами получилась новая дорога шириной в полторы полосы. Их садят, а они не боятся. Мало садят?
7
0
Курт.24.11.2022 22:05:13
А Редькин. С. П, что в таре натворил, песок и щебень продавал, а деньги не в кассу, а себе в карман, через липовые фирмы, материал приобретал по завышенной цене, а потом получал откаты, от этих фирм!!! Кошмар, что творится, зато Тарское дрсу 5 поставил на колени, если в одном кармане пусто, то в другом густо, ну а себе приобрёл : 2 квартиры в г Омске, новую машину, гараж, новый дом построил за год, заграничные поездки на юбилей, новая мебель, ремонт, шубы, кольца ИТД. Вот как нужно жить, как Редькин!!!
3
0
А24.11.2022 23:58:34
А что там в Калачинске дело движется по парку и дороге Воскресенская?? результаты будут вообще?
Да и по Мецлеру губер не видит что ль?!
3
0
fox25.11.2022 01:48:07
ну вот, не получилось у кого-то новый домишко построить. Или машинку новую купить.
4
0
Виктор za25.11.2022 05:31:24
Опять неустановленные лица спёрли бабло.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич