Новости. Омск

В Омске ради новых высоток сносят квартал из 22 домов

Проект планируют реализовать в течение 10 лет.

Согласно опубликованному списку домов, попавших под снос в Центральном округе, в районе улицы 14-я Северная планируется возведение жилых высоток. На освобожденном месте планируют построить дома общей площадью около 25 тысяч квадратных метров.

О комплексном развитии территории жилой застройки в районе улицы 14-я Северная, улицы 1-я Совхозная в Центральном  округе  Омска говорится в документе с названием «О комплексном развитии территории жилой застройки в районе улицы 14-я Северная, улицы 1-я Совхозная в Центральном административном округе города Омска»: под расселение попадает 22 дома. Из них четыре — многоквартирные дома, признанные аварийными. В списке: дом 101А, 151А, 151Б и 87Б по улице 14-я Северная (Амурский поселок).

Остальные 18 зданий расположены по улицам 2-й Краснопахарский проезд, 2-я Совхозная и 14-я Северная.

Проект планируют реализовать в течение 10 лет, написал «СуперОмск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
7
Недвижимо24.11.2022 21:01:06
А дома призраки когда начнут сносить по 20 ть лет стоят зияя. как после бомбёжки. Вместо людей крысы носятся по этажам да собаки воют по ночам. Посчитайте сколько их по городу., никому ненужные плакаты-дома, ПРОДАЖА.
7
6
Мойша24.11.2022 21:26:07
Присвоить им статус памятник архитектуры и можно забить. Еще сто лет бараки простоят.
41
38
5524.11.2022 21:51:50
Правильно, давно пора старые дома частного сектора снести, людям дать новые современные квартиры, а на месте построить для омичей микрорайоны с магазинами, школами, детскими садами и так далее.
28
24
гога25.11.2022 00:28:56
Оказывается есть кто против сноса домов в частном секторе и получения гражданам новых квартир. Даааа они хоть знают как печи топить, воду носить и другие "прелести" жизни в частном секторе
30
18
Владимир Николаевич25.11.2022 08:21:57
гога, если ты не знаешь ничего о частном секторе то лучше помолчи и не смеши людей своими высказываниями. Сейчас в частном секторе люди живут лучше чем в этих высотках и сами себе хозяева и независят ни от кого и платят намного меньше чем в высотках и не борются за машиноместо у дома , к стати я у себя дома сплю в трусах без одеяла и вода есть и унитаз вот только к газу не подсоединился как соседи с газовым котлом и печку на дровах подтапливают.
19
9
гога25.11.2022 13:27:08
Владимир Николаевич, мне более 60 лет, родился и живу в частном секторе, так что и как, жить в частном доме прекрасно знаю.
31
5
Лпс25.11.2022 14:00:55
Частные дома на Герцена, вплоть до 7 Северной и дальше, надо срочно сносить. Просто позорище.
30
2
Нина Васильевна25.11.2022 15:21:41
А что же молчат о долгострое у Реактора между 12 и 13 северными, пусть эти развалины стоят ещё лет 30.
13
2
Нина Васильевна25.11.2022 15:23:08
А что же молчат о долгострое у Реактора между 12 и 13 северными, пусть эти развалины стоят ещё лет 30.
14
12
Мэкола25.11.2022 16:07:41
гога, а зачем тогда частный сектор приносите... В частных домах намного удобнее и комфортные жить, и детей воспитывать в труде, и воду принесут с колонки, и дрова наколят, и уголь в углярку перккидсют, и всё это в 10 лет... Мне 40 и эту школу жизни я прошёл
21
8
Владимир Николаевич25.11.2022 16:34:33
гога, ну значит ты трутень и руки из задницы растут, я уже 9 лет на пенсии и никогда не пойду из своего благоустроенного дома в коробку.
13
13
гога26.11.2022 00:04:54
Владимир Николаевич, это ваш выбор. Но люди хотят жить в современных домах со всеми удобствами.
15
11
Евгений26.11.2022 02:35:00
гога, А где вы видите противоречия? Сейчас и вода и газ и канализация в частном доме могут быть проведены. Свой дом - это свой дом! Нет проблем ни с парковкой, при желании можно и баньку поставить, огород.
5
4
Яков26.11.2022 10:14:16
Мэкола, а твоим то детям это зачем?
Не хочешь дать им жизнь лучше, чем была у тебя?
5
7
Владимир Николаевич27.11.2022 07:43:44
гога, так ты не ленись и сам создай эти условия и будет тебе счастье.
5
5
Андрей27.11.2022 17:53:54
Нынешняя власть не заинтересована, к сожалению, в развитии региона. Это конечно очень хорошо, что наконец то за частный сектор взялись. Я пронимаю и тех кто против, но к сожалению там очень много ветхого жилья, а это в свою очередь очень опасно. Экономически логично сносить и строить новое. А вот то что власть могла сделать за 5 лет больше, это факт. И получается так, что можно было сделать за 5 лет-делается за 20. А это провал всего управления.
11
4
.27.11.2022 18:04:51
Интересно кто против сноса завалюшек в центральной части города... На улицах Ремесленных, Северных, Линиях, Амурских.. На мой взгляд только недалекие люди... Такие люди ничего менять в лучшую сторону не хотят, они как жили так и живут еще в прошлом веке...
3
2
Любовь28.11.2022 13:52:55
Евгений, тогда нужно выбрать либо город либо деревня
5
1
Житель частного сектора29.11.2022 11:06:41
Всё правильно!
Себе - дендропарк с отдельными особняками и таунхаусами, огороженными от жителей Омск, а всем остальным - мусоровейники с ОДН. Не плохо устроились.
3
2
.29.11.2022 21:57:04
Житель частного сектора, не надо завидовать.. Какой муравейник когда соседи друг друга не видят и не знают... А вот в частном все навиду...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич